Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 25.09.2018

Грузинская оппозиция хочет конституционно запретить культивацию конопли и экспорт марихуаны

Интерфакс-Запад 

Объединение 10 оппозиционных партий Грузии Сила - в единстве во вторник представила в парламент инициативу, согласно которой предусматривается внести поправку в Конституцию страны, запрещающую культивацию конопли и экспорт марихуаны.

Вадим Скрипченко остался без работы

Интерфакс-Запад 

Белорусский тренер Вадим Скрипченко уволен с поста главного тренера футбольного клуба Арарат-Армения. Официальная причина увольнения – неудовлетворительные результаты команды, сообщает пресс-служба клуба.

Сенатор США предлагает предусмотреть возможность частичной отмены санкций против РФ

Интерфакс-Запад 

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол внесет на обсуждение в комитет Сената США по иностранным делам поправку к действующим антироссийским санкциям, сообщает во вторник американский новостной портал Дейли бист.



Следователи Беларуси провели рабочую встречи с коллегами из ФБР

Интерфакс-Запад 

В центральном аппарате Следственного комитета Республики Беларусь 25 сентября состоялась рабочая встреча с представителями Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Америки, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

На quot;Могилевдревеquot; прогремел взрыв. Пострадали 6 человек

Интерфакс-Запад 

На предприятии Могилевдрев во вторник вечером около 18.30 произошел взрыв, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС. Известно о 6 пострадавших. Все они доставлены в больницу. Обстоятельства взрыва устанавливаются. На месте происшествия работает комиссия. (будет дополнено)

Россельхознадзор с 26 сентября разрешает ввоз продукции Витебского мясокомбината Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 26 сентября снимает запрет на поставки продукции Витебского мясокомбината (Беларусь). Как сообщает служба, это решение было принято после анализа материалов, предоставленных департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси по итогам расследования причин выявленных ранее нарушений требований ЕАЭС.

США вводят с 26 сентября санкции в отношении 12 российских компаний

Интерфакс-Запад 

Министерство торговли США во вторник разместило в Федеральном регистре документ о внесении ряда компаний в списки на пересмотр лицензий в связи с деятельностью, противоречащей интересам США.



Трамп призвал Германию изменить курс, иначе она попадет в полную энергетическую зависимость от России

Интерфакс-Запад 

Президент Дональд Трамп предупредил ФРГ, что Берлин рискует попасть в полную энергетическую зависимость России, если не изменит курс. Германия будет полностью зависеть (энергетически - ИФ) от России, если немедленно не изменит свой курс, - сказал Д.Трамп, выступая на Генассамблее ООН

В Бобруйске шестой день разыскивают 50-летнего мужчину

Интерфакс-Запад 

В Бобруйске уже около недели разыскивают 50-летнего Игоря Худовца. К поискам подключился отряд Ангел. Мужчина 19 сентября ушел из дома и не вернулся. Он хромает, передвигается с тростью, сообщает портал Bobrlife.

Синод УПЦ призвал Верховную Раду отказаться от принятия законов, направленных против канонической Церкви

Интерфакс-Запад 

Синод Украинской православной церкви на заседании во вторник призвал парламент страны отказаться от антиконституционных законопроектов, находящихся на рассмотрении в Верховной Раде.

Фальшивых денег в Беларуси стало меньше на четверть, основная часть доллары и российские рубли

Интерфакс-Запад 

Белорусские банки за первое полугодие 2018 года выявили 426 поддельных дензнаков, что на 23% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в материалах Нацбанка Беларуси. В структуре выявленных фальшивок на долю долларов США приходится 54,7%, российских рублей – 27,2%, евро – 12,9%, турецких лир – 2,8%, белорусских рублей – 2,4%.

Нацбанк Беларуси планирует разместить в IV квартале облигации на внутреннем рынке на $200 млн

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) планирует в октябре-декабре 2018 года разместить на внутреннем рынке валютные облигации на сумму до $200 млн, сказано в сообщении НББ.

Назначение константинопольских экзархов в Киев является грубым вмешательством во внутренние дела УПЦ – Синод

Интерфакс-Запад 

Синод Украинской православной церкви на заседании во вторник призвал патриарха Константинопольского Варфоломея прекратить вмешательство во внутренние дела УПЦ.

Коллегия ЕЭК перенесла рассмотрение вопроса о получении ЕАЭС статуса наблюдателя в органах ВТО

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии перенесла рассмотрение вопроса о получении Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) статуса наблюдателя в органах Всемирной торговой организации, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ЕЭК. Изначально вопрос был в повестке коллегии ЕЭК на 25 сентября, новая дата рассмотрения этого вопроса пока неизвестна.

На фоне валют других стран с развивающейся экономикой российский рубль выглядит очень устойчиво – Минэкономразвития РФ

Интерфакс-Запад 

Рубль на фоне валют таких развивающихся стран, как ЮАР, Индия, Бразилия, Аргентина, Турция, выглядит очень устойчиво, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Российский рубль укрепляется под действием ряда факторов, рост цен на нефть - один из них – ЦБ РФ

Интерфакс-Запад 

Рубль укрепляется под действием совокупности факторов, рост цен на нефть является одним из них, сообщила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева журналистам в Госдуме.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Лукашенко совершит рабочий визит в Таджикистан для участия в саммите СНГ

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг направится с рабочим визитом в Таджикистан для участия в заседании Совета глав государств - участников СНГ, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Управделами Лукашенко посетил Зимбабве, подписаны контракты на $60 млн

Интерфакс-Запад 

Управляющий делами президента Беларуси Виктор Шейман доложил Александру Лукашенко о поездке в Зимбабве. Во время поездки подписаны контракты на поставки лесозаготовительной, дорожно-строительной, грузовой техники на сумму почти шесть десятков миллионов долларов США,- сказано в сообщении пресс-службы президента.

Беларусь начала проверку боеготовности ВС, из запаса призывают 650 военнообязанных

Интерфакс-Запад 

Минобороны Беларуси приступило ко второму этапу комплексной проверки боевой готовности Вооруженных сил. В рамках этапа началась поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов Брестской, Гомельской, Минской областей и г. Минска, сказано в сообщении Минобороны.

ВС Беларуси распродают аналоговые средства связи

Интерфакс-Запад 

Управление связи Генштаба Вооруженных сил Беларуси проводит выставка-продажу отчуждаемых излишков военной техники и имущества – аналоговых средств связи, сказано в сообщении Минобороны страны.

Болотоведы мира призывают правительство Беларуси остановить дорожное строительство на Ольманских болотах

Интерфакс-Запад 

Международная рабочая группа по сохранению болот призывает остановить строительство дороги на Ольманских болотах. Резолюция об этом направлена в Минприроды, Минлесхоз и МИД Беларуси, а также в секретариаты Рамсарской и Бернской конвенций.

Казахстан предлагает отложить до 2022 года требование ЕЭК по повышению локализации в автопроме

Интерфакс-Запад 

Казахстан предлагает отложить сроки введения ограничения на обращение автомобилей с уровнем локализации 50% на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до 2022 года, сообщили агентству Интерфакс-Казахстан в министерстве по инвестициям и развитию.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net