ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

В Уфе засняли общительную ворону

ГТРК Башкортостан 

Общительную ворону заснял мобильный репортер в Уфе. Горожане пытались покормить её, но та, видно, была не голодна. На видео запечатлен момент, как птицу из рук пытаются угостить кусочком хлеба, а она его не берет и в ответ только возмущенно каркает. Видимо, потому что это не гигиенично. Стоит отметить, эта ворона совершенно не боится людей. Что она, собственно, демонстрирует на видео.

В Башкирии запустят «горячую линию» по вопросам проведения общероссийского голосования 1 июля

ГТРК Башкортостан 

Напомню, в этот день граждане сделают выбор по внесению изменений в Конституцию страны. Сегодня члены Центризбиркома республики провели рабочее совещание, где обсудили этапы подготовки к данной кампании. К примеру, избиратели получат возможность отдать свой голос в течение 6 суток до официальной даты проведения дня голосования. Также люди смогут проголосовать на дому или по месту нахождения. При этом основное внимание будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и мер безопасности.

Группового изнасилования дознавательницы МВД не было: публикуем подробности секс-скандала в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Итак, в одном из самых резонансных уголовных дел поставлена точка. Группового изнасилования дознавательницы — не было. Репортаж Ангелины Машкиной.



Муниципальные власти Уфы встретились с инициативной группой аварийного дома

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 3 июня, с инициативной группой жителей дома № 5 по улице Шота Руставели встретились представители Администрации Уфы, Администрации Орджоникидзевского района, проектной компании «Георекон», застройщика ПСК-6, которые объяснили обеспокоенным жителям, что работы ведутся в соответствии с нормами законодательства.

В Уфе между улицами Перспективной и Винницкой разрушается мост

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на глазах разрушается мост. Массивные части его конструкции падают прямо на дорогу, где ежедневно ходят люди и ездят автомобили. Об этом нам сообщил мобильный репортер. Путепровод находится между улицами Перспективной и Винницкой, рядом с гаражным кооперативом «Тарная база». Автор ролика сообщает, что разрушение началось буквально на днях. Народный корреспондент просит, чтобы ответственные лица предприняли меры, пока мост не рухнул и не произошло трагедии.

Скрывался в заброшенных садах: в Башкирии задержали парня, изнасиловавшего женщину в лесу

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии задержали объявленного в федеральный розыск 28-летнего подозреваемого в изнасиловании жительницы Белорецкого района. Напомним, в ночь с 27 на 28 мая парень напал на женщину в лесном массиве вблизи деревни Азнагулово, изнасиловал и скрылся. Подозреваемого удалось оперативно разыскать, он скрывался в заброшенных садах в пригороде Белорецка.

В Башкирии женщина ударила любовника ножом, защищая сына от избиений

ГТРК Башкортостан 

На днях в центральную городскую больницу Белорецка доставили 41-летнего местного жителя с проникающим ранением грудной клетки. Детали случившегося удалось установить сотрудникам правоохранительных органах.  В тот день мужчина выпивал со своей 40-летней сожительницей. В какой-то момент из-за ревности между ними вспыхнула ссора, тогда мужчина начал избивать возлюбленную и ее 8-летнего ребенка. Чтобы защитить сына, который уже не первый раз попал под горячую руку отчима, женщина схватила кухонный нож и ударила сожителя в грудь.

Радий Хабиров исполнил обещание и навестил 85-летнюю блокадницу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в ходе рабочей поездки в Туймазинский район глава Башкирии Радий Хабиров исполнил данное волонтерам обещание и навестил 85-летнюю блокадницу Валентину Арефьеву.  «У 85-летней жительницы Туймазов непростая судьба. Она пережила блокаду Ленинграда, после освобождения города переехала в Башкирию. Всю жизнь работала, вырастила троих детей. Вот на таких людях, как Валентина Николаевна, мир и держится! Сегодня выполнил своё обещание и повидался с ней в Туймазах», — написал Радий Хабиров в социальных сетях.



