Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 21.09.2018

Восемь претендентов заявили о намерении баллотироваться на выборах главы ЛНР

Интерфакс-Запад 

Завершен первый этап подачи заявлений на участие в выборах главы самопровозглашенной Луганской народной республике в качестве кандидатов, заявила председатель Центральной избирательной комиссии ЛНР (ЦИК ЛНР) Елена Кравченко.

Эксперты обещают увеличение спроса на белые вина на мировых рынках

Интерфакс-Запад 

Агентство Sopexa, специализирующееся на маркетинге агропромышленной продукции и вин, в своем исследовании Wine Trade Monitor за 2018 год предсказывает рост спроса на белое вино на мировых рынках. Проявляется все больший и больший интерес к белым винам, - приводит профессиональный французский портал Vitisphere слова руководителя экспертов Sopexa по винному рынку Франсуа Коллаша.



Перспективы сотрудничества Беларуси и ПАРЛАТИНО обсудили в Минске

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков встретился с делегацией Латиноамериканского парламента, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 21 сентября 2018 г. состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Евгения Шестакова с делегацией Латиноамериканского парламента (ПАРЛАТИНО), - говорится в сообщении.

Зимин снялся с выборов главы Хакасии, выборов в воскресенье не будет, подтверждает избирком

Интерфакс-Запад 

Глава Хакасии, кандидат от Единой России Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы региона, которые должны были пройти в воскресенье, сообщил агентству Интерфакс-Сибирь глава регионального избиркома Александр Чуманин. К нам поступило заявление от Виктора Зимина о снятии своей кандидатуры. Выборы в воскресенье не состоятся, - сказал собеседник агентства.

Россия будет призывать к созданию единого фронта для борьбы с терроризмом под эгидой ООН - МИД РФ

Интерфакс-Запад 

На Генассамблее ООН российская сторона будет выступать за укрепление центральной и координирующей роли ООН в мировых делах; Москва в целом поддерживает реформу ООН, заявили в пятницу в МИД РФ.

Белорусским сыщикам quot;назначилиquot; святого покровителя

Интерфакс-Запад 

Впервые за свою историю сотрудники уголовного розыска Беларуси получили своего святого покровителя, сообщила газета МВД На страже. Им стал великомученик Феодор Стратилат. Инициатива шла со стороны Белорусской православной церкви.



Белорусский девелопер открыл в калужском Обнинске жилой комплекс за 1,5 млрд руб

Интерфакс-Запад 

ООО Белорусский квартал открыло в пятницу в городе Обнинске Калужской области одноименный жилой комплекс в микрорайоне Заовражье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Беларусь и Россия продолжат работу по интеграции систем прослеживаемости сельхозпродукции

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Россия продолжат работу по интеграции систем прослеживаемости сельхозпродукции, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси по итогам встречи ветслужб двух стран 19-20 сентября в Смоленске.

Власти Германии склоняются к идее слияния Deutsche Bank и Commerzbank – СМИ

Интерфакс-Запад 

Идея слияния двух крупнейших коммерческих банков Германии - Deutsche Bank AG (DB) и Commerzbank AG - нашла поддержку в правительстве Германии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По их словам, Берлин хочет создать крупный национальный банк, который станет надежным источником финансирования ориентированной на экспорт экономики.

Почти 690 кг наркотиков изъято из незаконного оборота в Беларуси в 2018 году – МВД

Интерфакс-Запад 

Почти 690 кг наркотиков уже изъято из незаконного оборота в Беларуси в 2018 году, в этой сфере выявлено более 3 тыс. преступлений, сообщил начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Геннадий Казакевич на международной конференции в Минске.

Управления Нацбанка в регионах с 1 ноября прекратят продажу драгметаллов, бриллиантов и памятных монет

Интерфакс-Запад 

Главные управления Национального банка в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве с 1 ноября 2018 года прекращают  совершение операций с населением по купле-продаже памятных банкнот, памятных и слитковых (инвестиционных) монет, мерных слитков из драгоценных металлов, футляров к ним, а также аттестованных бриллиантов.

