Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 10.09.2018

Минское quot;Динамоquot; проиграло в первом домашнем матче сезона

Интерфакс-Запад 

Минское Динамо проиграло финскому Йокериту в первом домашнем матче чемпионата КХЛ-2018/2019 – 1:4. Матч прошел в понедельник вечером на Минск-Арене при 12 417 зрителях. Поражение стало для зубров четвертым подряд со старта чемпионата. Шайбы у победителей забросили Платт, Грант, Йоэнсуу и Анттила. В составе Динамо отличился Хенкель.

Трамп получил письмо от Ким Чен Ына с предложением новой встречи между лидерами - Белый дом

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп получил новое письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором предлагается подготовить следующую встречу между лидерами двух стран, заявила в понедельник представитель Белого дома Сара Сандерс. Президент получил письмо от Ким Чен Ына. Очень теплое, очень позитивное письмо , - сказала она на брифинге.

Первая группа детей из Китая в рамках программы лечения и реабилитации иностранных детей прибыла в Беларусь

Интерфакс-Запад 

В Беларусь прибыла первая группа китайских детей для прохождения медицинской реабилитации, сообщила ИА Интерфакс-Запад пресс-секретарь министерства здравоохранения Беларуси Юлия Бородун..



Болтон назвал Международный уголовный суд quot;явно опаснойquot; и quot;неэффективнойquot; организацией

Интерфакс-Запад 

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в понедельник подверг резкой критике деятельность Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. На деле этот суд является неэффективным, безответственным и, без сомнения, явно опасным, - сказал он, выступая в организации консерваторов и либертарианцев Federalist Society.

Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народного артиста России Игоря Костолевского

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народного артиста Российской Федерации Игоря Костолевского, сообщает пресс-служба главы государства. Своим ярким талантом, запоминающимися характерными ролями в кино и на театральной сцене Вы по праву заслужили всенародную любовь, - говорится в поздравлении.

Формирование правительства Швеции может занять несколько месяцев

Интерфакс-Запад 

Руководитель фракции Социал-демократической рабочей партии в парламенте Швеции Андерс Игеман заявил, что, по итогам парламентских выборов на формирование кабинета в Швеции может уйти несколько месяцев. На это может потребоваться несколько недель и даже месяцев, - привел в понедельник его слова новостной интернет-портал Локал.

quot;Собиборquot; Константина Хабенского выдвинут на quot;Оскарquot; от России

Интерфакс-Запад 

На кинопремию Оскар от России выдвинут фильм Собибор Константина Хабенского. Картина Собибор выдвинута на Оскар от России. Больше никаких комментариев, достаточно этого факта, - сказал председатель российского оскаровского комитета, режиссер Владимир Меньшов в понедельник Интерфаксу.

Власти Турции предупредили Сирийскую свободную армию о повышении боевой готовности на фоне ситуации с Идлибом

Интерфакс-Запад 

Турецкие власти уведомили союзников среди сирийской оппозиции о повышении боевой готовности в связи с напряженностью вокруг готовящейся военной операции в сирийской провинции Идлиб, сообщает в понедельник турецкая газета Йени Шафак.



В госдепе США заявили о закрытии фактической дипмиссии Палестины в Вашингтоне

Интерфакс-Запад 

Администрация США приняла решение о закрытии офиса Организации освобождения Палестины (ООП) в Вашингтоне, говорится в распространенном в понедельник заявлении представителя госдепартамента США Хизер Нойерт.

Грузия разработала проект нового Таможенного кодекса в соответствии с нормами ЕС

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Грузии при участии грузинских экспертов и экспертов Евросоюза завершило работу над проектом нового Таможенного кодекса страны, заявил глава ведомства Иванэ Мачавариани в понедельник, представляя проект Таможенного кодекса бизнес-сектору в экономической зоне оформления в Поти.

quot;День танкиста-2018quot; собрал 200 000 гостей из 10 стран

Интерфакс-Запад 

В воскресенье в минском парке Победы состоялся семейный фестиваль День танкиста, который стал самым массовым за 7-летнюю историю проведения праздника: его посетили 200 000 человек - вдвое больше, чем в 2017 году. Фестиваль проводится при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Профицит внешней торговли Беларуси за 7 месяцев сократился на 46%

Интерфакс-Запад 

Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе-июле 2018 года составило $403,3 млн, что на 46,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в материалах Национального банка страны.

