Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 19.06.2020

В программе «Говорит и показывает Уфа!» расскажем о худом мире на шести сотках и безопасных каникулах

ГТРК Башкортостан 

В субботу в 8.20 утра смотрите на нашем телеканале семейное шоу «Говорит и показывает Уфа!». И вот — некоторые темы выпуска. Шесть соток, которые потрясли мир в уфимском садовом товариществе. Что делать, если сосед метит на вашу территорию? Дети на отдыхе. Пока взрослые ждут открытия загородных лагерей, ребята проводят каникулы на даче. Кто отвечает за безопасность и как сделать отдых радостным и беззаботным? Все подробности в субботу!

Перенос Фольклориады, антикризисные меры и бельчонок на уфимской улице

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин перенес проведение 6-й Всемирной Фольклориады на 2021 год. Она должна была пройти в Уфе, районах и городах Башкортостана летом этого года. Решение о переносе принято в связи с пандемией коронавируса.

Древние арабские рукописи легли в основу научной монографии об истории Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Республика возвращается к привычному ритму жизни во всех ее сферах. Так, сегодня в Уфе прошла презентация монографии, посвященной истории и культуре Башкортостана. Историк Надир Салих изучил более 400 рукописей написанных арабской вязью, чтобы предоставить еще один детальный взгляд на их наследие. Гульназ Нураева продолжит. - Это арабографичные рукописи, вот так они выглядят. Это рукописи 19-го века.



Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты России

ГТРК Башкортостан 

Заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов возглавил комиссию Общественной палаты России. Он будет курировать вопросы по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Соответствующее решение было принято сегодня на первом пленарном заседании ОП РФ седьмого состава. Напомним, Рифат Сабитов вошел в состав Общественной палаты согласно указу Президента России, в начале апреля.

Председателем Федерации профсоюзов Башкирии назначена Гузель Мирошниченко

ГТРК Башкортостан 

Новым Председателем Республиканского союза «Федерация профсоюзов Башкортостан» назначена Гузель Мирошниченко. Об этом стало известно сегодня в Доме профсоюзов на XXVI (внеочередной) Конференции Федерации профсоюзов РБ. Ранее Мирошниченко Гузель Фаритовна возглавляла Республиканскую организацию Башкортостана Росхимпрофсоюза.

Скорость и рев моторов: мотогонщики клуба имени Габдрахмана Кадырова приступили к тренировкам

ГТРК Башкортостан 

Рев моторов и запах сцепления. В поселке Тимашево мотокроссовая трасса вновь полна спортсменов. К тренировкам вернулись мотогонщики центра спортивной подготовки имени Габдрахмана Кадырова. Подробности у Эвелины Степановой. Завораживающие трюки в воздухе, скорость на пределе — это то, что обычно видят зрители. А вот во время подготовки к соревнованиям у спортсменов -  изнурительные тренировки и падения на трассе, которых не избежать.

Ушел из поля зрения: в Уфе в 150 метрах от официального пляжа утонул 20-летний парень

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии погиб в воде 20-летний парень. Вместе с друзьями он купался в районе пляжа «Солнечный». Компания выбрала один из самых опасных несанкционированных участков. Как объяснили «Вестям» в Управлении гражданской зашиты населения Уфы, здесь резкие перепады рельефа и сильное течение. При этом в каких-то 150-200 метрах находится официальный пляж. Спасатели могли бы среагировать, однако строение береговой линии закрывает обзор на стихийный пляж.



Урожай под угрозой: Башкирию снова накроют заморозки

ГТРК Башкортостан 

В ночь с 19 на 20 июня и утром 20 июня в республике ожидаются заморозки. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС. В отдельных восточных районах сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, -2°.

Мог вспыхнуть как спичка: в Уфе реабилитационный центр для зависимых работал нелегально

ГТРК Башкортостан 

В Уфе добились закрытия незаконно работающего реабилитационного центра. Как рассказали «Вестям» в пресс-службе Прокуратуры РБ, общественная благотворительная организация «Путь преодоления Уфа-5» организовала центр по реабилитации с алкогольной и наркотической зависимостью в двух нежилых арендованных домах в районе Нижегородки.

В Уфе в ночь на 22 июня зажгут свечи памяти и скорби

ГТРК Башкортостан 

В честь Дня памяти и скорби в башкирской столице зажгут «Свечу памяти». Флешмоб пройдет на площади перед ГКЗ «Башкортостан». Участники акции, члены молодежных патриотических движений зажгут десятки свеч, в память о солдатах, сложивших свои головы на полях сражений ВОВ.

