Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 05.07.2020

Легкоатлетка обвинила полицию Лондона в расовом профилировании

Iz.ru 

Чемпионка Европы-2018 в эстафете в беге 4 по 100 метров 26-летняя британка Бьянка Уильямс и ее партнер 25-летний португальский бегун Рикарду душ Сантуш обвинили лондонскую полицию в расовом профилировании. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщает The Times.

ЦИК Сербии огласила окончательные данные парламентских выборов

Iz.ru 

Правящая Сербская прогрессивная партия (СПП) победила на прошедших в стране 21 июня парламентских выборах с результатом 60,65%. Окончательные данные голосования опубликовал Центризбирком Сербии в воскресенье, 5 июля.



Названа предварительная причина ДТП на проспекте Мира

Iz.ru 

Причиной аварии на проспекте Мира в Москве мог стать приступ астмы у водителя, который наехал на стоявшие автомобили. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале в воскресенье, 5 июля.

Читать дальше...

Нацпарк «Ленские столбы» осматривают с воздуха для обнаружения пожаров

Iz.ru 

В Хангаласском районе Якутии проводится воздушный мониторинг по обнаружению очагов пожара на территории национального парка «Ленские столбы». В работе задействованы экипажи «Полярных авиалиний», имеющие опыт пилотирования в экстремальных ситуациях, в условиях ограниченной видимости, посадки на неподготовленные площадки.

Подростка в Ленобласти заподозрили в убийстве пенсионера

Iz.ru 

17-летнего юношу подозревают в убийстве пенсионера в городе Выборге Ленинградской области. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России.

Сотни вооруженных людей приехали в Геттисберг после слухов о сожжении флага

Iz.ru 

Сотни вооруженных людей — байкеры, скинхеды и представители ультраправых группировок — съехались в Геттисберг на фоне слухов о планах антифа сжечь там американские флаги на День независимости, который празднуют в США 4 июля. Об этом написала газета The Washington Post в воскресенье, 5 июля.



В Совфеде оценили создание в США аналога российского РД-180

Iz.ru 

Ничего катастрофического в российской промышленности не произойдет из-за создания США ракетных двигателей, аналогичных российским РД-180. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Британский ученый опроверг теорию о создании коронавируса в Ухане

Iz.ru 

Коронавирус, скорее всего, не был создан в лабораториях китайского Уханя, а находился в природе задолго до своей активизации. Однако был в спящем состоянии, и его «пробуждение» спровоцировал ряд факторов. Такое предположение сделал старший научный сотрудник Оксфордского центра доказательной медицины Том Джефферсон, пишет в воскресенье, 5 июля, издание Daily Telegraph.

ПВО Израиля перехватили еще одну ракету из сектора Газа

Iz.ru 

Израильская система противовоздушной обороны (ПВО) перехватила ракету, выпущенную из сектора Газа по территории государства. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщает пресс-служба армии обороны Израиля в своем Twitter.

В России появится база генетических данных лесных деревьев

Iz.ru 

В России появится база генетических данных лесных деревьев. Уже протестировано несколько тысяч растений в 52 субъектах страны. Ее данные позволят узнать происхождение саженцев и понять, насколько деревья устойчивы к болезням.

Умер серебряный призер ЧЕ-1972 по футболу Трошкин

Iz.ru 

Серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР, победитель Кубка обладателей кубков и Суперкубка УЕФА в составе киевского «Динамо» Владимир Трошкин скончался на 73-м году жизни, сообщила пресс-служба киевского футбольного клуба в воскресенье, 5 июля.

Читать дальше...

Один из обвиняемых в убийстве Флойда освобожден под залог

Iz.ru 

В США один из полицейских, которых обвиняют в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда при задержании в Миннеаполисе, освобожден из тюрьмы под залог. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщает ABC News со ссылкой на базу данных тюрьмы в округе Хеннепин.

Русскоговорящих учителей за рубежом решили объединить единой соцсетью

Iz.ru 

В Россотрудничестве готовятся запустить отдельную соцсеть для русскоговорящих учителей за рубежом. Старт программы запланирован на сентябрь. Как рассказали «Известиям» в ведомстве, к созданию такой системы общения подтолкнул международный конкурс педагогического мастерства учителей русских школ под названием «Закачай знания!».


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Казахстане ажиотажный спрос на лекарства привел к их дефициту

Iz.ru 

В Казахстане возник повышенный спрос на определенные препараты, например, парацетамол, на фоне пандемии коронавируса. Это привело к дефициту этих медикаментов в стране. Такое заявление сделал вице-премьер республики Ералы Тугжанов в воскресенье, 5 июля.

Пассажирский автобус Москва–Дагестан сгорел в Домодедове

Iz.ru 

Автобус, перевозивший пассажиров из Москвы в Дагестан, сгорел на трассе «Дон» в подмосковном Домодедове. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Дети погибли при стрельбе в разных районах Чикаго

Iz.ru 

Четыре человека стали жертвами стрельбы, которую открыли неизвестные в ночь на воскресенье в одном из центральных районов американского города Чикаго штата Иллинойс. Еще столько же были ранены. Об этом сообщает ABC News в воскресенье, 5 июля, со ссылкой на местную полицию.

Тела трех погибших извлекли из-под завалов на стройке под Кировом

Iz.ru 

В Кировской области из-под завалов строящегося торгового центра в городе Зуевка извлечены тела трех погибших. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщает Следственное управление Следственного Комитета по региону.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net