Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 18.09.2018

Деревянный башмак и ящик консервированного горохового супа экспедиции начала XX века обнаружили ученые в Арктике

Интерфакс-Запад 

Экспедиция национального парка Русская Арктика (Архангельская область) впервые провела археологические работы на острове Алджера архипелага Земля Франца-Иосифа.

Вот это матч! Минское quot;Динамоquot; обыграло quot;Локомотивquot; в КХЛ

Интерфакс-Запад 

ХК Динамо-Минск одержал вторую победу в нынешнем чемпионате КХЛ. Команда в гостях во вторник вечером обыграла ярославский Локомотив – 2:1. Отметим, что после первого периода в счете вели ярославцы-1:0 (отличился Козун). Во втором периоде игроки Динамо Казионов и Уиркош  вывели вперед минчан – 2:1.

Аграрные ведомства РФ и Беларуси в ноябре подпишут балансы поставок продовольствия на 2019г

Интерфакс-Запад 

Минсельхоз РФ и Минсельхозпрод Беларуси в ноябре подпишут прогнозные балансы Союзного государства по поставкам молока и молокопродуктов, мяса и мясопродуктов на 2019 год, сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам переговоров глав аграрных ведомств двух стран - Дмитрия Патрушева и Леонида Зайца во вторник в Москве.



Россельхознадзор запрещает ввоз мясной продукции с еще одного предприятия Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 20 сентября запрещает поставки мясной продукции предприятия Старфуд (Беларусь). Продукция пяти белорусских предприятий поставлена на усиленный лабораторный контроль, сообщает служба. Причиной запрета на продукцию Старфуда является повторное выявление кокцидиостатиков в колбасных изделиях из мяса птицы.

Премьер Армении посетил Карабах, назвал ситуацию там напряженной

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. Сегодня в сопровождении президента Республики Арцах, министров обороны Армении и Арцаха, начальника Главного штаба ВС Армении я посетил передовую линию, где провел рабочее совещание, - сказал Н.Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook, возвращаясь из НКР.

Министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко планирует выступить на сессии Европейского регионального комитета ВОЗ

Интерфакс-Запад 

Официальная делегация Министерства здравоохранения во главе с руководителем ведомства Валерием Малашко принимает участие в работе 68-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения. Ожидается, что министр здравоохранения выступит на заседании с несколькими докладами, сообщили в пресс-службе Минздрава.

В США не питают иллюзий по поводу мер России для предотвращения второй очереди санкций по quot;делу Скрипалейquot;

Интерфакс-Запад 

Россия не примет меры, необходимые для того, чтобы избежать второго раунда санкций США, связанных с нападением на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери, говорится в показаниях замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон для комитета Сената США по иностранным делам.

Арина Соболенко показала своего бойфренда

Интерфакс-Запад 

Арина Соболенко встречается с хоккеистом Матвеем Божко, выступающий за оршанский Локомотив. Это стало известно после того, как знаменитая белорусская теннисистка опубликовала на своей странице в Instagram романтические фотографии со своим возлюбленным.



Глава службы внутренней разведки ФРГ Маасен оставляет свой пост из-за скандала - правительство

Интерфакс-Запад 

Глава Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен оставляет пост и будет переведен на другое место работы, говорится в заявлении правительства Германии.

Россельхознадзор и Минсельхозпрод проведут совещание по поставкам молока 19-20 сентября

Интерфакс-Запад 

Минсельхозпрод и Россельхознадзор проведут в Смоленске совещание по поставкам молока 19-20 сентября, сообщили ИА Интерфакс-Запад в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Суд признал законной блокировку Роскомнадзором IP-адресов, предоставляющих доступ к Telegram

Интерфакс-Запад 

Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил иск компании-владельца прокси-сервиса для мессенджера Telegram TgVPN о признании незаконными действий Роскомнадзора, который заблокировал ряд доменных и сетевых имен, используемых ресурсом, сообщил Интерфаксу юрист организации Роскомсвобода Саркис Дарбинян.

Китай с 24 сентября введет ответные пошлины на американские товары объемом $60 млрд, включая СПГ

Интерфакс-Запад 

Китай введет ответные пошлины на товары американского экспорта объемом $60 млрд в год с 24 сентября 2018 года, говорится в сообщении министерства финансов КНР. В ночь на вторник США сообщили о введении 10%-ных пошлин на китайские товары на сумму в $200 млрд в год с 24 сентября и предупредили, что тариф вырастет до 25% с 1 января 2019 года, если Пекин не пойдет на уступки.

