Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 17.09.2018

В Грузии ждут с визитом замгенсека НАТО Гетемюллер - СМИ

Интерфакс-Запад 

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер на этой неделе посетит с визитом Грузию, сообщает в понедельник грузинский Первый канал со ссылкой на свои источники. Официальных подтверждений информации о предстоящем визите пока нет, однако телеканал отмечает, что визит состоится 21 сентября. В сообщении не говорится о целях визита замгенсека НАТО в Тбилиси.

Число жертв урагана quot;Флоренсquot; в США увеличилось до 23 человек

Интерфакс-Запад 

До 23 человек выросло число погибших в результате удара урагана Флоренс по США, сообщает в понедельник телеканал Эй-би-си. По его данным, 17 человек расстались с жизнью в штате Северная Каролина, еще шесть погибли в Южной Каролине. Ранее поступали данные о 18 погибших.

Белорусско-кубинские отношения обсудили в Минске

Интерфакс-Запад 

Дипломаты Беларуси и Кубы обсудили взаимоотношения между странами, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 17 сентября 2018 г. в г.Минске состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Олега Кравченко с заместителем министра иностранных дел Кубы Аной Тереситой Гонсалес Фрагой, - говорится в сообщении.



Александра Герасименя стала мамой

Интерфакс-Запад 

Знаменитая белорусская пловчиха Александра Герасименей 17 сентября стала мамой. Она родила дочь. Девочка появилась на свет в одном из роддомов г. Минска. Девочку весом 3600 гр и ростом 53 см назвали Софией. Супругом Александры Герасимени летом 2017 года стал член национальной сборной по плаванию Егор Цуркин.

В Грузии приостановлено рассмотрение законопроекта о культивации конопли и экспорта марихуаны

Интерфакс-Запад 

Парламент Грузии отложил рассмотрение законопроекта о культивации и экспорте конопли до проведения консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

В Минске пройдет Международная конференция высокого уровня quot;Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпохуquot;

Интерфакс-Запад 

Международная конференция высокого уровня Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху впервые пройдет в Минске 9-10 октября 2018 года, сообщили в прес-службе МИД Беларуси.

После переговоров Путина и Эрдогана можно говорить, что военной операции в Идлибе не будет - Шойгу

Интерфакс-Запад 

Договорённости президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии означают, что военной операции в Идлибе не будет, заявил журналистами министр обороны РФ Сергей Шойгу. Да, - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, можно ли говорить теперь, что военной операции в Идлибе не будет.

Никто не ставит под сомнение неприемлемость ракетной программы КНДР - постпред РФ при ООН

Интерфакс-Запад 

Наличие у КНДР ракетно-ядерной программы неприемлемо, но нужно гарантировать выполнение данных Пхеньяну обещаний, заявил в понедельник на заседании СБ ООН по КНДР в Нью-Йорке постпред РФ при Всемирной организации Василий Небензя. Никто не ставит под сомнение тот факт, что наличие у КНДР ракетно-ядерной программы неприемлемо, - сказал В.Небензя.



В МИД Беларуси отметили важность открытия посольства Беларуси в Индонезии

Интерфакс-Запад 

Тема открытия посольства Беларуси в Индонезии сала одной из насущных во время встречи заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса с парламентской делегацией Индонезии, которая прошла 17 сентября в Минске.

Президент Беларуси поздравил БЕЛАЗ с 70-летием

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам ОАО БЕЛАЗ по случаю 70-летия со дня основания предприятия, сообщили в пресс-службе президента.

У США есть доказательства передачи в море нефти от России в КНДР в нарушение санкций - Хейли

Интерфакс-Запад 

США имеют доказательства того, что Россия в обход санкций ООН поставляла нефть КНДР, перекачивая ее в море с судна на судно, заявила в понедельник на заседании Совбеза ООН постпред США при ООН Никки Хейли.

Верховный суд Украины получил апелляции на признание в стране решения суда Гааги по активам в Крыму

Интерфакс-Запад 

Верховный суд Украины 14 сентября получил три апелляционные жалобы на решения Киевского апелляционного суда от 5 сентября о признании и выполнении на территории страны решения Международного арбитражного суда в Гааге (Permanent Court of Arbitration) о взыскании с РФ компенсации по крымским активам, а также об аресте акций дочек российских банков.

