Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 13.02.2017

Начался процесс над директором, которого обвиняют в гибели троих детей и двух женщин

ГТРК Башкортостан 

В Бирске трое детей и две женщины отравились угарным газом в своей новой квартире. Руководитель коммунальной организации знал о неисправностях, однако не уделил этому должного внимания, уверено гособвинение. На первое слушание подсудимый пришел без сопровождения конвоя. Андрей Беляев в роли обвиняемого явно чувствовал себя не комфортно. И не был готов к общению с журналистами в присутствии потерпевших.

В Уфе в многоквартирном доме произошла вспышка газа

ГТРК Башкортостан 

Предварительная версия происшествия — неправильная эксплуатация газового оборудования. В результате пострадал один человек. В МЧС устанавливают все обстоятельства случившегося. С места происшествия — репортаж Анвара Аслямова.

Павлин устроил брачные игры с курицей

ГТРК Башкортостан 

Свой хвост он раскрывает во всей красе крайне редко – только когда хочет поразить кого-то своей красотой. Накануне дня всех влюбленных павлин воспылал чувствами к наседке и устроил перед ней настоящее шоу. Избранница же к  кавалеру отнеслась прохладно. Сейчас сотрудники зоопарка  отселили ее подальше от пернатого Дона Жуана.



В Уфе выберут лучших молодых профессионалов среди студентов и школьников

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стартовал второй региональный чемпионат олимпиада рабочих профессий. Четыреста участников приехали со всех уголков Башкирии, чтобы продемонстрировать своё мастерство по разным направлениям: информационные технологии, творчество, промышленность, сфера услуг и строительство.  Сегодня участники ознакомились с конкурсными заданиями, прошли регистрацию и инструктаж по технике безопасности. Чемпионат продлится до 17 февраля.

Прогноз погоды на 14 февраля

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе в республике потеплеет, но будет ветрено, особенно завтра.  Итак,  14 февраля погода будет определяться областью  пониженного  давления. Ожидается небольшой снег, в отдельных районах метель. Вестер юго — западный, южный умеренный,   9-14 м/с, при порывах до 20 м/с. На отдельных участках дорог  ухудшение видимости.

Коллекторы Башкирии сегодня дали клятву работать честно

ГТРК Башкортостан 

Первое в республике агентство по взысканию долгов уже  получило свидетельство. Это первый случай в России, когда коллектор торжественно клянется соблюдать закон. И первое в республике агентство, которое получило свидетельство на осуществление деятельности по возврату задолженностей. Обещание цивилизованно выполнять свои обязанности носит скорее формальный характер. Теперь за нарушение правил компании грозит серьезное наказание: от большого штрафа до уголовного дела.

В Уфе подсчитывают убытки, которые нанес прорыв трубы на улице Губайдуллина

ГТРК Башкортостан 

Сейчас собственники затопленных помещений совместно со страховыми компаниями  оценивают последствия аварии. Коммунальная авария для Васима Исламова обернулась изрядными переживаниями и незапланированными расходами. Вода затопила его легковушку. Невозможно было не только завести машину, но даже сдвинуть ее с места. Пришлось вызвать эвакуатор.

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели ребёнка под снежным завалом

ГТРК Башкортостан 

Трагедия, напомню, произошла на прошлой неделе в уфимском посёлке Тимашево. Следствие полагает, что виновником смерти 11-летнего мальчика стал водитель трактора, который буквально заживо похоронил ребёнка. Школьник погиб на месте. Уголовное дело в отношении машиниста погрузчика возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».



Пассажирская "Газель" насмерть сбила пешехода

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло сегодня вечером. По словам очевидцев, мужчина подскользнулся и упал под колеса маршрутного автобуса. Личность погибшего устанавливается. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий в республике

ГТРК Башкортостан 

Завтра в регионе ожидается усиление ветра. По данным синоптиков, во вторник в Башкортостане ожидается облачная погода с прояснениями. В отдельных районах возможна метель. Ветер южных направлений. Его скорость при порывах может достигать 20-ти метров в секунду. По сообщению регионального управления МЧС, при такой погоде возможны разрывы линий электропередачи и связи, нарушения в системе ЖКХ, падение деревьев и рост числ дорожно-транспортных происшествий.

Чуть более двух часов назад в центре Уфы загорелся частный дом

ГТРК Башкортостан 

По словам местных жителей, около трёх часов дня они услышали сильные  хлопки, а буквально через несколько минут загорелась крыша дома номер 10 по улице Средней Республиканской. За 20 минут огонь полностью охватил здание. Внутри  пожарные обнаружили труп. По словам соседей, возможно это хозяин дома, либо его арендатор.

