Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

На низком старте: фитнес-клубы, детские лагеря и санатории Башкирии готовы к первым посетителям

ГТРК Башкортостан 

Маски, справки об отсутствии COVID-19 и другие требования. Детские лагеря, санатории и фитнес-клубы готовятся принять первых посетителей. Как теперь будем заниматься спортом и отдыхать на курортах Башкирии — расскажет Гульназ Нураева. На низком старте к нормальной жизни. В зале кросс-треннинга, где проходят групповые занятия, наносят специальную разметку. Красный квадрат позволит соблюдать дистанцию. Тимур Мухаметьянов – тренер:

Три года за пытки: избитый полицейскими житель Башкирии недоволен приговором

ГТРК Башкортостан 

Житель Нефтекамска Венер Мардамшин добивается ужесточения приговора избившим его полицейским. Сегодня в Уфе начали рассматривать апелляционную жалобу по делу о превышении должностных полномочий. В ноябре 2016 года Мардамшин заявил, что экс-начальник уголовного розыска Нефтекамска Ильвир Сагитов и бывший старший оперуполномоченный Радим Хайруллин силой заставляли его признать вину в похищении человека. При этом били дубинками и применяли электрошокер.

В Башкирии начнут перерабатывать отходы животноводства

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров провёл очередной «Сельский час». Совещание проходило в онлайн-режиме. Речь шла о создании на территории региона современного экологически чистого предприятия по переработке отходов животноводства. Глава республики поручил Правительству Башкортостана сформировать рабочую группу для изучения перспектив запуска нового производства и его финансово-экономических параметров.



«Эта идея сплотила всех»: Инга Юмашева рассказала, кто подключился к созданию музея Альбанова в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Депутат Государственной Думы Инга Юмашева поблагодарила всех, кто помогал продвигать идею с открытием в башкирской столице музея, посвященного земляку, легендарному штурману, ставшему прототипом героя романа «Два капитана», Вениамину Альбанову и всем полярникам Башкирии и России.

Дым вне закона: в Башкирии начнут штрафовать курящих кальян в общественном месте

ГТРК Башкортостан 

Курение кальяна в общественном месте станет административным правонарушением. Соответствующий закон планируют принят депутаты Госсобрания уже к концу этого месяца. Нарушителям будет грозить штраф. Подробности у Александра Колинченко. Являясь частью недостроенного разъезда, этот мост никуда не ведет. Зато открывает вид на закат.  Именно здесь по вечерам всегда можно встретить любителей кальяна. Весть о новом законе они встретили настороженно. Тимур Мифтахов:

Появилось видео момента страшного ДТП на М-5, в котором грузовик смял пять машин

ГТРК Башкортостан 

Публикуем видео момента смертельной аварии, произошедшей на трассе М-5 сегодня, 16 июня между Юрюзанью и Саткой. Напомним, у грузовика, за рулем которого находился 36-летний мужчина, по предварительным данным, отказала тормозная система. На крутом спуске тяжелая машина догнала и смяла сразу пять автомобилей. По предварительным данным, 2 человека погибли и 7 получили ранения. Обстоятельства ДТП еще устанавливаются.

На сайте ГТРК «Башкортостан» началось голосование за участников конкурса «Моя любимая усадьба»

ГТРК Башкортостан 

На сайте gtrk.tv началось голосование за участников конкурса «Моя любимая усадьба»! Для того, чтобы посмотреть работы участников, на сайте нужно зайти в раздел «Проекты» и отдать свой голос за понравившееся видео или стихотворение. Победителей конкурса ждут призы от компании «Гринворкс» — это 2 газонокосилки и 2 пилы, работающие от аккумулятора.

Чудовищная авария на трассе М-5: из-за отказавших тормозов фура смяла пять машин

ГТРК Башкортостан 

Страшная авария произошла сегодня, 16 июня, днем на трассе М-5, между Юрюзанью и Саткой. У грузовика, за рулем которого находился 36-летний мужчина, по предварительным данным, отказала тормозная система. На крутом спуске тяжелая машина догнала и смяла сразу пять автомобилей: легковые «Ладу Гранта», «ВАЗ-2114», «Ауди-Q7», «Рено Сандеро» и грузовой Сино.



День рождения Салавата Юлаева республика отметила в онлайн режиме

ГТРК Башкортостан 

Сегодня День Рождения Салавата Юлаева. В этом году традиционные празднования во всех городах и районах республики проходят онлайн. В интернете транслируют фильмы и театральные постановки, посвящённые Национальному герою Башкортостана. Многие жители смогли принять участие в семейном онлайн-квесте, или попробовать свои силы в конкурсе стихов. Национальный симфонический оркестр исполнил увертюру из оперы «Салават Юлаев». Напомним, в этом году со дня его рождения исполняется 266 лет.

