Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 14.09.2018

Адвокат Трампа считает, что президенту США не стоит беспокоиться из-за готовности Манафорта сотрудничать со следствием

Интерфакс-Запад 

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил в пятницу газете Хилл, что американскому президенту не стоит беспокоиться в связи с согласием экс-главы предвыборного штаба Д.Трампа Пола Манафорта сотрудничать со следователями спецпрокурора Роберта Мюллера.

Дарья Юркевич вышла замуж за сервисмена

Интерфакс-Запад 

Известная белорусская биатлонистка Дарья Юркевич 14 сентября вышла замуж. Ее избранником стал сервисмен женской сборной по биатлону Дмитрий Шевченко. Пара оформила свои отношения в загсе Советского района г. Минска.



Британские лейбористы будут голосовать против соглашения по Brexit, которое предложит Тереза Мэй - СМИ

Интерфакс-Запад 

Теневой министр иностранных дел Британии Эмили Торнберри заявила, что Лейбористская партия будет голосовать против какого-либо соглашения по выходу страны из ЕС (Brexit), которое может быть выработано при премьер-министре Терезе Мэй, пишет в пятницу газета Файнэншл таймс.

Режим ЧС объявлен в крымском Армянске из-за загрязнений атмосферы

Интерфакс-Запад 

Режим чрезвычайной ситуации введен в Армянске (север Крыма), где ухудшилась экологическая ситуация из-за выбросов вредных веществ в атмосферу. Решением комиссии введен режим чрезвычайной ситуации, - сообщил глава администрации Армянска Василий Телиженко в эфире канала Крым 24.

В новой quot;холодной войнеquot; проиграют все - генсек НАТО

Интерфакс-Запад 

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в пятницу заявил, что международное сообщество не должно допустить наступления второй холодной войны, так как она никому не выгодна. Мы все испытаем негативные последствия в том случае, если начнется вторая холодная война, - сказал Й.Столтенберг, выступая в Фонде Наследие в Вашингтоне.

У Асада нет перспектив - глава МИД Германии

Интерфакс-Запад 

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что не может представить себе, что по итогам политических преобразований в Сирии ее президент Башар Асад сможет сохранить долгосрочную политическую перспективу. По словам Х.Мааса, конфликт в Сирии должен быть урегулирован политическим путем. Должен быть политический процесс, мы поддерживаем его, - сказал министр.



Налоговые органы государств СНГ намерены начать с 2019 года автоматический обмен информацией о доходах и имуществе налогоплательщиков

Интерфакс-Запад 

Проект протокола об обмене информацией в электронном виде между государствами - участниками Содружества независимых государств (СНГ) для осуществления налогового администрирования одобрен на заседании экономического совета СНГ, сообщается в пресс-релизе Федеральной налоговой службы России.

Беларусь завершила переговоры с Аргентиной по вступлению республики в ВТО

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Аргентина завершили двусторонние переговоры в рамках присоединения республики к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси.

В храмах Московского патриархата приостанавливают молитвенное поминовение патриарха Варфоломея - решение Синода

Интерфакс-Запад 

- В соответствии с решением Синода, принятым на экстренном заседании в пятницу, в храмах Московского патриархата прекращают молитвенное поминовение патриарха Константинопольского Варфоломея за Божественной литургией.

Минская милиция разыскивает мужчину, который демонстрировал гениталии пассажирам автобуса

Интерфакс-Запад 

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД разыскивается мужчина за совершение хулиганских действий, выразившихся в демонстрации половых органов в общественных местах Минска, - сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева.

В Минске в субботу пройдет танцевальный флешмоб

Интерфакс-Запад 

Минчан и гостей столицы приглашают отпразновать Международный Zouk Day. В субботу, 15 сентября, в 14.00 в Музыкальном переулке, возле кафе Бессонница, стартует танцевальный флешмоб.

Дефицит текущего счета Беларуси в I полугодии вырос в 2,5 раза

Интерфакс-Запад 

Дефицит счета текущих операций платежного баланса Беларуси в январе-июне 2018 года составил $824,5 млн, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в отчете Нацбанка страны. По данным НББ, во втором квартале 2018 года сальдо текущего счета сложилось профицитным в размере $458,5 млн против дефицита на $1,28 млрд в первом квартале текущего года.

Белорусско-шведские отношения получат новую динамику с возобновлением работы посольств, считает глава МИД Швеции

Интерфакс-Запад 

Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик провел встречу с министром иностранных дел Швеции Маргот Валльстрём, сообщили в пресс-службе МИД.

Мозырский живодер задержан в российском Реутове, он скрывался у подружки – работницы секс-шопа

Интерфакс-Запад 

В Реутове задержали двух молодых людей, которые рассылали фото и видео содержащие кадры жестокого обращения с животными. Как сообщает ресурс 360, подозреваемых вычислили детективы, нанятые зоозащитниками.

Страны Балтии и Польша одобрили техническую схему синхронизации ЛЭП, готовят заявку в ENTSO-E

Интерфакс-Запад 

Группа по реализации Плана объединения балтийского энергетического рынка (Baltic Energy Market Interconnection Plan, BEMIP), в которую вошли представители трех Балтийских стран, Польши и Еврокомиссии, в пятницу в Брюсселе одобрили технический сценарий синхронизации электросетей.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Лукашенко поздравил Медведева с днем рождения, отметил его организаторский талант и госопыт

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил председателя правительства Российской Федерации, председателя Совета министров Союзного государства Дмитрия Медведева с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

Белорусы в августе продолжили наращивать вклады в нацвалюте, уход от инвалюты продолжается

Интерфакс-Запад 

Белорусские вкладчики в августе продолжили наращивать срочные депозиты в национальной валюте. Одновременно продолжился сохраняющийся с начала года плавный выход из инвалюты как средства сбережения.

Великобритания наращивает борьбу с поступающими в страну из России quot;грязнымиquot; деньгами – FT

Интерфакс-Запад 

Британские власти активизируют деятельность по выявлению активов российских граждан, происхождение состояний которых неизвестно, пишет газета Financial Times.

Центробанк России неожиданно повысил ключевую ставку на 25 б.п. - до 7,50% годовых

Интерфакс-Запад 

Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 7,50% годовых, говорится в сообщении регулятора. Рынок ожидал от ЦБ охранения ставки на уровне 7,25%, сопровождаемого ужесточением риторики, содержащей сигнал о возможности пойти на повышение ставки в будущем в случае необходимости при существенной угрозе для инфляции.

Прокуратура Минска просит жителей столицы принять участие в разработке программы профилактики правонарушений

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Минска совместно с Минским горисполкомом и заинтересованными органами приступила к разработке региональной комплексной программы профилактики правонарушений на 2019 год, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net