Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 05.09.2018

Минское quot;Динамоquot; проиграло второй матч подряд на старте чемпионата КХЛ

Интерфакс-Запад 

Минское Динамо проиграло второй матч на старте чемпионата КХЛ. В Нижнем Новогороде полпред Беларуси уступил местному Торпедо – 2:3. Динамо, по сути, упустило победу из рук. По ходу матча гости вели в счете 2:0 (отличились Пулккинен и Хенкель), однако позволили соперникам сравнять счет, а после и забросить победную шайбу. Ее автором стал Баранцев.

Товары, ввозимые в Беларусь для строительства футбольных манежей, не будут облагаться НДС - указ

Интерфакс-Запад 

Александр Лукашенко подписал распоряжение о налоговых послаблениях для товаров, ввозимых в страну БФФ для строительства футбольных манежей в Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства.

Корреспондент и оператор телеканала Tolo News погибли в результате взрывов в Кабуле - СМИ

Интерфакс-Запад 

В результате двойного теракта на западе Кабула в среду погибли корреспондент и оператор телеканала Tolo News, еще четыре журналиста, представляющих другие средства массовой информации, ранены, сообщили местные СМИ со ссылкой на полицию Кабула. При этом уточняется, что число жертв двух взрывов в афганской столице превысило 20 человек, 70 получили ранения.



Природные катаклизмы могут негативно повлиять на рост ВВП Японии - эксперты

Интерфакс-Запад 

Участившиеся природные катаклизмы в Японии минувшим летом и в начале осени могут оказать негативное влияние на темпы роста ВВП страны из-за снижения доходов от туризма, полагают аналитики.

Белорусский велогонщик Константин Сивцов уличен в применении допинга

Интерфакс-Запад 

Один из лучших белорусских велогонщиков Константин Сивцов уличен в применении допинга. Такую информацию на своем официальном сайте разместила команда Бахрейн-Мерида, за которую выступал Сивцов в последнее время.

Лукашенко собрал со своего участка quot;Королеву Аннуquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в уборке картофеля и бахчевых культур на своем приусадебном участке в среду, 5 сентября, сообщило государственное агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского ли



Спецпредставитель ОБСЕ назвал лето-2018 самым спокойным с начала конфликта в Донбассе

Интерфакс-Запад 

Лето 2018 года стало самым спокойным с начала конфликта на юго-востоке Украины, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Мартин Сайдик. Нынешнее лето стало самым спокойным с начала конфликта, - сказал М.Сайдик журналистам по итогам заседания ТКГ в среду в Минске.

Туристы назвали лучшие музеи мира

Интерфакс-Запад 

Музей Орсе в Париже в 2018 году назван лучшим в мире по версии пользователей онлайн-сервиса TripAdvisor. В музее Орсе представлено одно из самых богатых собраний европейской живописи и скульптуры конца XIX-начала XX веков.

Александр Лукашенко объявил благодарности представителям архивной отрасли, производственной, образовательной и культурной сфер

Интерфакс-Запад 

Благодарность президента Беларуси объявлена представителям архивной отрасли, производственной, образовательной и культурной сфер. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе президента.

В ОБСЕ согласились обсудить вопрос о возможности международного расследования гибели Захарченко

Интерфакс-Запад 

Вопрос о возможном проведении международного расследования гибели главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко будет обсужден в ближайшее время, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик журналистам в среду в Минске.

Мэй не заинтересована в разговоре с Путиным - СМИ со ссылкой на представителя

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не заинтересована в разговоре с президентом России Владимиром Путиным, сообщает в среду агентство Блумберг со ссылкой на представителя британского премьера. У Мэй нет заинтересованности в разговоре с Путиным, - сообщает агентство со ссылкой на пресс-секретаря Т.Мэй.

Великобритания запросила проведение заседания СБ ООН по инциденту в Солсбери

Интерфакс-Запад 

Великобритания запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения новых данных по инциденту в Солсбери, заявила журналистам в среду постпред Великобритании при ООН Карен Пирс. Мы попросили о заседании Совета Безопасности, чтобы мы могли сообщить новую информацию членам Совета, - сказала К.Пирс.

quot;Белнефтехимquot; хочет quot;привязатьquot; внутренние цены на нефтепродукты к ценам на нефть

Интерфакс-Запад 

Концерн Белнефтехим разрабатывает механизм ценообразования на нефтепродукты для внутреннего рынка. Планируется, что цены на нефтепродукты будут рассчитываться по формуле на основе цен на закупаемую нефть.

Молодой белорусский дизайнер представит коллекцию на международной выставке в Париже

Интерфакс-Запад 

Молодой белорусский дизайнер Таня Тур представит коллекцию на крупнейшей международной текстильной выставке Who's Next, которая пройдет в Париже с 7 по 10 сентября, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

РФ в Минске отказалась предоставить Украине и ОБСЕ информацию об отправке своих следователей на Донбасс по делу Захарченко

Интерфакс-Запад 

Представители России на заседании гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в среду в Минске отказались предоставить информацию украинской стороне и ОБСЕ об отправке следователей на Донбасс для расследования гибели главы ДНР Александра Захарченко, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

Глава парламента Ирана посетит Минск, запланирована встреча с Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Спикер парламента Ирана Али Ардешир Лариджани посетит Минск с официальным визитом 6-8 сентября. Как сообщили агентству Интерфакс-Запад в посольстве Ирана в Беларуси, на 7 сентября запланирована встреча А.Лариджани с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Лукашенко подписал указ о награждении 120 белорусов за плодотворную работу и высокий профессионализм

Интерфакс-Запад 

Государственных наград удостоены 120 представителей различных сфер деятельности за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, смелые и решительные действия в обстоятельствах, связанных с риском для жизни, и значительные достижения, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Дефицит счета текущих операций Беларуси вырастет на треть из-за налогового маневра в РФ – эксперты

Интерфакс-Запад 

Дефицит счета текущих операций платежного баланса Беларуси в 2019 году может вырасти до $2 млрд с ожидаемых $1,5 млрд в 2018 году в связи с сокращением нефтяных доходов Минска из-за налогового маневра в России, считают аналитики Sberbank CIB.

МАРТ завершает расследование по факту резкого роста цен на мясо птицы

Интерфакс-Запад 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси завершает расследование по факту резкого роста цен на мясо птицы, сообщил заместитель министра Иван Вежновец. Что касается мяса птицы, антимонопольное расследование мы уже практически завершили, - сказал И.Вежновец  на пресс-конференции в среду в Минске.

Беларусь и Венгрия намерены активизировать политический диалог

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в среду провел встречу с послом Венгрии в Беларуси Жолтом Чуторой по случаю вручения им копий верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД. Стороны подтвердили взаимную готовность к дальнейшей активизации политического диалога и торгово-экономического взаимодействия, - отметили в пресс-службе.

Скандальный стартап quot;самой молодой женщины-миллиардераquot; прекращает работу

Интерфакс-Запад 

Американский стартап Theranos, основательница которого Элизабет Холмс обещала революционный метод анализа крови по минимальному объему материала, скоро прекратит существование. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на одного из акционеров, 31 августа было последним рабочим днем для сотрудников компании.

quot;Полицейская академияquot; вернется на экраны

Интерфакс-Запад 

Кадет Махоуни, актер Стив Гуттенберг, написал в своем twitter-аккаунте, отвечая на вопрос поклонника культовой ленты эпохи видеомагнитофонов: Новая Полицейская академия на подходе, детали не раскрываются, но готовьтесь встречать подарок!

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net