Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2020

Диетолог рассказала о пользе и вреде майонеза и сметаны

Iz.ru 

Сметана и майонез лидируют в пищевых предпочтениях россиян, о том почему их так любят и чем такая страсть чревата рассказала в пятницу, 31 июля, в интервью радио Sputnik врач-диетолог и сотрудник «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи» Наталья Денисова.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на предстоящей неделе

Iz.ru 

Теплая погода вернется в московский регион во вторник, 4 августа, и останется на следующие пять дней. Об этом в беседе с «РИА Новости» рассказал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Эксперты назвали способы защитить дом от кибервзлома во время отпуска

Iz.ru 

Обезопасить свой дом и устройства от кибермошенников на время отпуска можно с помощью обновления паролей от всех устройств и сервисов, а также резервного копирования данных. Об этом рассказали опрошенные «РИА Новости» эксперты.

Читать дальше...



В НАТО признали уязвимость перед российским «Кинжалом»

Iz.ru 

Американская авиабаза Туле в Гренландии «абсолютно беззащитна» перед российским супероружием, а Североатлантическому альянсу (НАТО) нечего противопоставить России. Об этом в четверг, 30 июля, написала датская газета Berlingske.

Украина решила побороться за проведение Олимпиады 2028 или 2030 года

Iz.ru 

Офис президента Украины совместно с Национальным олимпийским комитетом (НОК) прорабатывают вопрос приезда на Украину главы Международного олимпийского комитета, чтобы показать подготовку страны к участию в конкурсе на проведение Олимпийским игр. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента (ОП) на официальном сайте в четверг, 30 июля.

В киностудии Горького рассказали о намерении создавать детское и семейное кино

Iz.ru 

Киностудия им. Горького сосредоточится на выпуске семейных и детско-юношеских фильмов. Об этом в четверг, 30 июля, рассказала журналистам генеральный директор студии Юлиана Слащева.



ЮАР снова стала лидером в Африке по числу выявленных случаев COVID-19

Iz.ru 

Число инфицированных коронавирусом в Южно-Африканской Республике (ЮАР) превысило показатель в 470 тыс., а число летальных случаев приблизилось к 7,5 тыс. Таким образом, более половины всех заразившихся в Африке людей находятся в ЮАР, сообщил местный телеканал eNCA.

В сенат США внесен законопроект о ежегодной военной помощи Украине

Iz.ru 

Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США внесла законопроект, предусматривающий ежегодное выделение $300 млн Украине в качестве военной помощи, в том числе на предоставление летального оружия.

Назван самый популярный сериал в России в 2020 году

Iz.ru 

Самым популярным сериалом у Россиян в первой половине 2020 года стал «Зулейха открывает глаза», снятый по одноименному роману Гузель Яхиной. Об этом в четверг, 30 июля, «РИА Новости» сообщили в пресс-службе проекта «Кино Mail.ru».

Суд в Уганде приговорил убийцу гориллы к 11 годам тюрьмы

Iz.ru 

Браконьер, который убил самца горной гориллы, был приговорен к 11 годам лишения свободы по решению Главного магистратского суда города Кабале на юго-западе Уганды. Об этом сообщило Национальное управление по охране дикой природы (UWA) страны в четверг, 30 июля.

Регионы могут недополучить 15 млрд рублей из-за маневра в IT

Iz.ru 

Сумма выпадающих доходов субъектов из-за снижения ставки по налогу на прибыль для технологических компаний может составить 15 млрд рублей. Об этом «Известиям» сообщил участник совещаний по реформе для технологических компаний. Цифру подтвердил и собеседник, близкий к правительству. При этом, по их словам, Минфин решил не компенсировать регионам эти потери.

Банки хотят списывать комиссии и кредитные платежи со «спящих счетов»

Iz.ru 

Банки хотят получить право списывать деньги за обслуживание счета или в пользу кредита в тех случаях, когда у клиента поменялись идентификационные данные (например, паспорт), при этом он не выходит на связь, чтобы сообщить обновлённую информацию. Такие предложения готовит Абсолют Банк в рамках «регуляторной гильотины» ЦБ — механизма совершенствования нормативно-правовой базы по регулирования финансового рынка.

Британский зоопарк купил пингвинам машину для мыльных пузырей

Iz.ru 

Сотрудники зоопарка британского города Ньюквей установили генератор мыльных пузырей в вольере пингвинов, которые без посетителей заскучали и стали менее подвижными. Видео появилось на странице зоопарка в Instagram.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Перес пропустит Гран-при Великобритании из-за заражения COVID-19

Iz.ru 

Второй тест подтвердил, что пилот команды «Рэйсинг Пойнт» Серхио Перес заразился коронавирусом. В результате мексиканец пропустит Гран-при Великобритании, сообщается в четверг, 30 июля, в Twitter-аккаунте «Формулы-1».

Читать дальше...

Зеленский предложил сделать государственным праздником Курбан-байрам

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству страны заняться вопросом о придании государственного статуса некоторым религиозным праздникам. Об этом в четверг, 30 июля, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Лекарства в России подорожали на 8-24%

Iz.ru 

За год средневзвешенная стоимость упаковки отечественных лекарств выросла на 23,8% до 115 рублей, свидетельствуют данные DSM Group, с которыми ознакомились «Известия». Цена на импортные препараты поднялась на 7,5% — до 381 рубля за пачку, зафиксировали аналитики.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net