С утра 19 до вечера 20 сентября будет отключена горячая вода в 21 доме, школе и двух детских садах в Минске

Интерфакс-Запад 

В процессе эксплуатации выявлено неудовлетворительное состояние трубопроводов на участке тепловой сети тепломагистрали по Бетонному проезду, 6 и компенсатора в тепловой камере по ул. Волоха, 49, сообщает сайт РУП Минскэнерго. Тепловая магистраль была введена в эксплуатацию в 1970 году, уточнили на предприятии.

Российские правоохранители будут задействованы на предстоящих крупных спортивных событиях в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Российские правоохранители будут задействованы на предстоящих крупных спортивных событиях в Беларуси, сообщил министр внутренних дел страны Игорь Шуневич в Новополоцке (Витебская обл.) во вторник.

Столичную систему оплаты проезда банковской картой в метро могут распространить на наземный транспорт

Интерфакс-Запад 

В Минске рассматривают возможность распространить систему оплаты за проезд банковской картой на наземный транспорт, сообщает информационное агентство БелТА со ссылкой на директора учреждения Столичный транспорт и связь Валерия Шкуратова.

Израиль наносил удары по Сирии, прикрываясь российским И-20, полагая, что ПВО Сирии не ответит - Шойгу

Интерфакс-Запад 

Израильские F-16 наносили удары по Сирии под прикрытием российского самолета Ил-20, предполагая, что сирийские силы ПВО не будут действовать в этом направлении, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Проект закона об охране и свободном использовании бело-красно-белого флага направлен в Минюст и МВД

Интерфакс-Запад 

Проект закона, направленный на популяризацию и охрану бело-красно-белого флага, передан на рассмотрение в Минюст и МВД Беларуси, сообщила депутат Палаты представителей Национального собрания Анна Канопацкая.

Правительство назначило новых представителей государства в крупные банки

Интерфакс-Запад 

Совмин Беларуси назначил новых руководителей экономического блока правительства представителями государства в ряд крупных банков. Как сообщила пресс-служба Совмина, министр экономики Дмитрий Крутой и министр финансов Максим Ермолович назначены представителями государства в органах управления Банка развития.

Израиль возлагает ответственность за инцидент с российским Ил-20 на Дамаск

Интерфакс-Запад 

В Армии обороны Израиля во вторник выразили сожаление, что российский военный самолет Ил-20 был сбит сирийскими системами ПВО над Средиземным морем, но отмечают, что израильская сторона возлагает ответственность за инцидент на правительственные силы Сирии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Лукашенко показали первую белорусскую скрипку ручной работы и отечественные ратраки

Интерфакс-Запад 

Президенту Беларуси Александру Лукашенко продемонстрировали произведенные в стране специальные виды зимней техники, спортивного инвентаря и музыкальных инструментов, сообщили в пресс-службе главы государства во вторник.

Беларусь и Россия расширят перечень нарушений ПДД, решения по которым исполняются обеими странами

Интерфакс-Запад 

Министры внутренних дел Беларуси и России Игорь Шуневич и Владимир Колокольцев высказались за совершенствование порядка привлечения к ответственности нарушителей правил дорожного движения (ПДД).

Лукашенко приказал quot;израненномуquot; Вовку не ходить с опущенной головой по Витебской области

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая во вторник бывшего министра промышленности Виталия Вовка на должность своего помощника – инспектора по Витебской области, поручил ему железобетонно проводить линию главы государства.

СК Беларуси и МВД России подписали соглашение о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

Соглашение о сотрудничестве между Следственным комитетом Беларуси и министерством внутренних дел России подписано в Новополоцке (Витебская обл.) во вторник, сообщили в отделе информации и связи с общественностью белорусского ведомства.

Объявлена программа чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске

Интерфакс-Запад 

С 21 по 27 января 2019 года в Минске состоится 111-й чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках. В рамках соревнований белорусские зрители впервые смогут увидеть сильнейших фигуристов континента, включая мировых лидеров этого вида спорта. Билеты уже в продаже.

Гайдукевич-младший намерен участвовать в президентских выборах

Интерфакс-Запад 

Первый заместитель председателя белорусской Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич заявляет о президентских амбициях, официально хочет выдвинуться летом 2019 года. ЛДП будет участвовать в президентских выборах. У меня есть желание баллотироваться на пост президента, - заявил О.Гайдукевич на пресс-конференции во вторник в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net