Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 17.06.2020

Вопросы продвижения продукции местных производителей обсудили сегодня на "Промышленном часе"

ГТРК Башкортостан 

Вопросы продвижения продукции местных производителей обсудили сегодня на «Промышленном часе» в Уфе. В этот раз совещание было выездным. Глава Башкортостана ознакомился с деятельностью предприятия, которое специализируется на выпуске мебели для лабораторных учреждений и больниц, а также специализированного медицинского оборудования. На производстве трудятся более 500 человек. Предприятие участвовало и в оснащении нового госпиталя под Уфой.

Опередил бывший муж: уфимка не смогла получить единовременное пособие на ребенка

ГТРК Башкортостан 

Жительница Уфы решила оформить единовременную выплату на ребёнка в размере 10 тысяч рублей, но не смогла. Как выяснилось, деньги уже успел получить её бывший муж — злостный неплательщик алиментов. Что делать в такой ситуации — выясняла Галина Заводникова.

В Уфе напечатают болельщиков для футбольного матча

ГТРК Башкортостан 

Футбольная Уфа готовится к первой игре после долгого перерыва. Уже в это воскресенье «горожане» на стадионе Нефтяник сыграют с Тамбовом. К этой встрече менеджмент клуба подготовил перфоманс, на трибунах вместо болельщиков появятся баннеры с изображением всех желающих. Подробности у Эвелины Степановой.



Авто без права на претензии: в Уфе оскандалился очередной автосалон

ГТРК Башкортостан 

В одном из уфимский автосалонов разгорелся скандал между покупателями и продавцами. Клиенты считают, что сотрудники «Баш Карт» ввели их в заблуждение во время составления кредитного договора. Под горячую руку попала и наша съемочная группа. В центре событий оказался Султан Зиганов. В автосалоне «Баш карт» всё перевернулось с ног на голову. Если обычно улыбчивые менеджеры стараются всячески угодить своим клиентам, то сегодня покупателям самим пришлось ходить за продавцами. И тогда мужчина предпринял... Читать дальше...

Новые подробности смертельной аварии в Иглино: по обочине шли шестеро детей, а не четверо

ГТРК Башкортостан 

Сегодня арестовали таксиста, который пьяным сбил шестерых подростков в Иглино. Два месяца мужчина проведёт в СИЗО, по расследуется уголовное дело. Напомню, в страшном ДТП погибла 15-летняя школьница. Сегодня с ней простились в родном селе. Подробности трагедии у Ангелины Машкиной.

Накинулись на журналиста: в уфимском автоцентре произошел скандал между сотрудниками и клиентами

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 17 июня, в уфимском автоцентре «Баш карт», который находится по улице Пристанская, 4, произошел конфликт между сотрудниками и клиентами автосалона. При съемках сюжета едва не пострадал журналист — один из сотрудников организации выбил микрофон из рук корреспондента «Вестей» при попытке получить комментарий по поводу обвинений в обмане собственных покупателей.

В Башкирии коронавирусом заболели еще 59 человек

ГТРК Башкортостан 

По данным на 17 июня, в Башкирии насчитывается 4 670 больных коронавирусной инфекцией. За сутки их стало больше на 59 человек, сообщается на портале стопкоронавирус.рф. За последнее время это самый маленький прирост заболевших за сутки. Из 4 670 инфицированных COVID-19 выздоровели 2070 человек, 130 из которых за последние сутки. 2 572 человека — активные больные. Число умерших от коронавируса в республике за минувшие сутки осталось неизменным и составляет 18 человек.



Радий Хабиров обсудил развитие институтов гражданского общества в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Главе Башкортостана по правам человека и развитию институтов гражданского общества. Участники обсудили подготовку к Общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию России, а также вопросы реализации прав граждан в различных сферах общественной жизни. Радий Хабиров поблагодарил членов Совета за эффективную работу волонтёрских организаций в условиях эпидемии коронавируса. Он отметил важность работы Совета по правам Человека.

Радий Хабиров рассказал о функциональных особенностях нового клинического инфекционного центра

ГТРК Башкортостан 

Глава республики рассказал о функциональных особенностях нового клинического инфекционного центра. Его построили под Уфой всего за 55 дней. Медучреждение предназначено для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Однако вполне готово принимать пациентов с другими диагнозами. Результат работы высоко оценил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он отметил, что опыт республики по строительству быстровозводимых больниц нужно тиражировать в регионах. Радий Хабиров подчеркнул, что комплекс... Читать дальше...

"Улей", который объединяет творческих людей

ГТРК Башкортостан 

Правильно замешать цементный раствор и заштукатурить стену здания. Для юношей с ментальными особенностями развития — первый трудовой опыт. В «Улье» — так называется социальный центр адаптации — они получают возможность обучаться новой профессии.

Ушел из жизни художник Сергей Краснов

ГТРК Башкортостан 

Отечественная художественная культура понесла тяжелую утрату. 16 июня 2020 года на 72-ом году ушел из жизни народный художник Республики Башкортостан, действительный член Российской Академии художеств, признанный мастер живописи Сергей Борисович Краснов.

В Башкирии потеряли туристическую группу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 17 июня 2020 года, стало известно, что в Караидельском районе при сплаве пропала туристическая группа из 4 человек. Незарегистрированная группа сплавлялась по реке Юрюзань из села Атняш в сторону Павловского водохранилища. Свой маршрут группа должна была пройти еще вчера, но туристы так и не вернулись. Связь с ними отсутствует. На поиски незамедлительно выехали спасатели.

В Башкирии арестовали таксиста, который пьяным сбил четверых подростков

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 17 июня, в Иглинском районном суде избрали меру пресечения 37-летнему Динару Мигранову, который сбил четверых детей. По решению суда, мужчина два месяца проведет в СИЗО, пока расследуется уголовное дело и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Напомним, в результате погибла 15-летняя девочка, еще один подросток с травмами был госпитализирован. Сам водитель оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения. Инцидент произошел накануне, 16 июня, по улице Ворошилова в Иглино.

Задержан водитель грузовика, смявшего пять машин в Челябинской области

ГТРК Башкортостан 

Задержан водитель грузовика, смявшего пять машин. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области. Напомним, в результате ДТП погибли два человека и еще семь пострадали. Авария произошла на 1649-м километре трассы М5 под Катав-Ивановском. Грузовиком, у которого, предположительно, отказали тормоза, управлял 36-летний мужчина. По факту аварии начата проверка.

В Башкирии осудили виновников взрыва на нефтеперерабатывающем заводе «Уфанефтехим»

ГТРК Башкортостан 

Орджоникидзевский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении пятерых сотрудников нефтеперерабатывающего завода «Уфанефтехим». Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, они признаны виновными в совершении преступления, по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и смерть более двух лиц.»

В Башкирии ожидается теплый день

ГТРК Башкортостан 

В республике сегодня ожидается теплый день. Однако местами пройдут грозы. Об этом сообщает Башгидромет. По прогнозу синоптиков, сегодня в некоторых районах пройдут дожди. Днём на территории региона будет наблюдаться западный, северо-западный умеренный ветер. Воздух прогреется до +23, +28.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net