Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

На трех языках: избирательные участки Башкирии получили более 3 млн бланков для голосования

ГТРК Башкортостан 

В республике каждому голосующему по правкам в Конституцию страны выдадут индивидуальный набор — перчатки, маска, ручка и санитайзер. Участковые избирательные комиссии их уже получили. А сегодня туда доставили и бюллетени — более 3 миллионов бланков. Теперь их предстоит еще раз пересчитать и проштамповать, чтобы уже в четверг — 25 июня — выдать первым пришедшим выразить свое волеизъявление.

«Пусть судит меня народ»: до смерти избивший педофила уфимец просит присяжных заседателей

ГТРК Башкортостан 

Уфимцу, который до смерти избил вероятного педофила, продлили домашний арест. В ближайшее время начнутся судебные разбирательства. Сам же Владимир Санкин настаивает на том, чтобы его судьбу решали присяжные заседатели. Все подробности этого резонансного уголовного дела — у Ангелины Машкиной.

Путин: дополнительные выплаты медикам учтут при расчете отпускных

ГТРК Башкортостан 

Дополнительные выплаты медицинским работникам не только освобождаются от налогов, но и будут учитываться при расчете отпускных, заявил президент РФ Владимир Пути во время сегодняшнего телеобращения к жителям страны.



Титановый крепыш: уфимские ученые изобрели сверхпрочный материал для авиадвигателей

ГТРК Башкортостан 

Башкирские ученые разработали технологию повышения прочности титанового сплава для производства деталей авиадвигателей. Материал отличается усовершенствованной ультромелкозернистой структурой. Прогнозируемые характеристики прочности более чем на 20 процентов выше, чем у аналогичных сплавов, используемых в «Боингах». Подробности у Александра Колинченко. Кажется, что ничего не происходит. Но на 15-кратном ускорении можно заметить, как деталь тянется и вот-вот порвется.

МЧС Башкирии продлил чрезвычайный 5 класс пожароопасности

ГТРК Башкортостан 

Чрезвычайный 5 класс пожароопасности сохранится в южных и отдельных восточных районах региона. Об этом сообщает МЧС республики. Предстоящие сутки в Башкирии будут прохладными и ветреными. Ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северный с переходом на западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 7-12°, в северных и горных районах до +2°, днем 18-23°.

Привел запах: в Башкирии в квартире обнаружили разложившиеся тела матери и сына

ГТРК Башкортостан 

Тела пожилой женщины и ее сына были обнаружены в одной из квартир Нефтекамска 22 июня. В полицию обратилась местная жительница, которую напугал резкий трупный запах, исходящий из соседнего жилища. В квартире оперативники обнаружили два трупа – 66-летней хозяйки и ее 33-летнего сына. По предварительным данным, тела пролежали не меньше месяца. При первичном осмотре признаков насилия не обнаружено.

Новая беспрецедентная мера: Путин предложил выплатить еще по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что считает необходимым выплатить в июле по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет. Эта мера коснется 28 млн российских детей.

Уфимские дворники взяли под защиту автомобили горожан – видео очевидцев

ГТРК Башкортостан 

Настоящий восторг вызвала у уфимцев работа дворников на улице Интернациональной. Там рабочие при стрижке газона прикрывали автомобили листом картона, чтобы на машины не летели камни и скошенная трава. В комментариях под роликом пользователи интернета хвалят героев видео. Многие отмечают, чтобы такой способ переняли все дворники.



Более 20 тысяч безработных Башкирии получили в период пандемии максимальный размер пособия

ГТРК Башкортостан 

20 300 жителей республики, уволенных с 1 марта этого года, получили пособие по безработице в максимальном размере. Эта сумма на сегодня составляет 13949,5 рублей в месяц. Объем выплаченных средств по этой категории безработных в регионе составил 285 млн рублей. Такие данные прозвучали на онлайн-брифинге вице-премьера Правительства РБ – министра семьи, труда и социальной защиты населения Ленары Ивановой по вопросам мер социальной поддержки населения.

В Уфе на видео попала пара растерявшихся диких кабанов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по микрорайону Затон бегала парочка кабанов. Их удалось заснять на проезжей части. Похоже, дикие животные прибежали из ближайшей лесопосадки. Когда их заметили, они замешкались. Побежали сначала в одну сторону, а затем в другую. О дальнейшей судьбе лесных гостей ничего не сообщается.

Фидан Гафаров стал почетным гражданином Уфы

ГТРК Башкортостан 

Торжественная церемонию вручения почетного звания «Почетный гражданин города Уфы» Фидану Сафичу Гафарову состоялась сегодня в Администрации городского округа город Уфа. Удостоверение известному актеру в присутствии депутатов городского совета вручили Председатель Городского Совета Администрации городского округа город Уфа РБ  Валерий Трофимов и Глава Администрации города Ульфат Мустафин.

