Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 06.06.2020

Уфу завалили «сугробы» из тополиного пуха – видео

ГТРК Башкортостан 

В начале июня в Уфе выросли «сугробы» из тополиного пуха. Местные жители делятся кадрами в социальных сетях, особенные неудобства цветение деревьев причиняет аллергикам.  Эти кадры сняты во дворе дома по улице Рыльского, 3. Автор видео сообщает, что из-за пуха к подъезду практически невозможно подойти. По его словам, коммунальщики несколько лет назад обрезали деревья по минимуму, а сейчас местные жители наблюдают последствия.

На новой набережной в Уфе провалился асфальт

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 6 июня, в Уфе в районе Бельского моста произошел провал грунта на проезжей части набережной реки Белой. На место выехали экстренные службы. Опасный участок дороги оградили, на месте организованы аварийно-восстановительные работы. На данный момент дорожное полотно вскрыли, место провала засыпали. Восстановление асфальта запланировано на воскресенье, 7 июня, сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты города.

Прокуратура начала проверку после исчезновения 6-летнего мальчика в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Башкирии начала проверку после исчезновения 6-летнего Ренеля Ганиева в селе Урмантау Салаватского района. Проверка пройдет в местных органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Стало известно, когда в Уфе возобновит работу IKEA

ГТРК Башкортостан 

В понедельник, 8 июня, IKEA возобновит работу в четырех городах России, в том числе и в Уфе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.  «В понедельник, 8 июня, ИКЕА возобновит работу четырех магазинов: ИКЕА Самара, ИКЕА Ростов-на-Дону, ИКЕА Нижний Новгород и ИКЕА Уфа», — говорится в сообщении.

«Накрыло волной от катера». В Уфе утонул решивший переплыть реку мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 6 июня, в экстренные службы поступило сообщение о том, что на реке Уфе в Сипайлово в районе паромной переправы тонет человек. По словам очевидцев, мужчина выпивал с другом на противоположном берегу и, скорее всего, решил переплыть реку. В какой-то момент мужчина начал захлебываться, в нескольких метров от него проплыл катер и возникшая волна накрыла его с головой. Сейчас утонувшего ищут водолазы, сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

«Район – небольшой, но очень продуктивный». Радий Хабиров посетил Шаранский район Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 июня, глава Башкирии Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Шаранский район, где ознакомился  с деятельностью промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ходом благоустройства общественных пространств, посетил социальные объекты, а также обсудил перспективы развития муниципалитета.

В Уфе 6-летний мальчик выпал из окна третьего этажа

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 5 июня, в Уфе 6-летний мальчик выпал из окна третьего этажа дома по проспекту Октября, сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, малыш упал, облокотившись на москитную сетку. Ребенка с травмами госпитализировали.

ВОЗ пересмотрела рекомендации относительно ношения масок

ГТРК Башкортостан 

Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свои рекомендации относительно использования масок. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, ссылаясь на новые результаты исследований, призвал носить медицинские маски в общественном транспорте, магазинах и местах скопления людей, сообщает РИА Новости.



В Уфе бесстрашная бабушка перешла дорогу сквозь поток машин – видео

ГТРК Башкортостан 

Народный корреспондент заснял, как пенсионерка рискует жизнью и перебегает дорогу в неположенном месте. Видео было сделано на проспекте Октября, в районе остановки «Театр Кукол». На кадрах видно, как пожилая женщина с тележкой в руках бежит наперерез плотному потоку машин на городской магистрали.

После исчезновения 6-летнего мальчика в Башкирии возбуждено уголовное дело об убийстве

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения 6-летнего Ренеля Ганиева в селе Урмантау Салаватского района республики по признакам преступления, предусмотренного статьей «убийство малолетнего»..

В Башкирии в кальянной произошел крупный пожар – видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 6 июня, в двухэтажном кирпичном здании по улице Островского в Октябрьском произошел пожар. По словам местных жителей, горело помещение кальянной.  До прибытия пожарных из здания эвакуировано 35 человек. На месте работают экстренные службы. На данный момент пожар локализован, погибших и пострадавших нет, сообщили «Вестям» в пресс-службе управления МЧС по республике.

Радий Хабиров посетил Бакалинский кирпичный завод

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 июня, в рамках рабочей поездки в Бакалинский район глава Башкирии Радий Хабиров посетил Бакалинский кирпичный завод, открытый в 2013 году. Заброшенное предприятие, ранее принадлежавшее местному ДРСУ, простаивало больше пяти лет, пока его не выкупил предприниматель Марат Арсланов.