В Минске стартовал TEART. Стала известна международная программа форума

Интерфакс-Запад 

Спектаклем Ревизор на сцене Национального театра им. Я.Купалы в Минске 20 сентября стартовал Международный форум театрального искусства ТЕАРТ. В 2018 году он проходит под лозунгом Разгерметизация и состоит из трех блоков: Belarus Open, Международной программы и Школы TEART.

В Минске стартовал TEART. Представляем международную программу форума

Интерфакс-Запад 

Спектаклем Ревизор на сцене Национального театра им. Я.Купалы в Минске 20 сентября стартовал Международный форум театрального искусства ТЕАРТ. В 2018 году он проходит под лозунгом Разгерметизация и состоит из трех блоков: Belarus Open, Международной программы и Школы TEART.

МАРТ призывает быть предельно внимательными при покупке товаров легкой промышленности по низким ценам

Интерфакс-Запад 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли с участием областных и районных исполнительных комитетов, Министерства здравоохранения, Государственного комитета по стандартизации и Министерства внутренних дел 11 сентября проведело совместные мониторинги, сообщил МАРТ.

Механизм безбумажной торговли необходимо внедрять в ЕАЭС – Турчин

Интерфакс-Запад 

В ЕАЭС нужно внедрять и развивать механизм безбумажной торговли, заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин на заседании объединенной коллегии таможенных служб государств - членов Таможенного союза в Минске в пятницу.

Минфин готовит республиканский бюджет-2019 с профицитом 1,3% ВВП, улучшил прогноз по доходам

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси оценивает доходы республиканского бюджета в 2019 году на уровне Br23,5 млрд, расходы – Br21,8 млрд, сказано в публикации  начальника главного управления бюджетной политики Минфина Елены Печень в ведомственном журнале Финансы, учет, аудит.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Беларуси ужесточат ответственность за quot;пьяныеquot; ДТП

Интерфакс-Запад 

Прокуратура прорабатывает изменения в уголовное законодательство, призванные усилить меры по борьбе с пьяным вождением, сообщил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, выступая н

Почти 100 тыс. кв.м жилого фонда планируется капитально отремонтировать в Могилеве

Интерфакс-Запад 

Почти 100 тыс. кв.м  жилого фонда планируется капитально отремонтировать до конца текущего года в Могилеве,  сообщил генеральный директор управления коммунальных предприятий Александр Вераксо на заседании Моггорисполкома.

Путин и Лукашенко намерены урегулировать разногласия в экономике

Интерфакс-Запад 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин заявили о намерении решить спорные вопросы в двусторонних отношениях, в первую очередь в экономической сфере. Переговоры президентов с участием премьер-министров и членов правительств двух стран проходят в Сочи, в резиденции президента РФ Бочаров ручей.

Fitch понизил прогноз роста глобального ВВП на 2019 год из-за торгового спора США и КНР

Интерфакс-Запад 

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз роста мировой экономики на 2019 год, отметив, что протекционизм США в торговой политике уже достиг точки, когда он начинает оказывать существенное давление на перспективы глобального экономического подъема.

МЧС объявило оранжевый уровень опасности на утро понедельника

Интерфакс-Запад 

МЧС Минской области объявило оранжевый уровень опасности на 24 и 25 сентября. В понедельник, 24 сентября, утром и днем на большей части территории Минской области:ожидаются продолжительные сильные дожди и усиление ветра порывами 15-20 м/с, местами до 22-27 м/с. Во вторник, 25 сентября, сохранится усиление ветра порывами 15-20 м/с, ночью местами до 22-27 м/с.

Директор quot;Белэнергосетьпроектquot; задержан за взятку в $20 тыс. – КГБ

Интерфакс-Запад 

Комитет государственной безопасности  задержал с поличным при получении взятки в размере $20 тыс. директора РУП Белэнергосетьпроект Андрея Короткевича, сообщили в комитете в пятницу.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net