Одеваемся теплее: жителей Башкирии предупредили о заморозках

ГТРК Башкортостан 

Спасатели предупреждают жителей региона о заморозках. Напомним, Башкортостан на этой неделе оказался во власти арктического холода. В северных и горных районах температура воздуха местами опустится до — 2 градусов. В целом вторая половина недели не порадует летним теплом. По данным Башгидромета, средняя температура воздуха будет на 4-6 градусов ниже многолетних значений. Так что одеваемся потеплее.

Три университета Башкирии попали в список 100 лучших российских вузов по версии Forbes

ГТРК Башкортостан 

Forbes представил новый рейтинг 100 лучших российских вузов. Три высших учебных заведения Башкортостана вошли в топ. На 51-м месте Уфимский государственный нефтяной технический университет, на 65-м – УГАТУ, на 84-м — БГМУ.

Волонтерскую помощь в период пандемии получили 250 тысяч жителей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Избежать массового скопления людей на избирательных участках — главная задача властей всех уровней. Именно поэтому голосование по поправкам в Конституцию России начнётся уже на этой неделе 25 июня и продлится до 1 июля, заявил глава Башкортостана.

Товар, которого нет: в Башкирии осудят сестер, обманувших строительную фирму на 38 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мошенницы выручили 38 млн рублей за арматуру, которую и не думали поставлять. По версии следствия, две сестры создали ООО «Спектр» и в 2016 году заключили со строительной организацией договор о поставке металлической арматуры. Цена вопроса составляла свыше 36 млн рублей. Покупатели оплатили товар в полном объеме, не зная о том, что фирма-поставщик занималась продажей продуктов питания.

Владимир Путин сегодня выйдет с обращением к россиянам

ГТРК Башкортостан 

Президент страны сегодня выступит с обращением к россиянам – такое заявление сделал пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Ориентировочно в 15:00 (по московскому времени-ред.) президент обратится, сделает телеобращение к гражданам России», — уточнил он.

В Башкирии будут развивать охотничьи хозяйства

ГТРК Башкортостан 

Депутаты башкирского парламента намерены внести изменения в Законы РБ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан» и «О животном мире». Речь идет о любительской и спортивной охоте на территории охотничьих ресурсов, которые находятся я в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

В честь Парада Победы: в Уфе под открытым небом покажут фильм «Сестренка»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе покажут фильм «Сестренка» по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Показ состоится 24 июня в автокинотеатре под открытым небом перед ГКЗ «Башкортостан», сообщается на сайте фонда имени Мустая Карима. Показ состоится в честь Парада Победы 24 июня 2020 года в 22.00 (сбор гостей с 21.30). Вход бесплатный, требуется предварительная регистрация места для автомобиля по телефону +79196124049. Количество мест ограничено. Звуковая дорожка фильма будет транслироваться через радио в автомобилях.

По факту массовой аварии, унесшей жизнь многодетной мамы в Башкирии, возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП в Мишкинском районе с участием трех машин, в котором погибла 35-летняя женщина. Следственным подразделением Отдела МВД России по Мишкинскому району проводятся необходимые действия для установления причин происшествия.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Специалист отдела опеки в Уфе не смогла отчитаться за элитную иномарку – автомобиль арестован

ГТРК Башкортостан 

У сотрудницы ведущего специалиста отдела опеки и попечительства администрации Калининского района Уфы по требованию прокуратуры изъяли дорогую иномарку. По итогам проверки прокуратура выявила, что за 2017 и 2018 год семья служащей купила квартиру и две машины- Audi Q7 и MAZDA СХ-5 — на общую сумму более 9 миллионов рублей. Однако объяснить, откуда взялись средства на дорогие покупки, не смогла.

Число заболевших коронавирусом в Башкирии перевалило за 5 тысяч

ГТРК Башкортостан 

За стуки в Башкирии выявили 52 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровело за последний день 97 жителей. Общее число заболевших за весь период составило 5011 человек. Актуальные данные приводит оперштаб по борьбе с коронавирусом в России.

ФК «Уфа» прокомментировал информацию о сомнительных анализах на COVID-19 у одного из игроков

ГТРК Башкортостан 

Гендиректор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов сделал заявление в ответ на появившуюся в СМИ информацию о наличии коронавирусной инфекции у одного из игроков.

В Башкирии загорелись два соседних дома – на пепелище нашли тело

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел сегодня в городе Бирске. Загорелись два соседних жилых домах на ул. Красноармейская. Прибывший пожарный поезд установил, что огнем повреждены пристрой одного дома и кровля другого. К сожалению, во время разбора места пожара было обнаружено тело хозяина одного из домов, мужчины 1963 года рождения. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России, сообщает пресс-служба спасательного ведомства республики.

Смертельный поворот: в результате столкновения двух авто погиб житель Башкирии

ГТРК Башкортостан 

ДТП с погибшим произошло 22 июня в Альшеевском районе республики. В восьмом часу вечера на 80 км автодороги Чишмы-К.Мияки столкнулись «Chery» и «Лада Ларгус». В результате ДТП на месте погиб водитель иномарки, 40-летний местный житель. Помощь врачей понадобилась его пассажиру и 19-летней пассажирке «Ларгуса». Водитель отечественного автомобиля —  45-летний уфимец – не пострадал. Начато разбирательство.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net