Все, кто понес ущерб от коммунальной аварии в Уфе, могут обратиться с заявлением в городские службы

ГТРК Башкортостан 

Уфа подсчитывает сумму убытков, которые нанес прорыв трубопровода на улице Губайдуллина.  В столичной администрации заявили, что сейчас собственники затопленных помещений совместно со страховыми компаниями делают оценку ущерба. Между тем, причины коммунальной аварии устранены. Продолжаются работы по благоустройству затопленной территории. Смотрите все подробности сегодня в «Вести-Башкортостан» в 20:45 на канале «Россия-1».

Региональная общественная приемная: Как разобраться с начислением ОДН

ГТРК Башкортостан 

По количеству обращений тема ЖКХ занимает одно из лидирующих позиций. В прошлом году вопросы, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, составили более 20 процентов. С начала года счета за ОДН перешли из разряда жилищных услуг в коммунальные, которые начисляют управляющие организации. Нормативы платы за электроэнергию применяются с 1 января. По коммунальным ресурсам — холодному и горячему водоснабжению, водоотведению начнут применяться с 1 марта.

Момент истины для "Салавата Юлаева"

ГТРК Башкортостан 

Уже завтра для уфимской команды начинается решающая домашняя серия. По её итогам станет понятно, сумеют Юлаевцы пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги или впервые за 12 лет отправятся в отпуск уже зимой.

В Салавате завершился финал турнира юных хоккеистов «Золотая шайба»

ГТРК Башкортостан 

Победители — сборная команды Уфы «Юный Азаматовец»  представят Башкортостан на Всероссийских соревнованиях в Сочи. Соревнования для юных хоккеистов проходят при поддержке полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Для многих ребят это  первый шаг в большой спорт. Кроме возможности участвовать во всероссийских соревнованиях,  победители получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Спасатели предупредили об ухудшении погодных условий в республике

ГТРК Башкортостан 

Завтра в регионе ожидается усиление ветра. По данным синоптиков, во вторник в Башкортостане ожидается облачная погода с пояснениями. В отдельных районах возможна метель. Ветер южных направлений. Его скорость при порывах может достигать 20-ти метров в секунду. По сообщению регионального управления МЧС, при такой погоде возможны разрывы линий электропередачи и связи, нарушения в системе ЖКХ, падение деревьев и рост числа дорожно-транспортных происшествий.

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении вероятного виновника в гибели ребенка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по факту гибели ребенка под снежным завалом возбуждено уголовное дело.  По результатам доследственной проверки следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего водителя погрузчика по подозрению в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В Уфе сотрудник МЧС собрал коллекцию из 850 моделей пожарных машин

ГТРК Башкортостан 

Почти четверть века в пожарной охране и почти 20 лет необычного увлечения. Полковник внутренней службы в одной небольшой комнате хранит 850 моделей пожарных машин из разных стран мира. Коллекция уникальна и уже претендует на место в книге рекордов Гиннеса.  Проверка всегда приходит неожиданно. 2-3 раза в неделю Наиль Ильясов контролирует готовность техники и оборудования к чрезвычайным ситуациям. Среди своих коллег полковник внутренней службы известен не только как настоящий профессионал, но и как заядлый любитель пожарных машин.

Чиновники из министерства образования Башкортостана попробовали сдать ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Впервые в Уфе прошла необычная акция. Свой базовый уровень математики проверили представители Министерства образования и Обрнадзора республики, а также директора гимназий-интернатов. Ни телефонов, ни шпаргалок, только паспорт и собственный багаж знаний. Всё, как и положено на ЕГЭ. Эльза Валитова пришла с сыном, учащемся в одиннадцатом классе. Не поддержать, а самой сдать экзамен. Вместе со всеми проверку проходит и министр образования республики. Чины и должности сегодня не важны.

Транспортные компании в Уфе отказываются перевозить детей на дальние расстояния

ГТРК Башкортостан 

С такой проблемой столкнулись руководители нескольких спортивных школ в республике. Предприниматели объясняют это тем, что после трагического ДТП в Ханты-Мансийске усилились проверки.  Федерация спортивной борьбы республики сейчас готовится ехать на соревнования в Набережные Челны. Пока спортсмены отрабатывают приемы, руководители озадачены — для того, чтобы найти автобус для поездки в соседний регион, им пришлось обзвонить множество транспортных компаний.

В Башкортостане началась подготовка к весеннему половодью

ГТРК Башкортостан 

Премьер-министр правительства Башкортостана подписал распоряжение о создании противопаводковой комиссии.  Эта зима выдалась снежной, а значит впереди непростая весна. В Нижегородке высок риск подтопления. Именно поэтому подготовку к половодью начали уже сейчас. За один день вывезли  почти 6 тысяч тонн снега.   Географически микрорайон Нижегородка, ниже абсолютных отметок города Уфы. Скопление снега и паводковая ситуация может привести к подтоплению частных жилых домов. Сегодня мы проводим мероприятие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net