Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 27.02.2017

Республика готовится к паводку, который может оказаться сильнейшим за последние 20 лет

ГТРК Башкортостан 

Республика готовится к весеннему половодью по самому худшему сценарию. Долгосрочный прогноз на паводок будет известен лишь через месяц, но количество выпавшего снега дает специалистам основание готовиться к большой воде. В Уфе начали объезд территорий, которые из года в год оказываются в зоне риска. Готовятся к половодью и сами жители: одни покупают лодки, другие пытаются застраховать имущество. Но сделать это уже практически невозможно.

Конструкторы из УГАТУ разработали двигатель для судов сверхлегкой авиации

ГТРК Башкортостан 

Конструкторы из Уфимского авиационного университета разработали двигатель для судов сверхлегкой авиации. Он должен превзойти зарубежные аналоги, во-первых, по эффективности, во-вторых по цене. Если разработка будет стоит на миллион рублей дешевле, можно с уверенностью предполагать, что серийный образец заинтересует авиастроителей. Так считают авторы проекта.

Лучшие бойцы сразились за Кубок ГТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Лучшие бойцы сразились за Кубок ГТРК «Башкортостан». Наша телерадиокомпания поддержала чемпионат и первенство республики по смешанным боевым единоборствам. Победители будут защищать честь республики на окружных соревнованиях. Одиннадцать команд и более шестидесяти бойцов со всей республики. Каждый из них — лучший в своем клубе. Поэтому именно они и приехали побороться за место в составе сборной республики, которая будет представлять Башкортостан на более высоком уровне.



Прогноз погоды на 28 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 28 февраля  ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Временами снег, днем с дождем, в отдельных  районах небольшой, слабая метель.   На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный, умеренный. Температура  воздуха ночью минус 2-7, при прояснениях до — 12, днем  +1 — минус 4.  В Уфе ночью минус 3-5,  днем -1.  Относительная влажность воздуха76-96 процентов. Атмосферное давление 749 — 755мм.рт.ст.  В последующие дни интенсивность осадков уменьшится.

Короткие новости 27.02.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе приступили к ямочному ремонту улиц. Технология позволяет использовать литой асфальт после просушки поверхности. В данное время года — эта мера больше вынужденная, говорят работники коммунальных служб. Из-за резких перепадов температуры проезжая часть рассыпается на глазах. Если не начать латать дорожное полотно сейчас, то потом работы будет ещё больше. В марте планируется переход на круглосуточный режим укладки асфальта.

Видео: В Уфе при уборке снега повредили машины

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сняли на видео как снегоуборочная машина при расчистке дороги от снега портит припаркованные автомобили. Инцидент произошел по улице Менделеева возле парковки одного из торговых центров Уфы. Видеозапись очевидца в редакцию «Вести-Башкортостан» прислал наш телезритель. На кадрах видно, как большие заледенелые куски падают прямо на автомобили. Вероятно, водитель снегоуборочной машины даже не подозревает о происходящем, так как обзор ему закрывают огромные сугробы, скопившиеся вдоль дороги.

В Уфе прошел республиканский фестиваль «Молодое кино Башкортостана»

ГТРК Башкортостан 

В уфимском кинотеатре «Родина» прошел второй республиканский фестиваль «Молодое кино Башкортостана». Зрителям показали короткометражные ленты, созданные молодыми башкирскими режиссерами в прошлом году. Это уже второй фестиваль «Молодое кино Башкортостана». По традиции он начинается с викторины и торжественного награждения начинающих режиссеров. В числе прочего молодым авторам вручают диски-сборники, на которых записаны их фильмы и работы опытных коллег. Это своеобразный итог работы за прошлый год.



Сильнейших бойцов в Башкортостане выявили смешанные боевые единоборства ММА

ГТРК Башкортостан 

Сильнейших бойцов в Башкортостане выявили смешанные боевые единоборства ММА. В минувшие выходные в Уфе прошел Чемпионат и Первенство республики среди юношей 16-17 лет.

В Белорецке сошедший с крыши снег похоронил под собой женщину

ГТРК Башкортостан 

По факту случившегося проводится доследственная проверка. По предварительной информации, 52-летняя жительница города находилась во дворе своего дома. С крыши упал пласт снега. От полученных травм она скончалось на месте.  Как прокомментировали «Вестям» в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан, все обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются. По результатам проверки следователь примет соответствующее процессуальное решение.