«Растерялся, был в шоке»: в Уфе арестовали водителя «Газели», сбежавшего с места ДТП - видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем, 2 июня, в Демском районе Уфы произошла серьезная авария. Неустановленный водитель столкнулся с «ВАЗ-2108» и скрылся с места ДТП. Водитель отечественной легковушки получил травмы.  Сотрудникам ГИБДД в ходе розыска удалось установить личность скрывшегося водителя и задержать его. Им оказался 35-летний уфимец, он управлял автомобилем «Газель».  Мужчина говорит, что не справился с управлением на скользкой дороге, а после столкновения растерялся.

Радий Хабиров посетил крупные тепличные хозяйства в Туймазинском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 3 июня, в ходе рабочей поездки в Туймазинский район глава республики Радий Хабиров посетил два крупных тепличных хозяйства.  В деревне Карат-Тамак Глава Башкортостана посетил одно из ведущих многопрофильных крестьянско-фермерских хозяйств района «Куш-Буляк». Уже 30 лет оно специализируется на выращивании овощей закрытого грунта, зерновых и зернобобовых культур, молочном скотоводстве, активно участвует в государственных программах поддержки агропромышленного комплекса.

155 млн рублей направят на модернизацию предприятия «Туймазытехуглерод»

ГТРК Башкортостан 

На предприятии «Туймазытехуглерод» реализуется проект по модернизации одного из технологических потоков, о проекте в ходе сегодняшней рабочей поездки главы региона Радия Хабирова в Туймазинский район рассказал председатель совета директоров компании Ахат Газизов. Модернизация позволит в 2,5 раза повысить производительность, качество и объём выпуска продукции, снизить энергопотребление и экологическую нагрузку.

«Забрал даже детскую копилку»: Уфимец обокрал квартиру бывшей жены

ГТРК Башкортостан 

24-летняя уфимка обратилась в полицию с заявлением о пропаже из дома золота и денег, общий ущерб составил более 20 тысяч рублей. Личность преступника удалось установить. Выяснилось, что несколько дней назад к девушке в гости приходил бывший муж. Мужчина недавно вышел из колонии и пришел проведать ребенка. Уходя, гость прихватил с собой запасные ключи. Когда девушка ушла на работу, 27-летний уфимец пробрался в квартиру, забрал золотые украшения, деньги и детскую копилку, в которой находилось 600 рублей. Читать дальше...

В Башкирии возобновили поиски без вести пропавших Мазовых на воде

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возобновили поиски без вести пропавших Мазовых на воде, сообщил на брифинге начальник Аварийно-спасательной службы Госкомитета республики по ЧС Владимир Темашев.  По его словам, спасатели продолжают поиски по распоряжению Следственного комитета. «Как только вода начала спадать, работают спасатели МЧС России, республиканской службы и спасатели Уфы», — отметил Темашев.

Комариный беспредел: как в Уфе борются с нашествием насекомых

ГТРК Башкортостан 

Небывалые полчища комаров атакуют жителей республики в этом году. Жалобы приходят и со всех районов башкирской столицы. Чем обусловлено увеличение популяции кровососущих, как от них спасаются люди, и когда обработают все парки — выясняла Галина Заводникова.   Без спрея от комаров семья Султановых не выходит на улицу. Их арсеналу средств от кровососущих насекомых позавидовала бы и аптека.  Артур Султанов: — Комары летят не то что стаей, а ордой, снося всё на своём пути.

«С трудом, но верили». Оправданные по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе дали первое интервью – видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Верховный суд республики отменил вынесенный ранее приговор экс-полицейским за групповое изнасилование коллеги дознавательницы.

Весна в Башкирии была теплее климатической нормы на 2,5 градуса

ГТРК Башкортостан 

Итоги прошедшей весны подвели синоптики. Она была теплее климатической нормы на 2,5 градуса. Так, средняя температура составила 7 градусов, а в марте зафиксирован самый холодный день — мороз -15. Самым тёплым днём стало 27 мая — воздух прогрелся до +31-го. Осадков за все три месяца тоже выпало больше нормы.