В Башкирии выделят 10 миллионов рублей на ремонт музея Николая Асанбаева и Даяна Мурзина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 июня, в ходе рабочей поездки в Бакалинский район глава Башкирии Радий Хабиров посетил музей почетных жителей района, ветеранов Великой Отечественной войны Николая Асанбаева и Даяна Мурзина в селе Ахманово.

«Такая хорошая ситуация не везде». Радий Хабиров оценил развитие Бакалинского района Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 июня, глава Башкирии Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил Бакалинский район республики, где посетил объекты промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы.

Владимир Путин поручил вывести российскую генетику на мировой уровень

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин подписал ряд распоряжений по развитию в России генетических исследований и выводу их на мировой уровень. Правительству поручено дополнить программу создания центров геномных исследований разработкой в них вакцины против COVID-19. В центрах должны будут также заниматься созданием лекарств от новой коронавирусной инфекции и средств диагностики.

Суд в Башкирии заблокировал сайты с пропагандой АУЕ

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии суд заблокировал сайты с пропагандой АУЕ. Веб-страницы были выявлены в ходе мониторинга прокурором Кигинского района республики.  На страницах содержались нецензурные выражения, информация и изображения, пропагандирующие противоправное поведение и субкультуру АУЕ, сообщает пресс-служба Кигинского районного суда.

В Уфе умерла выжившая после падения с 10-го этажа двухлетняя девочка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 2-летняя девочка, выпавшая из окна 10-го этажа, скончалась в больнице, сообщили «Вестям» в пресс-службе Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям. Напомним, ребенок упал с высоты накануне вечером, 5 июня. По предварительным данным, малышка была дома одна. Медики боролись за жизнь девочки, но спасти малютку не удалось

Новые реалии: в Уфе в офис МФЦ выстроилась огромная очередь – видео

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы жалуются на огромную очередь в один из офисов МФЦ. Он находится на улице Губайдуллина, 6. Как сообщает мобильный репортер, и это видно на кадрах ролика, вереница из людей растягивается на несколько метров.

Ушел в неизвестном направлении: в Башкирии пропал 6-летний мальчик

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии ведутся поиски 6-летнего Ренеля Ганиева. Накануне, 5 июня, мальчик вышел из дома в деревне Урмантау Салаватского района республики, и не вернулся. Родители, заметив отсутствие сына, начали его поиски, а после обратились в полицию. Сейчас поиски ведут полицейские, следователи, сотрудники МЧС, волонтеры и местные жители, сообщили в региональном управлении СК РФ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Уфе на территории железнодорожного вокзала появится новый памятник

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на территории железнодорожного вокзала завершаются работы по установке памятника в честь воинских частей, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Накануне ход работ проинспектировал мэр города Ульфат Мустафин.  Большая часть работ на проекте завершена, благоустроительные работы проведут в течение десяти дней. Здесь обустроена фундаментная площадка, подпорная стена и постамент, облицованные гранитными плитами, построена лестница и облицована подпорная стена подземного перехода. Читать дальше...

В Уфе дикая утка, спасаясь от собаки, укрылась с утятами в гараже - видео

ГТРК Башкортостан 

Дикая утка с утятами проникла в гараж и заняла его. Курьезный случай произошел в Уфе, в гаражном кооперативе «Мотор». Видео нам прислал мобильный репортер. По его словам, мамаша с выводком проникла в бокс, спасаясь от собаки. Однако, когда опасность миновала, птица со своими многочисленными малышами уходить не спешила. В конце концов непрошеных гостей все-таки удалось выпроводить. В финале видеоролика можно наблюдать, как утка с птенцами гордо уходят из гаража.

Оставили дома одну: в Уфе двухлетняя девочка выпала из окна 10-го этажа

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 5 июня, по адресу улица Мира, 46 в Уфе из окна выпал ребенок. Очевидцы сообщили в экстренные службы, что с окна 10-го этажа сорвалась маленькая девочка. Прибывшие медики госпитализировали двухлетнюю малышку, о ее состоянии не сообщается. Причины и обстоятельства происшествия уточняются. По предварительной информации, ребенок находился дома один, сообщили «Вестям” в пресс-службе Управления гражданской защиты города.

День поминовения и почитания: сегодня в Башкирии открываются кладбища

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 июня, в Башкирии отмечается День поминовения и почитания. Напомним, из-за пандемии коронавируса дату перенесли со 2 мая. Закрытые для посещения кладбища в регионе будут открыты с сегодняшнего дня.

В Башкирии женщину, выбросившую младенца в мусорку, взяли под домашний арест

ГТРК Башкортостан 

Суд ужесточил меру пресечения для 35-летней жительницы Туймазов, выбросившей своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Женщину взяли под домашний арест, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net