Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

Пьяный в Стерлитамаке задавил двух детей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 июня, в десятом часу вечера, в Стерлитамаке на улице Горького мужчина за рулем «Лады Калина» сбил двух несовершеннолетних пешеходов. В результате девочки, 13-14 лет, получили серьезные травмы. По информации на 23:00, одна из них скончалась. По предварительным данным, водитель находился в нетрезвом состоянии. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

С поправкой на здоровье: Башкирия готовится к голосованию по Конституции

ГТРК Башкортостан 

В республике начали доставку бюллетеней для голосования по внесению изменений в Конституцию. Сегодня из Благоварского района бланки развозят по территориальным избирательным комиссиям. Параллельно готовятся к процедуре и сами участки — их оснащают средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Репортаж Анвара Аслямова.   Почти 3,5 миллионов бюллетеней с этого склада отправляют во все города и районы республики. Всё расфасовано и упаковано. Бланки напечатаны по количеству жителей республики, имеющих право голоса.

Детский ад: в Уфе судят мать которая задушила и зарыла в саду годовалого малыша

ГТРК Башкортостан 

В Верховном суде республики начался процесс над женщиной из Дюртюлей, которая убила своего годовалого сына и закопала его во дворе. Горе-матери грозит пожизненный срок. Корреспонденту «Вестей» Ангелине Машкиной удалось пообщаться с обвиняемой и выяснить подробности этого резонансного уголовного дела.



Всё пропало: машины деньги документы и даже сотрудники

ГТРК Башкортостан 

После громкого скандала автомобильный центр «Баш Карт» закрылся. Буквально за ночь из салона исчезли все машины, компьютеры, деньги и сами сотрудники. И теперь бывшие клиенты планируют написать коллективное заявление в полицию. Султан Зиганов продолжит.     С последней надеждой на расторжение кредитного договора клиенты скандально известного «Баш Карта» снова пришли к автосалону. Но в этот раз даже внутрь попасть не смогли. Дверь была закрыта. Хотя еще вчера это не было преградой.

В Башкирии объявили об ухудшении погоды: будет холодно

ГТРК Башкортостан 

Спасатели сообщают, что в республике ожидаются заморозки. Со ссылкой на «Башгидрометцентр» сообщается, что погода ухудшится 19 июня в северо-восточных и горных районах. В МЧС обещают слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы от 0,-2°. В ведомстве предупредили, что есть риск гибели сельскохозяйственных культур. В связи с этим рекомендуется предпринять меры по защите насаждений.

В Минздраве Башкирии рассказали о мутации коронавируса

ГТРК Башкортостан 

Замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова рассказала о мутации коронавируса. Чиновник сообщила об этом на брифинге сегодня, 18 июня. Новой угрозой течения коронавирусной инфекции стало её влияние на сердечно-сосудистую систему и внутренние органы. Нашими коллегами из Москвы были зафиксированы случаи молодых инсультов, — отметила Ирина Кононова. — Изменились временные рекомендации по лечению коронавирусной инфекции, сейчас туда включены препараты, которые разжижают кровь.

В Башкирии на регистрации брака разрешили присутствовать родителям молодоженов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на регистрации браков в ЗАГСах разрешили присутствовать родителям молодоженов. Однако мам и пап старше 65 лет не пустят на церемонию. Также на торжестве могут присутствовать фотограф и видеограф, сообщили в Госкомитете РБ по делам юстиции. Новые правила действуют с 16 июня. Государственная регистрация заключения брака проходит в торжественной обстановке при условии соблюдения социального дистанцирования.

В Белебее врачи через прокуратуру добились выплат за работу с COVID-19

ГТРК Башкортостан 

Медработники Белебеевской центральной районной больницы через прокуратуру добились стимулирующих выплат, положенные за оказание помощи пациентам с COVID-19. По информации республиканской прокуратуры, более 20 работников медучреждения не получили причитающиеся стимулирующие выплаты на сумму более 800 тысяч рублей. По результатам рассмотрения представления прокурора права врачей и медперсонала восстановлены. Свои выплаты они получили.



