Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 07.06.2020

В Уфе 19-летний парень утонул, спасая ребенка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером на реке Белой в районе пляжа Солнечный в Уфе утонул 19-летний парень. Очевидцы сообщили, что молодой человек отдыхал с друзьями на берегу, недалеко от них купались дети. В какой-то момент один ребенок начал тонуть, тогда парня бросились в воду, чтобы помочь. Мальчика удалось вовремя вытащить на берег, но один из парней, спасая ребенка, потерял силы и утонул. Водолазы уже нашли тело, обстоятельства случившегося выясняются.

В Башкирии завершены поиски пропавшего 6-летнего мальчика

ГТРК Башкортостан 

Пропавший в Салаватском районе Башкирии 6-летний мальчик найден живым, сообщили «Вестям» в пресс-службе МВД по республике. Ребенок обнаружен на берегу реки Юрюзань. Напомним, ребенок пропал днем 5 июня, вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. В массированных поисках участвовали полицейские, следователи, волонтеры и местные жители.

В Уфе водители пропустили утку с утятами, переходивших дорогу – видео

ГТРК Башкортостан 

Уфимские водители пропустили утку с утятами, переходивших дорогу. Видео попало в социальные сети, автор ролика пишет, что кадры сняты по дороге в аэропорт. Утиной семье удалось благополучно пересечь проезжую часть, благодаря остановившим движение водителям. Один из автовладельцев вышел из машины, чтобы удостовериться, что утке с утятами ничего не угрожает.



В Башкирии после аварии перевернулась легковушка с двухлетним ребенком

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 6 июня, в Салаватском районе республики на автодороге Малояз – Лаклы – Верхние Киги столкнулись две отечественные легковушки. На Лаклинском перекрестке водитель “одиннадцатой” не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем “ВАЗ-21099”, который ехал по главной дороге. От удара 99-ю отбросило на обочину, где легковушка перевернулась, пишет издание “На земле Салавата”.

В Башкирии проверят информацию о том, что родным предложили самим поискать тело покойника в морге

ГТРК Башкортостан 

Бюро судебно-медицинской экспертизы Башкирии проверит информацию об инциденте в больничном морге в Белебее, сообщает РИА Новости. Ранее Telegram-каналы писали, что в морге родственникам умершего якобы предлагали самим найти тело близкого человека и переложить трупы, сообщалось, что в помещении стоит жуткий запах.

В Башкирии произошел крупный пожар на производстве поддонов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в полдень в Белорецке произошёл пожар в металлическом ангаре по производству поддонов на улице Волкова. На место незамедлительно прибыли экстренные службы.  Горел ангар площадью 20*70 кв.м., рядом с помещением также загорелись пиломатериалы на площади 300 кв.м. Общая площадь пожара составила 900 кв.м. В тушении было задействовано 37 человек и 16 единиц техники. Огонь был оперативно потушен, пострадавших нет.

В Уфе Renault перевернулся после столкновения с Mercedes

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 7 июня, напротив дома 2а по улице Бакалинской в Уфе столкнулись две иномарки. По предварительным данным 28-летняя автоледи за рулем Mercedes-Benz E 200 при выезде с заправки столкнулась с Renault Sandero. От удара последняя иномарка перевернулась. В результате аварии 10-летний пассажир Renault Sandero доставлен в больницу для обследования, сообщили в отделе ГИБДД по Уфе.

Хотела выпить и закусить: в Башкирии девушка обокрала продуктовый магазин

ГТРК Башкортостан 

6 июня ночью в селе Подлубово Кармаскалинского района Башкирии обокрали продуктовый магазин. Злоумышленник разбил окно кирпичом, проник в торговую точку и украл продукты и алкоголь.  Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже, им оказалась 26-летняя местная жительница. Ранее девушка уже была судима.  Сообщается, что девушка пошла на кражу из-за желания выпить, а когда была в магазине, решила прихватить с собой и продукты.



В Башкирии за сутки выявили 96 новых случаев заболевания COVID-19

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за сутки выявлено 96 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших в регионе достигло 3928. Актуальные данные сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России. За весь период распространения коронавируса в регионе выздоровели 1437 человека, летальных случаев 18. В России за сутки коронавирус подтвердился у 8984 человек, общее число заболевших выросло до 467 673 человек. За время пандемии в стране скончались 5859 пациентов, выздоровели 226 731 человек.

Жители Башкирии оформили реструктуризацию и кредитные каникулы на 10 миллиардов рублей

ГТРК Башкортостан 

Жители Башкирии оформили реструктуризацию и каникулы по кредитам на 10 миллиардов рублей, сообщает агентство “Башинформ” со ссылкой на пресс-службу Национального банка республики.

Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в деревне Станция Карманово Янаульского района республики горел частный дом по улице Космической. На место прибыли силы и средства МЧС России. По прибытии установлено, что горит бревенчатый дом, в ходе проливки и разбора конструкций в нем был обнаружен погибший 54-летний мужчина. Огонь также повредил соседний дом. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить следственно-оперативной группе и дознавателю МЧС России.

Игроки ФК “Уфа” прошли очередное обследование на COVID-19

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 июня, игроки футбольного клуба «Уфа» прошли четвертое общекомандное тестирование на коронавирус, сообщает пресс-служба клуба. Анализы на COVID-19 у футболистов взяли прямо на стадионе “Нефтяник” перед тренировкой. Первые три тестирования не обнаружили коронавирус ни у одного из членов команды.

Сегодня в Башкирии прогнозируют дожди с грозами

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 июня, синоптики прогнозируют в Башкирии кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха днем составит 21-26 градусов тепла. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем южный, юго-восточный умеренный. В понедельник переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью 9-14 градусов тепла, днем воздух прогреется до 25-30 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net