Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 24.09.2018

Тренерский штаб ХК quot;Динамо-Минскquot; получил карт-бланш

Интерфакс-Запад 

Тренерский штаб хоккейного клуба Динамо-Минск в ближайшее время не изменится, а слухи об отставке главного тренера Горди Дуайера и приходе на его место Олега Знарка сильно преувеличены, заявил глава наблюдательного совета ХК Динамо-Минск Игорь Шуневич.

В Беларуси зарегистрировано 42 случая отравления грибами –эпидемиологи

Интерфакс-Запад 

По состоянию на 24 сентября 2018 года в Беларуси зарегистрировано 42 случая отравления грибами, сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В Минске от отравления грибами пострадало 25 человек, в Гомельской – 6, в Брестской и Могилевской – по 5, в Витебской – 1. Трое из числа пострадавших – дети в возрасте от 3 до 6 лет.



Нетаньяху сказал Путину, что передача С-300 Сирии усилит напряженность в регионе

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что готовящаяся передача Сирии комплекса С-300 увеличит напряженность в регионе, сообщила в понедельник пресс-служба премьера. По мнению Б.Нетаньяху, поставка зенитно-ракетного комплекса С-300 в Сирию в руки безответственных лиц повысит напряженность в регионе.

В Минской области нацелились на рекорд по заготовке кормов

Интерфакс-Запад 

Рекордные для региона 3 млн т кормов планируют заготовить в Минской области, сообщил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Примаченко.



В ЕС удовлетворены мирным проведением выборов на Мальдивах

Интерфакс-Запад 

В Евросоюзе ожидают будущего сотрудничества с новым правительством Мальдивской Республики в целях дальнейшего укрепления двусторонних отношений, заявил в понедельник официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) по итогам состоявшихся накануне президентских выборов в этом островном государстве.

Россиянин погиб на Кипре во время подводной охоты

Интерфакс-Запад 

Мастер спорта по подводной охоте Андрей Турухано утонул на Кипре. Во время подводной охоты на Кипре в районе пляжа Лара на полуострове Акамас погиб мастер спорта по подводной охоте Андрей Турухано, - написал знакомый А.Турухано на его странице в Facebook. Также он пишет, что его жена, Анастасия Турухано, проводит сбор средств на репатриацию тела супруга.

Таджикистан возглавил СВМДА

Интерфакс-Запад 

Председательство в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) перешло от Китая к Таджикистану. Церемония передачи председательства состоялась на специальной встрече министров иностранных дел государств-членов СВМДА, состоявшейся в рамках 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщила в понедельник пресс-служба МИД Казахстана.

Комитет госконтроля критикует Минэнерго за медленную модернизацию теплосетей и строительство нового офиса

Интерфакс-Запад 

Комитет госконтроля провел масштабную проверку деятельности организаций Минэнерго по обоснованности включения затрат в себестоимость производства тепло-электроэнергии. По результатам проверки, которая проводилась по поручению президента, КГК заявил, что выявил в энергетике неиспользованные резервы снижения затрат более чем на $120 млн.

Украинские военные сообщают об учениях ракетчиков недалеко от линии разграничения в Донбассе

Интерфакс-Запад 

Украинские войска отвели в определенные районы от линии соприкосновения сторон в Донбассе подразделения ракетчиков, где проводят тренировки по оперативному развертыванию и нанесению точечных ударов по целям противника в случае возникновения такой необходимости, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

Средняя зарплата за 8 месяцев снизилась на 0,8% до Br987,5 в августе

Интерфакс-Запад 

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в августе 2018 года составила Br987,5, сообщил Белстат. В декабре 2017 года средняя зарплата составляла Br995,3. Таким образом, за 8 месяцев средняя зарплата в Беларуси снизилась на 0,8%. В августе по сравнению с июлем средняя зарплата выросла на 1,4% после роста на 2,1% в июле.

Беларусь рассчитывает на ежегодный рост числа туристов из Китая минимум на 15%

Интерфакс-Запад 

Ежегодный рост туристического потока из Китая в Беларусь, с учетом введения безвизового режима между странами, может составить минимум 15%, сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Белорусские клиенты quot;Натали Турсquot; потеряли около 700 тыс. евро – Минспорта

Интерфакс-Запад 

Ущерб белорусских клиентов российской компании Натали Турс из-за отмены ее туров оценивается предварительно в 700 тыс. евро, сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной. Общее количество, по оперативным данным, (...) выливается в сумму где-то 700 тыс. евро. Претензии сейчас принимаются, - сказал М.Портной на пресс-конференции в понедельник в Минске.

РФ и Беларусь подписали прогнозные балансы поставок продукции животноводства на 2019 год

Интерфакс-Запад 

Россия и Беларусь подписали прогнозные балансы спроса и предложения продукции животноводства Союзного государства на 2019 год. Как сообщает Минсельхоз, документы были подписаны по итогам встречи министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем, состоявшейся 19 сентября.

ЕАБР не располагает информацией о дате заседания совета ЕФСР по 6-му траншу на $200 млн для Минска

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР), который управляет средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), не располагает данными о дате заседания Совета фонда, где может быть рассмотрен вопрос о предоставлении Беларуси 6-го транша на $200 млн.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Девушка спешила на сессию и спровоцировала ДТП с тремя погибшими

Интерфакс-Запад 

Утром 24 сентября на 1-м км автодороги Солигорск-Дубеи 23-летняя девушка-водитель на Renault Laguna не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем УАЗ под управлением 26-летнего водителя, сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев. В результате ДТП водители и пассажир Renault погибли на месте аварии.

Владельцы квартир в Лиссабоне выселяют местных жителей из-за туристов

Интерфакс-Запад 

В Португалии владельцы квартир в Лиссабоне и Порту выселяют местных квартиросъемщиков из-за туристов, готовых заплатить за временное жилье намного больше, сообщает портал Euronews.

Миграционная ситуация в Беларуси не вызывает серьезных опасений – Шуневич

Интерфакс-Запад 

Миграционная ситуация в Беларуси не вызывает серьезных опасений, заявил министр внутренних дел Игорь Шуневич по итогам доклада президенту Беларуси Александру Лукашенко в понедельник.

Полицейские РФ на Евроиграх-2019 в Минске не будут заниматься правоохранительной деятельностью – Шуневич

Интерфакс-Запад 

Полицейские из России, которые будут привлекаться для работы в Минске во время  II Европейских игр, не получат право осуществления правоохранительной деятельности, их функции будут ограничены предоставлением информации.

Россельхознадзор с 26 сентября запрещает ввоз продукции еще с одного предприятия Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 26 сентября запрещает поставки продукции с еще одного белорусского предприятия. Как сообщает служба, это агрокомбинат Заря. Решение принято в связи с повторным нарушением ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России. Речь идет об обнаружении кокцидиостатиков в мясе птицы производства этого предприятия.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net