Велосипед поможет разглядеть Уфу в деталях

ГТРК Башкортостан 

Достопримечательности Уфы теперь можно увидеть и на велосипеде. Проект «Велоэкскурсии по Уфе» разработала выпускница института экономики и сервиса УГНТУ.

Клубничное дело: сезон в самом разгаре

ГТРК Башкортостан 

Клубничный сезон в республике в самом разгаре. В этом году ягода особенно уродилась, это отмечают и жители Шаранского района.

В Зилаирском районе "чёрные лесорубы" в отместку сожгли гараж лесничего

ГТРК Башкортостан 

В Зилаирском районе «чёрные лесорубы» подожгли гараж лесничего. По версии МВД мотивом могла стала месть. Ранее злоумышленников поймали с поличным во время незаконной рубки. Подробности — в репортаже Анвара Аслямова.

Выманивал крупные суммы и исчезал: в Уфе посадили «брачного афериста»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе огласили приговор ловеласу-мошеннику, который похитил у трёх своих женщин почти 1,5 миллиона рублей. 36-летний Вадим Бикбулатов, будучи женатым и имея на иждивении четверых детей, знакомился в интернете с одинокими дамами, заводил с ними любовные отношения, каждой обещал пойти в ЗАГС. А потом просто выпрашивал у доверчивых женщин крупные суммы денег и исчезал. Сам подсудимый свою вину отрицал до последнего.

Помоги малому: в ПФО обсудили меры поддержи бизнеса

ГТРК Башкортостан 

Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили на заседании Совета Приволжского федерального округа. В нем принял участие Радий Хабиров. В формате видеоконференции заседание провел полномочный представитель Президента России в ПФО. Игорь Комаров подчеркнул, что необходимо дополнительно информировать предпринимателей о правилах и условиях получения мер господдержки. И при их реализации смотреть не только на факт сохранения рабочих мест, но и сохранение заработной платы.

В республике подорожал бензин

ГТРК Башкортостан 

На уфимских автозаправках компании «Башнефть» стоимость 1 литра топлива марки Atum-92 - 42 руб 40 коп. За литр Atum-95 теперь придется отдать 45 рублей 05 копеек, за АИ-92 — 42 рубля 10 копеек, а за литр дизельного топлива — 46 рублей 50 копеек. Последнее подорожание бензина произошло в январе 2020 года.

В Уфе «брачный аферист» осужден к 6 годам лишения свободы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор в отношении 36-летнего жителя Благовещенска Вадима Бикбулатова. Он признан виновным в совершении мошенничества. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, установлено, что в период с 2014 по 2017 год мужчина знакомился с женщинами в Интернете, выяснял их социальный статус и материальное положение.

После сюжета «Вестей» скандальный уфимский автосалон «Баш карт» закрылся и вывез все авто

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 июня, уфимский автосалон «Баш карт», находящийся по адресу ул. Пристанская, 4 в Уфе, клиенты которого заявляли о подозрительных схемах при продажах автомобилей, оказался закрыт. По словам очевидцев, за ночь с внутренней и внешней территории автоцентра были вывезены все автомобили.

Ильдар Абдразаков 24 июня примет участие в концерте Победы на Мамаевом кургане

ГТРК Башкортостан 

Уникальный торжественный концерт у подножия открывшегося после реставрации монумента «Родина-мать зовет!», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы, состоится 24 июня на

17 июня на дорогах Башкортостана зарегистрировано девять автомобильных аварий, в которых десять человек получили травмы

ГТРК Башкортостан 

В Мишкино столкнулись ВАЗ-21053 под управлением 69-летнего местного жителя и трактор «ЮМЗ-6», за рулем которого находился 70-летний мужчина. По имеющимся данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и допустил столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован. Начато разбирательство.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net