Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 24.06.2020

Начался сбор подписей за присвоение Уфе звания «Город трудовой доблести и славы»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня начался сбор подписей за присвоение Уфе звания «Город трудовой доблести и славы». Акция проходит в уфимском Музее истории и направлена на то, чтобы увековечить подвиг тружеников тыла. Свои подписи поставили деятели культуры, представители религиозных конфессий и администрации города. В том числе известный певец и актер, Фидан Гафаров, градоначальник столицы Ульфат Мустафин и митрополит Никон.

На кефире или на квасе? Эксперты рассказали о полезности окрошки

ГТРК Башкортостан 

Окрошка —  самый известный суп, который поможет с легкостью утолить голод в теплую погоду. Эксперты Роскачества рассказали, каким ингредиентам для приготовления стоит отдавать предпочтение, а также — кому окрошка противопоказана.

Парад под окнами: в Башкирии для ветеранов организовали персональные шествия

ГТРК Башкортостан 

Итак, главное событие дня — Военный Парад в Москве в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. По традиции он должен был состояться 9 мая, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на 24 июня. И эта дата тоже неслучайная — именно в этот день в 1945-м году на Красной площади состоялся первый исторический парад. Праздничные шествия проходят сегодня по всей стране. Так, в нашей республике участники войны приняли личные парады под окнами. Гульназ Нураева с подробностями.



ФК «Уфа» готовится к матчу со «Спартаком»

ГТРК Башкортостан 

Игроки футбольного клуба «Уфа» возобновили тренировки и продолжают подготовку к матчу 24 тура со «Спартаком». Встреча запланирована на субботу, и пройдет на домашней арене московской команды.

Ни пить, ни есть, ни спать: о буднях врачей, удостоенных высоких госнаград, узнавали “Вести”

ГТРК Башкортостан 

15 медиков из Башкортостана будут удостоены высоких государственных наград. Среди них Орден Пирогова, медаль Луки Крымского и «За заслуги перед отечеством II степени». Соответствующий указ подписал Президент страны. Церемонии награждения пройдут в ближайшее время, а пока с некоторыми из лауреатов пообщался Александр Колинченко. 16 километров от дома до работы преодолевает утром на велосипеде главный врач Демской больницы Уфы — и не то, что из особой страсти к велоспорту.

ПФ: дополнительные 10 тысяч рублей семьям с детьми перечислят «автоматом»

ГТРК Башкортостан 

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет Пенсионный фонд России начнет с июля. Напомним, соответствующее решение Президент страны озвучил накануне во время телеобращения к россиянам.

«Уже второй раз поджигают»: в центре Уфе горит частный дом (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Пожар по повышенному рангу зафиксирован в настоящее время в Уфе по улице Миасская. Горит кровля частного дома №23, находящегося между высотными зданиями. На месте работают 17 пожарных, 4 единицы техники. Информация уточняется, сообщили “Вестям” в экстренных службах.

В Башкирии разрешены массовые мероприятия, турпоездки и паломничество

ГТРК Башкортостан 

Глава республики Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Как следует из новой редакции документа, государственным органам и органам местного самоуправления РБ разрешается проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской или муниципальной службы, а также на включение в кадровый резерв.



В Уфе водитель грузовика устроил ДТП и спровоцировал утечку газа

ГТРК Башкортостан 

Въехавший в газопровод грузовик спровоцировал утечку газа в Уфе сегодня, 24 июня. Инцидент произошел около 17.45 по улице Молодежной, 15. Как рассказали “Вестям” в Управлении гражданской защиты населения Уфы, грузовой автомобиль, предположительно, пытался развернуться, но повредил газопровод низкого давления. В результате произошла утечка газа. В настоящее время утечка устранена, на месте продолжают работать специалисты газовой службы. Информация по отключению потребителей уточняется.

Воронавирус: в Уфе сняли на видео птиц, строго соблюдавших социальную дистанцию

ГТРК Башкортостан 

Удивительное видео выложили в соцсети жители Уфы. На крыше одной из многоэтажек удалось заснять на камеру воронью стаю, которая распределилась по периметру кровли с соблюдением равной дистанции друг к другу. Расстояние между птицами кажется выверенным с математической точностью. “Держат дистанцию в полтора метра. У птиц тоже коронавирус” – комментирует очевидец.

На время парада медиков в Уфе закроют улицу Заки Валиди – публикуем подробный график

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 25 и 26 июня ограничат движение транспорта по улице З.Валиди, спуске к этно парку «Ватан» и подъезду к отелю Hilton Garden. Мера связана спроведением праздничных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника, сообщает уфимская мэрия. В частности, движение транспорта будет закрыто с 09.00 до 13.00 часов 25 июня и с 13.00 до 17.00 часов 26 июня на следующих участках:

Для ветеранов войны по всей республике пройдет 156 персональных парадов победы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России празднуют 75-ю годовщину Победы советского народа в Отечественной войне. Выбор новой даты — 24 июня — Владимиром Путиным не случаен. В это день в 1945 году состоялся легендарный Парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, вернувшиеся с фронтов. Сегодня, 24 июня 2020 года, по Красной площади столицы вновь прошла военная техника. В российских городах также прошли Парады Победы, в зависимости от решения регионов о праздновании даты.

Опять детская смерть: 11-летний мальчик утонул на глазах у людей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии утонул ребенок 2009 годы рождения. Трагедия случилась 23 июня в Шаранском районе Башкирии. На Шаранском водохранилище возле села Наратасты компания детей устроила купания. Один из подростков отплыл от берега слишком далеко. У ребенка закончились силы, и он пошел ко дну. Сидевшие на берегу рыбаки попытались спасти мальчика, но не успели. Тело погибшего достали уже спасатели.