Русфонд: маленькому оптимисту Рафаэлю Шакирову из Уфы нужна наша помощь

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Россия» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи больным детям. Героем нашего сегодняшнего сюжета стал Рафаэль Шакиров. Он живёт с диагнозом ДЦП, но растёт жизнерадостным и любознательным ребёнком. И врачи настроены оптимистично. Анвар Аслямов подробнее. - Какой цвет выберешь? Красный опять?

Радий Хабиров поздравил Талгата Таджуддина с 40-летием на посту Верховного муфтия России

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня, 19 июня, поздравил председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина с 40-летием со дня его избрания Верховным муфтием страны. В честь этого знаменательного события руководитель региона наградил Талгата-хазрата орденом Салавата Юлаева.

Кто кинул кирпич? В Башкирии на стройке при загадочных обстоятельствах погиб рабочий

ГТРК Башкортостан 

29-летний мужчина погиб на территории строящегося жилого дома в Советском районе столицы. Как сообщает Гострудинспекция, 16 апреля бригада работников ООО «Фирма АСК» занималась погрузкой минеральной ваты в строительные подъёмники (люльки). Спустя время было обнаружено бездыханное тело молодого монтажника – он лежал на земле, тяжело дышал, не мог подняться.

Два последних билета на матч «Уфа»-«Тамбов» разыграем сегодня в прямом эфире Радио России!

ГТРК Башкортостан 

21 июня в Уфе состоится футбольный матч между командами «Уфа» и «Тамбов».  Сегодня в гостях у программы «Хәйерле кис, республика!» на «Радио России — Башкортостан» — руководитель женского сектора болельщиков клуба «Уфа» Катрина Душанбаева.

На сайте Кремля опубликована статья Владимира Путина, посвященная истории Второй мировой войны

ГТРК Башкортостан 

На сайте Кремля опубликована статья президента РФ Владимира Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим», посвященная истории Второй мировой войны.

«Мы не можем больше рисковать»: в Башкирии запретят продажу сжиженного газа несовершеннолетним

ГТРК Башкортостан 

Башкирский парламент намерен рассмотреть проект закона, который ограничит розничную продажу товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан. Предлагается ввести запрет на продажу сжиженного углеводородного газа несовершеннолетним.

СК Башкирии возбудил уголовное дело после смертельного наезда на школьницу в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Региональный СКР возбудил уголовное дело в отношении 62-летнего водителя, насмерть сбившего 15-летнюю девочку. Его обвиняют по статье “Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





"Cбил кого-то?": публикуем видео момента ДТП в Стерлитамаке, в котором насмерть сбили школьницу

ГТРК Башкортостан 

Появилось видео момента смертельного ДТП, случившегося накануне в Стерлитамаке и приведшего к гибели 15-летней школьницы.  Напомним, накануне, 18 июня, в Стерлитамаке, 62-летний местный житель за рулем «Лады Калины» наехал на тротуар, где сбил двух подростков.

В Башкирии за сутки выявлено 62 новых случая заражения COVID-19

ГТРК Башкортостан 

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Башкирии на утро 19 июня составило 4792 человека. Новых случаев – 62. Актуальные данные приводит оперштаб по борьбе с коронавирусом в России. В России за сутки выявлено 7 972 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 2 610 случаев (32,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений. Зафиксирован 181 летальный случай. За весь период в стране от коронавируса скончался 7 841 человек, в Башкирии -18.

Огонь перекинулся на соседей: в Башкирии на пепелище сгоревшего дома найдено тело пожилой женщины

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел 19 июня в Учалинском районе Башкирии. В полпятого утра загорелся жилой дом по улице Уйской в деревне Тунгатарово. На место выехал пожарный поезд. Открытым огнем горел жилой бревенчатый дом 7х8 м. Пожар локализовали в 05-25. К сожалению, на пепелище обнаружена погибшая женщина 1934 года рождения. Пострадал 58-летний мужчина, он госпитализирован в Учалинскую городскую больницу.

“Честно, был пьян”: появилось видео с места смертельного ДТП в Стерлитамаке, в котором погибла восьмиклассница

ГТРК Башкортостан 

15-летняя школьница погибла под колесами пьяного лихача накануне, 18 июня, в Стерлитамаке. Напомним, в десятом часу вечера на улице Горького 62-летний местный житель за рулем «Лады Калины» наехал на тротуар, где сбил двух подростков. Восьмиклассница скончалась от травм на месте. Подруга погибшей, 13-летняя ученица 6 класса, госпитализирована с тяжёлыми травмами. Обе они возвращались с игровой площадки, до дома оставалось идти около трех минут.

Выходные в Башкирии будут дождливыми: прогноз погоды на 19 июня

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 19 июня, в регионе ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха днем +20…+22. Атмосферное давление 753 мм рт ст. Относительная влажность 42 процента. В последующие два дня ожидается погода с кратковременными дождями. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net