Теперь можно не только дома: уфимцы станцевали ирландские танцы в парке Гафури

ГТРК Башкортостан 

В Уфе постепенно возобновляют свою работу организации художественной самодеятельности. В парке Гафури накануне собрались любители ирландских танцев. При этом все участники были в масках и соблюдали необходимую социальную дистанцию. Отметим, что школа ирландских танцев в Уфе существует уже много лет и это направление стало популярным среди жителей. По словам самих танцоров, за время действия режима самоизоляции они очень соскучились по своему увлечению и поэтому решили собраться на свежем воздухе.

В Уфе вынесли приговор сотруднику строймаркета, по вине которого погибли двое рабочих

ГТРК Башкортостан 

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор 51-летнему начальнику отдела компании «Сатурн Строймаркет Башкирия», признанному виновным в нарушении правил безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух человек.

Осужденный по делу о секс-скандале в МВД Уфы экс-полицейский и потерпевшая будут обжаловать приговор

ГТРК Башкортостан 

Осужденный на четыре года колонии по делу об изнасиловании дознавательницы бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД Уфимского района Павел Яромчук намерен обжаловать приговор. Об этом сообщил “Вестям” адвокат Яромчука Наиль Багаутдинов.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Депутат Госсобрания Башкирии Александр Дегтев досрочно сложил полномочия

ГТРК Башкортостан 

Представитель партии “Единая Россия”, 43-летний руководитель «Управляющей компании «Целевой капитал» Александр Дегтев покидает Госсобрание Башкирии. Депутат написал заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия.  Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев сообщил, что Александр Дегтев сдает депутатский мандат по собственной инициативе.

В Башкирии вынесли приговор девушке, оставившей двухлетнего сына на морозе

ГТРК Башкортостан 

26-летнюю жительницу Мелеузовского района Башкирии, оставившую сына на морозе, ограничили в родительских правах. Сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.  В феврале этого года пьяная девушка оставила двухлетнего сына на 25-градусном морозе. Ребенок был одет не по погоде, от переохлаждения малыш получил серьезное обморожение.  Мальчика обнаружил на улице местный житель, ребенку потребовалась экстренная госпитализация и длительное лечение.

Точка в громком деле о секс-скандале в МВД: публикуем видео из зала суда в Уфе

ГТРК Башкортостан 

«Вести» публикуют эксклюзивные кадры из зала Верховного суда Башкирии, где судебная коллегия сегодня огласила постановление по итогам рассмотрения апелляционных жалоб полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы.

Число заболевших коронавирусом в Башкирии превысило 3,5 тысячи человек

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за сутки коронавирус подтвердился у 92 человек. Общее число заболевших в республике выросло до 3 501. Актуальные данные сообщил оперативной штаб по борьбе с COVID-19 в России. За весь период пандемии в регионе выздоровели 1192 человека, скончались 18 пациентов. В России за сутки зарегистрировали 8 536 новых случаев заболевания коронавирусом, общее число заболевших достигло 432 277. За все время выздоровели 195 957 пациентов, летальных случаев 5 215.

В Башкирии число безработных с начала года выросло в 3,6 раза

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии число безработных с начала года выросло в 3,6 раза, сообщила министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова на сегодняшнем брифинге по мерам поддержки граждан в период пандемии. На сегодняшний день в республике зарегистрировано 67 тысяч безработных. Ранее Иванова сообщала, что число имеющихся на рынке труда республики вакансий вдвое меньше количества людей, которым необходима работа.

В Башкирии закон о дневном «тихом часе» вынесли на общественное обсуждение

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии законопроект о дневном «тихом часе» вынесли на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Госсобрания республики. Напомним, документ предусматривает введение штрафа за шумные работы в многоквартирных домах и общежитиях с 13.00 до 15.00. Жители республики могут поддержать изменения или высказаться против на сайте республиканского заксобрания.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

Автолюбителям Подмосковья рассказали об обстановке на дорогах утром 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net