Сотрудники ГАИ и неравнодушный прохожий спасли водителя, которому стало плохо за рулем

Интерфакс-Запад 

Днем 17 сентября экипаж ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска в составе командира 2 взвода ДПС майора милиции Павла Зайца и инспектора 2 взвода ДПС лейтенанта милиции Станислава Балецкого двигался по столичной улице Суражского. Инспекторы увидели, что на светофоре после того, как загорелся зеленый свет, остался стоять автомобиль Audi. Водитель сидел, склонив голову.

Вице-премьеры стран ЕАЭС подписали соглашение о гармонизации законодательств в сфере финансового рынка

Интерфакс-Запад 

Вице-премьеры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подписали соглашение о гармонизации национальных законодательств, регулирующих финансовые рынки, сказано в сообщении пресс-службы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

ЕЭК продлила действие нулевой ввозной пошлины на двигатели для БЕЛАЗа

Интерфакс-Запад 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продлил срок действия нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на отдельные виды двигателей внутреннего сгорания, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Экономика Беларуси замедляется, в январе-августе прирост ВВП составил 3,7%

Интерфакс-Запад 

Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси в январе-августе 2018 года составил в текущих ценах Br77,4 млрд, что в сопоставимых ценах на 3,7% больше, чем в январе-августе 2017 года, сказано в сообщении Белстата. Темп роста ВВП в текущем году постепенно замедляется: 5,1% в первом квартале, 4,8% в январе-апреле, 4,7% в январе-мае, 4,5% в I полугодии, 4,4% в январе-июле.

Розничный товарооборот в Беларуси за 8 месяцев вырос на 9,4%

Интерфакс-Запад 

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-августе 2018 года составил Br28,8 млрд и вырос по сравнению аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 9,4%, говорится в материалах Национального статистического комитета (Белстат).

Объем сельхозпроизводства в Беларуси в январе-августе упал на 5,5%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в январе-августе составил Br10,5 млрд в текущих ценах, что в сопоставимых ценах на 5,5% меньше уровня января-августа 2017 года, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Власти Великобритании затребовали у частных школ помощи в борьбе с отмыванием денег

Интерфакс-Запад 

Ведущим частным школам Великобритании следует чаще направлять отчеты в связи с подозрениями о том, что плата за обучение могла быть внесена грязными деньгами, объявило британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA).


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Международные следователи изучат информацию, представленную Россией по quot;Боингуquot; MH17

Интерфакс-Запад 

Международная совместная следственная группа (JIT) по расследованию крушения Боинга Малазийских авиалиний приняла к сведению информацию, которая была публично озвучена министерством обороны России. JIT уже направляла запрос в Российскую Федерацию по предоставлению актуальной информации, - говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на ее сайте.

Могилевская область присоединилась к эксперименту по запрету на продажу алкоголя по ночам

Интерфакс-Запад 

Могилевская область присоединилась к республиканскому эксперименту по запрету на продажу алкоголя по ночам, сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Россельхознадзор может перенести запрет поставок продукции из Казахстана на 1 ноября, больше - нецелесообразно - Данкверт

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор, обещавший ввести запрет на поставки продукции животноводства из Казахстана с 1 октября, может перенести эту меру только на месяц, не более, заявил руководитель службы Сергей Данкверт журналистам в кулуарах выставки World Food в понедельник в Москве.

Валовой внешдолг Беларуси за I полугодие снизился на 1,7% до $39,26 млрд

Интерфакс-Запад 

Валовой внешний долг (ВВД) Беларуси на 1 июля 2018 года составил $39,26 млрд, сократившись за первое полугодие на 1,7%, сообщается в отчете Нацбанка страны. За второй квартал внешдолг снизился на 1,3% после сокращения на 0,5% в первом квартале. Относительные показатели валового внешдолга уменьшились до 68,5% ВВП на 1 июля с 71,2% ВВП на 1 апреля и 73,4% ВВП на 1 января 2018 года.

БКК договорилась о цене хлоркалия для Китая на уровне $290/т – компания

Интерфакс-Запад 

Белорусская калийная компания, трейдер Беларуськалия, достигла соглашения с консорциумом китайских покупателей (Sinochem, CNAMPGC, CNOOC) об установлении контрактной цены на поставку хлоркалия на уровне $290 за тонну, CFR, по июнь 2019 года, сообщила БКК.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net