«Отвечу по всей строгости»: публикуем эксклюзивное интервью с водителем, насмерть сбившем школьницу в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Водитель такси, по чьей вине сегодня в Башкирии погибла 15-летняя школьница, дал эксклюзивное интервью «Вестям». Напомним, сегодня в полдень 37-летний местный житель на Renault Logan на улице Ворошилова в Иглино на скорости сбил двух подростков.

В Башкирии пьяный водитель сбил насмерть 15-летнюю девочку и пытался сбежать

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария с погибшим ребенком произошла сегодня, 16 июня, в полдень в Иглино. На улице Ворошилова 37-летний местный житель на Renault Logan на скорости сбил двух 15-летних подростков. От удара одна из девочек погибла на месте происшествия. Водитель был пьян и пытался сбежать с места происшествия. На месте работает следственно — оперативная группа, информация уточняется.

Художник с мировым именем: в Уфе ушел из жизни Сергей Краснов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на 72-м году ушёл из жизни народный художник республики, действительный член РАХ, мастер с мировым именем Сергей Краснов. Сергея Борисовича Краснова считают представителем «фантастического реализма», мастером аэроландшафтов, приверженцем интеллектуальной живописи. Отмечается большая информированность художника, начиная от мифологии и фольклора до современных научных гипотез, объясняющих происхождение и строение вселенной.

Погоня с препятствиями: в Башкирии очередной пьяный лихач удирал от полицейских по полям

ГТРК Башкортостан 

По полям Аургазинского района пришлось догонять полицейским удирающего от них водителя «Нивы». Несмотря на то, что технические характеристики автомобиля, за рулём которого находился 33-летний мужчина, и экипажа ДПС совершенно разные, стражам порядка всё равно удалось задержать нарушителя. А почему вообще хозяин российского внедорожника пытался скрыться – расскажем в следующем сюжете.

За сутки в Башкирии подтвердили 64 новых случая заражения COVID-19

ГТРК Башкортостан 

У 64 жителей Башкирии за сутки подтвердился диагноз “новая коронавирусная инфекция”. На 12 часов дня 16 июня общее число заболевших в регионе составило 4611. С выздоровлением выписано 66 человек. Летальных исходов за сутки нет. Новые данные приводит оперштаб по борьбе с коронавирусом в России. В стране выявлено 8 248 заболевших новой коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии заразилось 545 458 жителей 85 регионов. За сутки зафиксировано 193 летальных случая. Всего в России от коронавируса скончались 7 284 человек.

Голодал и ночевал в гараже: в Башкирии приемная мать жестоко измывалась над сиротой

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура РБ потребовала взыскать компенсацию за моральный вред с 49-летней жительницы Архангелького района.  В декабре 2019 года женщина была осуждена за жестокое обращение с ребенком. Тогда ее признали виновной по статье “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего” и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сразу два педофила в Башкирии подали прошение о помиловании

ГТРК Башкортостан 

Восемь ходатайств от осужденных было подано в Комиссию по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан. Ни одно из них не было поддержано, рассказал председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Помиловать просили осужденные за убийства и угрозу убийством, совершение ДТП, управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и другие преступления. Два прошения поступили от педофилов.

Число зарегистрированных безработных в Башкирии выросло в 4 раза

ГТРК Башкортостан 

Эпидемия коронавируса осложнила ситуацию на рынке труда Башкортостана. Решения Владимира Путина предусматривают широкий спектр поддержки для тех, кто остался без работы в период пандемии – этим и объясняется рост официально зарегистрированных безработных в республике. Об этом сообщила вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

Жесткое ДТП в Башкирии - «Приору» занесло и отбросило на столб

ГТРК Башкортостан 

Занесло, отбросило на столб и опрокинуло – в Стерлитамаке 15 июня произошла серьёзная авария с пострадавшим. В десятом часу вечера автомобиль «Лады Приора», предположительно, занесло на дороге. После этого машина наехала на электроопору и опрокинулась, едва не въехав в жилой дом. В результате ДТП водитель госпитализирован. Известно, что 33-летний житель Стерлитамакского района от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Начато разбирательство.

В Башкирии потеплеет, но ненадолго: прогноз погоды на 16 июня

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 16 июня, погода в регионе определяется областью пониженного давления. Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер переменных направлений слабый, днем порывистый. Днем столбики термометров покажут +24…+26 градусов. Атмосферное давление 760 мм рт ст. Относительная влажность 49 процентов. 17 июня ожидается потепление, 18 июня температура воздуха снова понизится. Всем хорошего дня!

В страшном ДТП в Башкирии погиб молодой мужчина

ГТРК Башкортостан 

Жесткое ДТП с погибшим произошло 15 июня в Янаульском районе. На 7 километре автодороги Кадреково–Большая Амзя опрокинулся ВАЗ-2114. Предположительно, 32-летний водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. Мужчина погиб на месте. Начато расследование.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net