Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 15.02.2017

Какой же на самом деле зверь напал на пожилую уфимку?

ГТРК Башкортостан 

Уфимскую общественность сегодня взбудоражила новость: на пожилую женщину напал леопард. С рваными ранами лица и рук пострадавшая была доставлена в больницу скорой медпомощи. Уже позже стали появляться сообщения о том, что это вовсе не дикое животное, а домашний питомец – собака по кличке «Леопард». Корреспонденту «Вести-Башкортостан» удалось найти частный дом, на территории которого произошло ЧП, и поговорить с его владельцами и их соседями.

Уфимец уличил свою бывшую супругу в занятиях проституцией и отсудил у нее ребенка

ГТРК Башкортостан 

Уфимец уличил свою бывшую супругу в занятиях проституцией и отсудил у нее ребенка. Теперь мужчина готовит иск о лишении некогда возлюбленной родительских прав.  Впрочем, женщина заявила, что так просто не сдастся и будет до конца бороться за право считаться матерью. Как пикантные детали ее биографии стали известны бывшему супругу и что она на это ответила – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

В Башкирии живет один из самых популярных блогеров среди глухих

ГТРК Башкортостан 

Рупор для глухих. В Дюртюлинском районе живёт женщина-блогер, которая рассказывает последние новости инвалидам по слуху. Несмотря на свой возраст – 55 лет – она создаёт видеоролики и даже фильмы на языке жестов. Об уникальном человеке – репортаж корреспондента «Вести-Башкортостан». Снимать спокойно как Любовь Саетова создаёт свои видеоролики оказалось не просто. Блогер старалась запечатлеть каждую деталь съёмочного процесса.



Уфимские врачи проводят «умные» операции по заживлению ожоговых ран

ГТРК Башкортостан 

Новые методы лечения ожоговых больных. Уфимские врачи проводят «умные» операции, которые позволяют ускорить процесс заживления ран.  При этом,  часть из них не требует применения наркоза и обезболивающих. После полученной около трех недель назад травмы, говорит Эльза Ямурова, врачи констатировали: без пересадки кожи не обойтись. Но рана долго не заживала. Поэтому естественный процесс медики республиканского ожогового центра решили ускорить.

Короткие новости 15.02.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошли мероприятия, посвященные 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты возложили цветы к памятнику Скорбящей матери. Более 9 тысяч человек из нашей республики прошли службу в Афганистане, более 300 из них не вернулись домой. Почтить память воинов, павших в этой войне и в других локальных конфликтах, пришли более 500 человек.

Прогноз погоды на 16 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 16 февраля в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшой снег, ночью местами до умеренного. Слабая метель. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью минус 10-15, при прояснении 15-20, днем 7-12 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 12-14,  днем 7-9 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 67-91 процент. Атмосферное давление 752- 755 мм.рт.ст. В последующие два дня  температура воздуха несколько понизится.

Последняя тайна генерала Каппеля

ГТРК Башкортостан 

Последняя тайна генерала Каппеля. К 100-летию Октябрьской революции в Доме-музее Аксакова показали документальный фильм о главнокомандующем Русской Армией. Однако, это фильм не о гражданской войне, а, скорее, наоборот – о тех потерях, которые принесла революция. На просмотр специально приехал один из героев фильма, китаист Дмитрий Натара. Причем здесь китайцы и что это за тайна, вы узнаете из сюжета корреспондента «Вестей».

Новую улицу в Уфе могут назвать именем Сергея Михалёва

ГТРК Башкортостан 

Администрация Кировского района Уфы выступила с предложением дать название двум новым улицам.  Одну из улиц, которая расположится в районе улицы Новомостовой и проспекта Салавата Юлаева, болельщики уфимского хоккейного клуба предлагают назвать именем прославленного тренера Сергея Михалёва.



Новые подробности в деле об избиении бабушки хоккеиста

ГТРК Башкортостан 

Новые подробности в деле об избиении бабушки одного из игроков детской команды «Салават Юлаев». Напомним, случай произошёл во время товарищеского матча с Альметьевском. В ходе конфликта пострадала 55-летняя уфимка. Сейчас она находится в больнице.

В Башкирии два человека погибли от отравления угарным газом

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, в правоохранительные органы республики 14 февраля 2017 года поступило сообщение об обнаружении тел двух мужчин в одном из домов села Ишля Белорецкого района. По данному факту проводится доследственная проверка.

Полиция начала проверку по факту нападения животного на женщину в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В МВД по Республике Башкортостан прокомментировали случай нападения животного на 70-летнюю женщину в частных садах Кировского района Уфы. Правоохранители сообщили, что женщину покусала собака по кличке «Леопард».  - По предварительной информации, женщина приехала в Уфу из Стерлитамака. Вечером она вышла гулять с двумя овчарками. Чуть позже вызвала врачей, которым сообщила о нападении на нее одной из собак. Проводится проверка, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В Уфе почтили память погибших в Афганистане солдат

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Уфе проходят мероприятия, посвященные 28-ой годовщине вывода российских войск из Афганистана. В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, воины-интернационалисты возложили цветы к памятнику Скорбящей матери. На связь со студией «Вестей» вышла наш корреспондент Зиля Авзалова. В прямом эфире она рассказала, как в Уфе почтили память погибших в Афганистане солдат.

«Салават Юлаев» прервал череду неудач, одержав победу в «зелёном дерби»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» сделал ещё один шаг вперёд. На этот раз – вполне осязаемый. Уфимцы прервали серию из девяти поражений подряд и одержали победу в последнем в регулярном чемпионате «зелёном дерби». Башкирская команда обыграла «Ак Барс» и стала немного ближе к плей-офф. О том, как это было, а также о том, почему принципиальный матч таковым получился только номинально – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

Во всех домах на Уфимском шоссе восстановлено водоснабжение

ГТРК Башкортостан 

В районе Уфимского шоссе  после аварии восстановили водоснабжение во всех домах.   Напомним, вечером 13 февраля, без воды остались 27 домов из-за повреждения водопровода диаметром 500 метров.  На место оперативно прибыли специалисты  службы спасения и городского водоканала.  Ремонтные работы на  поврежденном  участке трубопровода продолжаются.

Вести-Башкортостан 14.02.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Испытание на прочность не прошли. Очередная коммунальная авария в Уфе. Гульназ Нураева попыталась выяснить, что действительно стало причиной ЧП. Детали побега из первых уст. Где скрывался и какой срок грозит человеку сбежавшему два года назад из изолятора в Кармаскалах знает Игорь Крупчинов. Что нам стоит дом построить? Школьники  и студенты соревнуются в профмастерстве. Готовы ли они выбрать рабочие профессии?

В частных садах под Уфой леопард растерзал женщину

ГТРК Башкортостан 

Сейчас пострадавшая находится в тяжелом состоянии в уфимской больнице.  В частных садах в Кировском районе Уфы леопард растерзал 45-летнюю женщину. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, ЧП произошло накануне вечером. По предварительной информации, хищника содержали в доме в качестве домашнего животного.  «Сейчас женщина в тяжелом состоянии находится в больнице,» — добавил источник.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Песков после угроз Блинкена КНР заявил, что РФ будет наращивать связи с Китаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net