Шел по дороге и размахивал ножом: в Уфе задержали буйного пешехода (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в башкирской столице произошел инцидент с пешеходом, который напугал прохожих своим поведением. Мужчина переходил дорогу на Проспекте Октября в районе железнодорожной больницы с ножом в руках. По словам очевидцев, пешеход вел себя явно неадекватно, кричал и размахивал холодным оружием. Инспекторы ДПС задержали возмутителя спокойствия посреди оживленной трассы, нож был изъят.

Путин: россияне всегда будут помнить, что нацизм сокрушили советские люди

ГТРК Башкортостан 

Россияне всегда будут помнить, что нацизм сокрушил советский народ, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Парада Победы на Красной площади в Москве. «Миллионы людей разных национальностей из всех республик Советского Союза», — добавил он.

В Башкирии мужчина заживо сгорел, уснув на матраце рядом с костром

ГТРК Башкортостан 

42-летний житель Башкирии получил несовместимые с жизнью ожоги в результате загоревшегося мусора. Пожар произошел около 11 часов вечера на улице Набережной в городе Благовещенске. Выехавшая на вызов пожарная бригада обнаружила горение мусора на площади в один квадратный метр. На месте был обнаружен сильно обгоревший мужчина 1978 года рождения. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение ожогового центра столицы, но позже он скончался.

Ишимбайские «Витязи» вышли на парад Победы в Москве

ГТРК Башкортостан 

В торжественном строю в ходе юбилейного Парада Победы на Красной площади проехали и ишимбайские “Витязи”. Ишимбайские машины отличаются от другой военной техники — выкрашены не в традиционный зеленый цвет, а в холодные, бело-серые тона, наиболее подходящие для арктических широт.

Началась прямая трансляция Парада Победы в Москве

ГТРК Башкортостан 

На Красной площади в Москве начался Парад Победы. В нем принимают участие более 14 тысяч военнослужащих и 200 единиц техники. Кроме того, над Москвой пролетят 75 самолетов и вертолетов, стоящие на вооружении Воздушно-космических сил России. Принимает парад президент России Владимир Путин.

Хроника пандемии в Башкирии: выздоровевших почти вдвое больше, чем заболевших

ГТРК Башкортостан 

57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Башкирии за последние сутки. Общее число заболевших в регионе составило 5068. 92 — выписаны с выздоровлением. Летальных случаев за сутки нет. Новые данные сообщает сайт стопкоронавирус.рф.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





«Строим по многочисленным просьбам» - в Башкирии до конца года откроется 85 ФАПов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане за год запланировано строительство 85-ти фельдшерско-акушерских пунктов. Один из них был открыт сегодня в Ермекеевском районе, о чем в соцсетях сообщил Глава республики. “Он расположен в деревне Богородский и будет обслуживать три населенных пункта. Для местных жителей это радостное событие, ФАП строили по их многочисленным просьбам», делится радостной новостью Радий Хабиров.

Зверское убийство: житель Башкирии забил знакомого лопатой и топором

ГТРК Башкортостан 

56-летний житель Салавата подозревается в жестоком убийстве своего знакомого. Изувеченное тело 41-летнего мужчины было обнаружено 21 июня в садовом обществе № 21 «БЭМ». По версии следствия, погибший вместе с подозреваемым распивали алкоголь на даче последнего. Возникшая между собутыльниками ссора переросла в драку. Хозяин дома нанес гостю множественные удары топором и черенком от лопаты по голове и всему телу. От полученных ран мужчина скончался на месте.

«Собрался на свидание?»: в Уфе на видео попал сапсан, карауливший цветочный магазин

ГТРК Башкортостан 

Хищную птицу засняли в Уфе на входе в цветочный магазин. Сапсан сидел у двери и наблюдал за прохожими. Пользователи социальных сетей предположили, что это член знаменитого в городе птичьего семейства, обитающего на крыше одного из банков. Комментаторы начали строить свои догадки, что он делает у входа в цветочный магазин. Большинство сошлись во мнении, что птица собралась на свидание.

В Башкирии только после вмешательства прокуратуры медики получили 3,4 млн выплат

ГТРК Башкортостан 

Почти 3 с половиной млн стимулирующих выплат получили врачи г. Октябрьский после вмешательства прокуратуры, Надзорный орган установил, что работникам городской больницы №1, в том числе скорой медицинской помощи, своевременно не были выплачены стимулирующие выплаты за апрель этого года – несмотря на особые условия труда и дополнительную нагрузку.

В Башкирии мотоциклист влетел в автомобиль, который не уступил ему дорогу

ГТРК Башкортостан 

Очередное ДТП с участием мотоцикла произошло 23 июня в Мелеузе. Около 5 часов дня на улице Гагарина столкнулись Kia Rio и мотоцикл Suzuki. 32-летний мотоциклист получил травмы различной степени тяжести. По предварительным данным республиканского ГИБДД, 60-летний водитель автомобиля при повороте налево не уступил дорогу едущему по встречной полосе мотоциклисту. Начато разбирательство.

Дождливо, ветрено, прохладно: погода в Башкирии 24 июня

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 24 июня, погода в регионе определяется областью пониженного давления. Ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.  Ветер северо-западный умеренный, местами порывы до сильного. Днем столбики термометров покажут +20…+22 градуса тепла. Атмосферное давление 749 мм рт ст. Относительная влажность 48 процентов. В последующие 2 дня по республике ожидается холодная погода, местами с кратковременными дождями.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net