МАЗы стартуют в первом в истории ралли по пустыне Каракумы. Среди участников ралли - президент Туркменистана

Интерфакс-Запад 

Белорусские гонщики стартуют в ралли-рейде Turkmen Desert Race, которое пройдет по туркменской пустыне Каракумы. Команда «МАЗ-СПОРТавто» выставила на гонку сразу три экипажа и будет бороться за пьедестал, рассказали в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Белорусско-испанский вечер музыки и танца quot;Фарбы Іспанііquot; пройдет 11 сентября в Белорусской государственной филармонии

Интерфакс-Запад 

В мае этого года в Мадриде было открыто посольство Республики Беларусь в Королевстве Испания. К этой знаменательной дате приурочен уникальный культурный проект – белорусско-испанский вечер музыки и танца Фарбы Іспаніі, который пройдет 11 сентября в Белорусской государственной филармонии.

Инфляция в Беларуси в январе-августе составила 2,9%, в августе - 0,1%

Интерфакс-Запад 

Потребительские цены в Беларуси в августе 2018 года выросли на 0,1% после снижения на 0,2% в июле. По сравнению с декабрем 2017 года потребительские цены в августе увеличились на 2,9%, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Коррупционных преступлений в Могилеве стало меньше

Интерфакс-Запад 

Преступлений коррупционной направленности в Могилеве стало меньше, сообщил на оперативном совещании в Моггорисполкоме заместитель начальника управления делами Александр Оскольченко.

Чистое предложение валюты в Беларуси за 8 месяцев уменьшилось на 21,8% до $1,09 млрд

Интерфакс-Запад 

Чистое предложение иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в январе-августе 2018 года составило $1,09 млрд, что на 21,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, следует из материалов Нацбанка Беларуси.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Белорусская космическая отрасль уверенно развивается, заявляет Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Космическая отрасль Беларуси уверенно развивается, страна готова к участию в мирных программах и проектах, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на открытии XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов.

Белорусский рубль ослаб к доллару США и евро почти на 5% за две недели

Интерфакс-Запад 

Официальный обменный курс белорусского рубля к доллару США и евро заметно ослаб за две минувшие недели торгов на валютно-фондовой бирже, свидетельствуют публикуемые данные о значении курсов. По данным Нацбанка Беларуси, на 11 сентября официальный курс доллара США определен на уровне Br2,16/$1, евро – Br2,5/1 евро, российского рубля – Br3,09/100 российских рублей.

Совет директоров ЕБРР посетит Беларусь для обсуждения реформ в экономике

Интерфакс-Запад 

Делегация Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) прибудет в Минск 11 сентября и обсудит с представителями правительства и Национального банка реформы и приоритеты белорусской экономики, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе ЕБРР.

За Собянина на выборах мэра проголосовали почти на треть больше москвичей, чем на выборах 2013 года

Интерфакс-Запад 

По результатам обработки 99,24% протоколов участковых избирательных комиссий, действующий мэр Москвы Сергей Собянин уверенно побеждает с 70,04% голосов избирателей, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. С большим отрывом лидирует Сергей Семенович Собянин, - сказал он журналистам в понедельник.

Урожай сахарной свеклы в Беларуси в 2018 году превысит 5 млн тонн – Минсельхозпрод

Интерфакс-Запад 

Урожай сахарной свеклы в Беларуси в 2018 году будет выше прошлогоднего и превысит 5 млн тонн, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун на пресс-конференции в понедельник в Минске. Планируется урожай более 5 млн тонн сладких корней. Это выше уровня прошлого года. На сегодня убрано 9% площадей, - сказал В.Гракун.

Индиец за минуту расколол головой 217 грецких орехов и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Интерфакс-Запад 

Навин Кумар за минуту расколол головой 217 грецких орехов и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Рекорд фиксировался на камеру, поэтому все желающие могут увидеть, как индиец бьет предыдущий рекорд по колке орехов лбом.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net