В Уфе в цехе завода УМПО произошло возгорание

ГТРК Башкортостан 

Сейчас дознаватели МЧС проводят доследственную проверку.  Сегодня ночью произошло возгорание в одном из цехов корпуса №1 второй площадки ПАО «УМПО». ЧП случилось на техническом этаже, площадь составила около 10 квадратных метров. Эвакуация не проводилась, погибших и пострадавших нет. Предварительная причина – замыкание оборудования из-за попавшей в него с кровли воды.

Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2017»

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов возглавил официальную делегацию республики на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». Глава Башкортостана примет участие в пленарном заседании и встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с главами регионов по вопросам межбюджетной политики.

Республика готовится к сильнейшему за последние 20 лет паводку

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы готовятся к паводку. Жители возможных зон подтопления, несмотря на то, что календарная весна ещё не наступила, уже заготавливают лодки и запасаются провизией. Представители городских властей уже начали объезд территорий, которые находятся в потенциально опасных районах. Работают и спасатели. А вот страховые компании, тем временем, отказываются страховать дома, расположенные в зоне подтопления.

«Салават Юлаев» выиграл первый домашний матч плей-офф КХЛ

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» выиграл первый домашний матч плей-офф КХЛ. В третьем поединке «зелёной серии» уфимцы не без труда обыграли казанский «Ак Барс», по ходу встречи вынудив своих болельщиков глотать валидол. Теперь уже понятно, что коротким этот раунд принципиального противостояния не будет. Правда, без потерь в составе «Салавата» снова не обошлось.

У православных начался Великий пост

ГТРК Башкортостан 

В понедельник, 27 февраля, у верующих начинается Великий пост. Он продлится 49 дней, до светлого дня Пасхи, 16 апреля. На время поста принято воздерживаться от употребления продуктов животного происхождения, рыбы, растительного масла, чаще посещать храм и помогать нуждающимся, сообщает ТАСС.

Уфимцы проводили зиму празднованием масленицы

ГТРК Башкортостан 

Верующие встретили прощеное воскресенье. Этому православному празднику предшествовала масляничная неделя. Все эти дни хозяйки радовали гостей блинами, в заведениях общепита это блюдо оказалось самым востребованным. Корреспондент «Вести-Башкортостан» тоже напекла блинов, а заодно узнала и историю праздника, и его традиции. За всю масленичную неделю блинов здесь напекли в три раза больше, чем за полгода. Для сферы общепита праздник Масленицы – это возможность заработать. Тем не менее, главный секрет вкусного блина – готовить с душой.

Титул чемпиона Европы по мотогонкам на льду остался в России

ГТРК Башкортостан 

Титул чемпиона Европы по мотогонкам на льду остался в России. Наши гонщики заняли все призовые места. Это уже шестые соревнования в Уфе и в этом году они оказались не по-зимнему жаркими. Финал чемпионата Европы по мотогонкам на льду был не просто жарким. Лед в прямом смысле плавился под ногами. Свои коррективы в проведение соревнований внесла весенняя погода.

В ДТП в Благовещенском районе погиб человек

ГТРК Башкортостан 

В столкновении двух машин в Благоварском районе погиб один человек. Авария произошла на 34-ом километре трассы «Уфа-Янаул». По данным полицейских, водитель автомобиля марки «Дэу» допустил занос при совершении обгона. Машина, по словам свидетелей, задней частью столкнулась с автомобилем «Хёндай», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения водитель «Дэу» от полученных травм скончался на месте. Во всех обстоятельствах сейчас разбираются полицейские.

Ограбление микрофинансовой организации в Уфе попало на видео

ГТРК Башкортостан 

Ограбление микрофинансовой организации в Уфе попало на видео. Сейчас подозреваемого ищут полицейские. Как видно на записи, напуганные происходящим сотрудники, даже не пытаются помешать мужчине. Преступление было совершено 24 февраля по улице Менделеева. По данным «Вестей», добычей злоумышленника стали деньги в сумме более 40 тысяч рублей. В пресс-службе МВД по Республике Башкортостан отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

В уфимском парке им. Якутова прошли народные гуляния

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы провожают зиму блинами, хороводами и заплывами в солдатском озере. Парк имени Ивана Якутова стал одним из пяти мест народных гуляний в столице в честь празднования масленицы. По-настоящему весенняя погода собрала сотни людей. Уфимцы танцевали, участвовали в спортивных состязаниях, угощали друг друга блинами, катались на собачьих упряжках и даже купались в пруду. Одним из организаторов стало издание «Комсомольская правда». Журналисты первыми встречали гостей парка и предлагали горячие блины или спеть частушки.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net