Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 13.06.2020

МФЦ смогут самостоятельно устанавливать правила предоставления услуг

ГТРК Башкортостан 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому многофункциональные центры (МФЦ) смогут самостоятельно устанавливать особенности предоставления услуг. Документ опубликован в субботу на сайте кабмина. Об этом сообщает ТАСС.

В Башкирии заметили разгуливающего по городу лося (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 13 июня, в Салавате на улице Уфимская заметили лося. Соответствующее ролик с видеорегистратора опубликовала группа «salavat.city» на своей страничке в соцсети. На кадрах видно подъезжающую машину к магазину. Спустя несколько секунд неожиданно подбегает лось, останавливается возле магазина, а затем снова убегает.

«Они не одни»: активисты ОНФ нарисовали граффити в поддержку медицинских работников

ГТРК Башкортостан 

На фасаде дома №20 по улице Кувыкина, где расположена поликлиника №52 Кировского района Уфы появилось граффити в поддержку медицинских работников. Об этом сообщает Мэрия Уфы. Граффити в честь главных героев в борьбе с короновирусной инфекцией в период пандемии нарисовали активисты движения «Молодежка ОНФ» вместе с художником Виктором Ермоленко.



В Уфе из горящего дома эвакуировали 32 человека, в том числе 9 детей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 13 июня, в 20:48 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РБ поступило сообщение о пожаре жилом доме по улице Лесотехникума в Уфе. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

Россиянам не придется предоставлять справки для получения пособий и выплат

ГТРК Башкортостан 

Россиянам не придется собирать и предоставлять справки для получения социальной поддержки: госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, будут сами получать необходимые сведения друг от друга. Это касается в том числе и выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Радий Хабиров рассказал, что должен уметь настоящий мужчина

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров рассказал, что должен уметь делать настоящий мужчина. Видео Глава Башкирии выложил на своей страничке в соцсети. Радий Хабиров признался, что в последнее время его друзья начали часто спрашивать о том, что же он будет делать, когда уйдет в отставку с госслужбы. Глава региона точно знает, чем сможет заняться, так как, по его словам, «люди, которые умеют делать такой плов, никогда не останутся без работы».

Синоптики Башкирии прогнозируют заморозки до -2 градусов

ГТРК Башкортостан 

В период с 14 июня по 15 июня ночью и утром в северных и восточных районах ожидаются слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°. В Абзелиловском, Хайбуллинском и Баймакском районах республики сохранится чрезвычайный 5 класс пожароопасности. В северных и восточных районах ожидаются слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°.  Прогноз погоды по Башкирии с 20:00 13 июня до 20:00 14 июня.



Вдохновился дождем: уфимец устроил эффектные танцы на воде (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Уфимец устроил танцы на воде. А точнее, в луже. Видео перфоманса было сделано недалеко от Уфимского амфитеатра. На кадрах видно, как герой ролика исполняет танцевальные па прямо на луже. Брызги воды придали эффектность движениям. Пользователи социальных сетей отметили, что после просмотра видео им тоже захотелось пуститься в пляс.

Идем на убыль: в Башкирии за сутки число выздоровевших от COVID-19 превысило число заболевших

ГТРК Башкортостан 

За сутки в республике зафиксировано 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, на 13 июня в регионе общее число заболевших составляет 4418 человек. Выздоровело за сутки 80 человек. Новых летальных исходов нет. Актуальные данные приводит оперштаб по борьбе с коронавирусом в России. В стране за сутки выявлено 8 706 заболевших в 84 регионах. За весь период пандемии выявлено 520 129 случаев заражения. За сутки по России зафиксировано 114 летальных случаев. За весь период скончались 6 829 человек.

С 15 июня в Уфе начнутся массовые отключения горячей и холодной воды - публикуем график

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с 15 июня планируется волна отключений воды — как горячей, так и холодной. Связаны они с плановыми работами на водопроводных линиях и капитальным ремонтом труб МУП «Уфаводоканал». 15 июня холодная вода будет отключена по следующим адресам: — ул. Чехова, 1, 1а, 1б, 3, 4, 6, 8; — ул. Мечникова, 2/1, 4, 5;

«Окна не открыть!»: жители Уфы возмущены ночными гонками мотоциклистов

ГТРК Башкортостан 

Жильцы домов по улице Софьи Перовской в Уфе ощущают себя, как будто живут на гоночной трассе. Каждую ночь там начинаются заезды мотоциклистов. Автор ролика пишет, что летом невозможно открыть окна, поскольку перед людьми встаёт выбор, либо сон, либо свежий воздух. В социальных сетях мнения комментаторов разделилось. Одни выступают на стороне народного корреспондента, а другие наоборот высказываются в защиту мотоциклистов.

Вся страна на одной клумбе: участники конкурса «Моя любимая усадьба» создают красоту своими руками

ГТРК Башкортостан 

С 16 по 21 июня продолжится голосование по итогам конкурса «Моя любимая усадьба». Напомним, это конкурс для тех, кто любит все красивое и создает эту красоту собственными руками. По итогам конкурса, который пройдет в эфире телеканала “Башкортостан 24”, лучшие из лучших получат призы. А сейчас давайте познакомимся с участниками конкурса, которые заявились на участие и имеют все шансы на победу.

В восьми районах республики введен режим ЧС

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров указом от 11 июня этого года ввел режим “Чрезвычайная ситуация” в 8 муниципалитетах Башкортостана. С 31 мая по 20 июня ЧС действует на территории Бакалинского, Благоварского, Буздякского, Дюртюлинского, Илишевского, Туймазинского, Чекмагушевского, Шаранского районов.

На Айгире зазвучали вместе шаманский бубен и башкирский курай - видео

ГТРК Башкортостан 

Белорецкий район объединил два древнейших музыкальных инструмента. Речь идёт о шаманском бубне и курае. Профессиональная кураистка Земфира Рашитова и этномодель, активистка из Камчатки Карина Етаургина записали видео с музыкальным номером. Импровизированной сценой для девушек стали Айгирские скалы. Видео стремительно набирает популярность в социальных сетях. Многие отмечают, что известные всем музыкальные инструменты вместе звучат по-особенному и необычно.

Антирекорд по ДТП: за сутки на дорогах Башкирии погибло 3 человека, 31 – госпитализирован

ГТРК Башкортостан 

Рекордное количество ДТП с пострадавшими зафиксировано в республике 12 июня. В День России на дорогах Башкирии произошло 20 автомобильных аварий, в которых 3 человека погибли и 31 получили травмы. Инспекторы выявили более 2200 нарушений ПДД, задержали 60 нетрезвых водителей.

Ночью похолодает до +3: в Башкирии жару сменило «арктическое вторжение»

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! В связи с прохождением холодного арктического атмосферного фронта через территорию республики в регион пришли холода. Сегодня, 13 июня, погода в Башкирии определяется областью пониженного давления. Ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь, грозы. Ветер северо-западный, северный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +6…+11°, днем +17…+22 градуса. Атмосферное давление 747-749 мм рт ст.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net