Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 22.09.2018

Российский модуль должен посадить европейский марсоход на Красную планету 19 марта 2021 года

Интерфакс-Запад 

Российско-европейская миссия Экзомарс отправится к Марсу в июле 2020 года, в марте 2021 года российский модуль должен посадить на планету европейский марсоход, сообщает в своем Твиттере глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин.

Порошенко обвиняет Россию во вмешательстве в украинские выборы

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью немецкой газете Rheinische Post, что Россия не прекращает прилагать усилия для вмешательства во внутренние дела в его стране, в частности, влияет на политические силы в преддверие выборов.

Белнефтехим с 23 сентября вновь повысил цены на автотопливо

Интерфакс-Запад 

В Беларуси 23 сентября в очередной раз выросли розничные цены на автомобильное топливо. Стоимость топлива на автозаправочных станциях с 23 сентября изменяется на 1 копейку. Цена бензина АИ-92-К5-Евро составит Br1,36, АИ-95-К5-Евро - Br1,44, АИ-98-К5-Евро - Br1,65, ДТ - Br1,44, - говорится в сообщении концерна Белнефтехим.



Беларусь и Россия подпишут балансы поставок продовольствия 12 октября в Могилеве – вице-премьер Русый

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер правительства Беларуси Михаил Русый заявляет, что 12 октября в Могилеве на V Форуме регионов Беларуси и России состоится подписание баланса поставок продовольствия. По этим балансам мы договорились, они согласованы с Российской Федерацией. С согласия глав государств они будут подписаны 12 октября на Форуме регионов, - заявил М.Русый.

Беларусь и Россия окончательно решили вопрос нефтяных пошлин и расчетов с Газпромом

Интерфакс-Запад 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин дополнительно обсудили и нашли решение по проблеме поступления в бюджет Беларуси средств от таможенных пошлин за сырую нефть и договорились о расчетах Беларусью за поставляемый природный газ ПАО Газпром, сообщила пресс-служба белорусского президента.

Лукашенко инициирует кооперацию с Россией в машиностроении, сетует на недостаточное взаимодействие чиновников

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о полном взаимопонимании с президентом РФ Владимиром Путиным в части кооперации в машиностроении и подчеркивает недостаточную работу правительственных чиновников в этом направлении.



Лукашенко критикует Россию за ограничения ввоза белорусской сельхозпродукции, анонсирует скорое решение проблемы

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Россия договорились в течение недели согласовать индикативный баланс взаимных поставок сельхозпродукции, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко 22 сентября на совещании в Минске.

Лукашенко рассчитывает на российский госкредит на $1 млрд

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам состоявшихся в пятницу белорусско-российских переговоров в Сочи заявил, что с российской стороны не было отказа о предоставлении госкредита на $1 млрд. Мы обсуждали вопрос о рефинансировании долга в $1 млрд. И здесь тоже отторжения не было никакого, - заявил глава государства.

Президент Беларуси заявляет, что Россия сорвала сроки строительства БелАЭС и рассчитывает на снижение ставки по кредиту

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на белорусско-российских переговорах в Сочи 21 сентября заявил, что в связи со срывом срока строительства БелАЭС по вине российской стороны Минск рассчитывает на снижение ставки по кредиту.

Лукашенко заявляет, что переговоры с Путиным в Сочи были тяжелые, но результативные

Интерфакс-Запад 

Белорусско-российские переговоры в Сочи были тяжелые, но результативные, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу на совещании в Минске. Основная часть переговоров была один на один с президентом (России. - ИФ). Переговоры длились 6 часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные, - сказал А.Лукашенко.

Россия отказалась от американского лунного проекта, хочет создать свою лунную станцию

Интерфакс-Запад 

Россия может создать лунную научную станцию совместно со странами БРИКС, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Будет российская лунная станция на луне или международная - это предмет переговоров. Возможно, это будет совместная станция с нашими дружественными странами - странами БРИКС, - сказал Д.Рогозин в субботу на конференции в Королеве.

Во время военного парада в Иране совершен теракт, есть жертвы

Интерфакс-Запад 

Несколько человек убиты, еще по меньшей мере 20 - получили ранения в результате теракта на военном параде в городе Ахваз на юге Ирана. Как сообщает Press TV, среди пострадавших — женщина и ребенок.

США, КНДР, Россия, Франция… quot;Цирки мираquot; с 22 сентября объединились в Белгосцирке

Интерфакс-Запад 

Белгосцирк 22 сентября начинает новую программу – Цирки мира. В ней принимают участие артисты из США и КНДР, России и Казахстана, Венгрии и Украины, Франции и Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net