Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Сентябрь
2018

Новости за 13.09.2018

Президент Беларуси поздравил Анастасию Прокопенко и Ирину Просенцову с прекрасным выступлением на ЧМ по современному пятиборью

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды Беларуси по современному пятиборью Анастасию Прокопенко и Ирину Просенцову с прекрасным выступлением на чемпионате мира по современному пятиборью в Мехико, сообщили в пресс-службе главы государства.

Международный летний университет юристов проходит в БГУ

Интерфакс-Запад 

VIII Международный летний университет юристов «Молодежь и закон» проходит в БГУ, сообщили в пресс-службе университета. Участниками летнего университета стали свыше 160 студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников правовых факультетов университетов Беларуси, России, Франции, Германии, Польши и Чехии. Из них – 97 студентов юридического и факультета международных отношения БГУ.

Беларусь драматично проиграла Дании в баскетбол

Интерфакс-Запад 

Мужская сборная Беларуси во втором овертайме потерпела поражение от команды Дании в стартовом матче пре-квалификации чемпионата Европы-2021 — 94:98. Беларусь — Дания — 94:98 2ОТ (24:24, 20:16, 15:7, 11:23, 12:12, 12:16)



Внеочередное заседание Священного Синода Русской православной церкви назначено на 14 сентября

Интерфакс-Запад 

Внеочередное заседание Священного Синода Русской православной церкви состоится в пятницу в Москве, сообщает официальный сайт РПЦ. Заседание состоится в Свято-Даниловом монастыре под председательством патриарха Кирилла. Темой внеочередной синодальной сессии, как ожидается, станет украинский вопрос.

Инновационный детский сад открыли под Минском

Интерфакс-Запад 

Инновационный детский сад, при создании которого учитывались самые современные тренды по развитию детей, построен в Новой Боровой. Он полностью посвящен космической тематике. Создатели необычного детсада рассчитывают, что  это окажет положительное влияние на креативность малышей, поможет расширить их кругозор и научит не ограничивать свое воображение привычными рамками.

Новак и Перри обсуждали переговоры РФ, ЕС и Украины по транзиту газа

Интерфакс-Запад 

Главы Минэнерго России и США Александр Новак и Рик Перри на встрече в Москве обсуждали трехсторонние переговоры РФ, ЕС и Украины по транзиту российского газа в Европу через территорию Украины после 2019 года, сообщил журналистам российский министр.

Кличко не намерен участвовать в украинской президентской гонке-2019

Интерфакс-Запад 

Мэр Киева Виталий Кличко заявил об отсутствии у него планов участвовать в намеченных на 2019 год выборах президента Украины, сославшись на обязательства перед жителями украинской столицы. Будет нечестным скакать с одной должности на другую, - сказал В.Кличко журналистам в кулуарах 15 форума YES, организованного фондом Пинчука.



В госдепе утверждают, что Россия не позволила проверить свои запасы химоружия, Вашингтон готовит жесткие санкции - СМИ

Интерфакс-Запад 

Помощник госсекретаря США Маниша Сингх в четверг заявила, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия, и США готовят к ноябрю жесткий второй пакет санкций. Мы планируем ввести в действие очень жесткий второй пакет санкций, - приводит агентство Блумберг ее слова, сказанные во время слушаний в палате представителей США.

Иностранные дипломаты посещают белорусские территории, пострадавшие от аварии на ЧАЭС

Интерфакс-Запад 

Руководители и сотрудники дипломатических миссий зарубежных государств и представительств международных организаций, аккредитованных в Республике Беларусь, 13-14 сентября посещают белорусские территории, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили в пресс-службе МИД.

В МИД Британии назвали интервью подозреваемых в отравлении Скрипаля полным quot;лжи и искаженийquot; – СМИ

Интерфакс-Запад 

В британском МИД заявили, что опубликованное в четверг интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон подозревает в причастности к отравлению в Солсбери, представляет собой ложь и искажения, сообщают британские СМИ.

Нацбанк и Белстат хотят повысить доверие к официальной статистике по инфляции

Интерфакс-Запад 

Национальный банк, МАРТ и Белстат разработают и проведут мероприятия, направленные на повышение доверия со стороны общественности к официально публикуемой статистике по ценам на потребительском рынке. Это предусмотрено системой мер по снижению инфляционных ожиданий, которая утверждена антиинфляционной программой правительства и Нацбанка.

В Беларуси запретят инвалюту во внутренних расчетах и уберут валютные привязки к ставкам и тарифам

Интерфакс-Запад 

Правительство и Нацбанк Беларуси реализуют комплекс мер, направленных на исключение использования иностранной валюты в расчетах на территории республики. В соответствии с опубликованной антиинфляционной программой, данные меры будут реализованы в 2018-2020 годах с целью сокращения инфляционных ожиданий.

Белорусских чиновников будут штрафовать за противодействие конкуренции

Интерфакс-Запад 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) внесет в правительство предложения об установлении административной ответственности в отношении должностных лиц госорганизаций за действия или бездействие, которые могут привести к недопущению конкуренции.

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в РФ с белорусской птицефабрики quot;Рассветquot;

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции белорусской птицефабрики и режим усиленного контроля поставок еще четырех компаний из Беларуси из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России.

Число пользователей библиотек за восемь последних лет выросло почти на 20% - Белстат

Интерфакс-Запад 

Интерес белорусов к услугам публичных библиотек растет, несмотря на распространение интернета, подсчитал Белстат. Ко Дню библиотек, который празднуется ежегодно 15 сентября в честь дня открытия Национальной библиотеки, Белстат подготовил статистический обзор.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Беларусь и Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2023 годы

Интерфакс-Запад 

По итогам переговоров президента Узбекистана Шавката Мирзиеева и президента Беларуси Александра Лукашенко в Ташкенте подписан пакет из 19 документов, лидеры двух стран приняли совместное заявление.

Водителям общественного транспорта в Беларуси запретят курить и носить quot;домашнююquot; одежду

Интерфакс-Запад 

Водителей пассажирского транспорта в Беларуси обяжут иметь опрятный внешний вид и запретят им курить, сообщил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта министерства транспорта и коммуникаций Сергей Дубина на пресс-конференции в Минске в четверг.

Белорусы будут оплачивать 100% стоимости quot;коммуналкиquot; с 2020 года – постановление

Интерфакс-Запад 

Население Беларуси будет оплачивать 100% стоимости жилищно-коммунальных услуг с начала 2020 года. Это предусмотрено опубликованной антиинфляционной программой правительства и Нацбанка Беларуси, которая утверждена их совместным постановлением №659/12.

Беларусь готова создать в Узбекистане заводы по модернизации военной техники

Интерфакс-Запад 

Беларусь готова построить в Узбекистане заводы по модернизации военной техники, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

В Гродно осы напали на детский сад, пятеро детей в больнице

Интерфакс-Запад 

Осы напали на воспитанников детского сада 12 сентября на улице Соломовой в Гродно, сообщил региональный телеканал Беларусь 4. От укусов пострадали несколько десятков детей, у пятерых из них проявились серьезные аллергические реации. Детей госпитализировали в городскую детскую больницу, медики уточнили, что жизни малышей ничто не угрожает.

Ситуация на рынке сухого молока РФ стабильная - Минсельхоз

Интерфакс-Запад 

Ситуация на рынке сухого молока РФ стабильная, негативных изменений не наблюдается, сообщает Минсельхоз. Недавно Ассоциация кондитерских предприятий написала письмо в правительство о дефиците сухого молока для отрасли, отечественная продукция обеспечивает лишь половину ее потребностей. Причину этого кондитеры видят в запрете поставок сухого молока из Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net