Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 08.02.2017

Ющенко: Асад дал понять, что готов обсуждать политическое устройство Сирии с курдами

ГТРК Башкортостан 

Александр Ющенко подчеркнул, что, по мнению Асада, курдский вопрос «нужно обсуждать с сирийским народом, а не с американцами и кем-то еще». Президент Сирийской Арабской Республики (САР) Башар Асад дал понять, что власти Сирии готовы к диалогу с курдами по вопросу политического устройства страны. Об этом заявил журналистам по итогам встречи с сирийским лидером член депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Александр Ющенко.

ГТРК "Башкортостан" нашла уже 13 получателей открыток от Владимира Комарова

ГТРК Башкортостан 

Пол века назад знаменитый космонавт подписал 18 открыток и адресовал их жителям Башкирии. Но они так и не были отправлены. На сегодня известно уже больше половины адресатов. Какой мальчишка не мечтает стать лётчиком? Валерий Габдрахманов был как раз таким необычным ребёнком. С детства он хотел не за штурвал сесть, а узнать — как же это всё работает и держится в воздухе.  А потом человек полетел в космос. Валерию Габдрахманову было 17, и он хорошо запомнил этот день.

ГТРК "Башкортостан" нашли уже 13 получателей открыток от Владимира Комарова

ГТРК Башкортостан 

Пол века назад знаменитый космонавт подписал 18 открыток и адресовал их жителям Башкирии. Но они так и не были отправлены. На сегодня известно уже больше половины адресатов Какой мальчишка не мечтает стать лётчиком? Валерий Габдрахманов был как раз таким необычным ребёнком. С детства он хотел не за штурвал сесть, а узнать — как же это всё работает и держится в воздухе.  А потом человек полетел в космос. Валерию Габдрахманову было 17, и он хорошо запомнил этот день.



Сегодня в нашей стране отмечают день российской науки

ГТРК Башкортостан 

Развитие собственных технологий позволяют быть независимыми от зарубежных разработок. В этой лаборатории, за многие километры от месторождений, ученые исследуют новые технологии добычи нефти. большая часть запасов черного золота на сегодняшний день относится к трудно извлекаемым, поэтому гидроразрыв пласта сегодня является наиболее актуальной технологией добычи нефти.

Прогноз погоды на 9 февраля

ГТРК Башкортостан 

По прогнозам синоптиков, морозно в республике будет не только завтра, но и в ближайшие несколько дней. Ну, а завтра, 9 февраля, погода в регионе будет определяться областью  повышенного давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег.  Ветер северный, северо-восточный умеренный со скоростью 2-3 метра в секунду. Температура воздуха ночью минус 23-28, при прояснениях до 35-ти. Днем 17 — 22 градуса ниже нуля. В Уфе преимущественно без осадков, ночью ночью минус 26 — 28, в центре 22-24.

В Уфимском Затоне чуть не погибли две молодые мамы с детьми

ГТРК Башкортостан 

Буквально в нескольких шагах от них упали две массивные железные лестницы. Их выбросили с двенадцатого этажа жилого дома двое мужчин, которых сейчас допрашивают полицейские. Эту запись изучили не только полицейские. Все жители дома кадр за кадром отсмотрели видео. В нескольких метрах от женщины с коляской приземляется металлическая лестница. Очевидец, местный дворник боится представить, что бы произошло с человеком, оказавшимся под ударом. Упавший предмет отколол кусок тротуарной плитки.

Депутат Госдумы Ющенко опроверг слухи о болезни Асада

ГТРК Башкортостан 

Президент Сирии Башар Асад выглядит прекрасно и все разговоры о том, что у него есть проблемы со здоровьем, — это слухи, сказал журналистам в среду депутат Госдумы Александр Ющенко. «Президент Сирии находится в прекрасной физической форме, он бодр, у него великолепный эмоциональный настрой», — сказал Ющенко по итогам встречи с лидером САР.



20 молодых ученых и научных коллективов получили гранты Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Церемония вручения состоялась в Доме правительства. В Республике система грантов была учреждена 11 лет назад. Премия призвана стимулировать дальнейшие исследования лауреатов.

В Уфе похолодает до -33 градусов

ГТРК Башкортостан 

С 9 по 11 февраля ночью столбики термометров опустятся до минус 33 градусов. Днем будет потеплее — -22. «Служба спасения 112» рекомендует воздержаться от дальних поездок и одеваться по погоде. На самых оживленных участках трасс региона уже развернуты мобильные пункты обогрева.  По данным Минздрава республики  случаев обморожения пока не зарегистрировано.

В Уфе синоптики прогнозируют понижение температуры

ГТРК Башкортостан 

С 9 по 11 февраля ночью столбики термометров опустятся до минус 33 градусов. Днем будет потеплее — -22. «Служба спасения 112» рекомендует воздержаться от дальних поездок и одеваться по погоде. На самых оживленных участках трасс региона уже развернуты мобильные пункты обогрева.  По данным Минздрава республики  случаев обморожения пока не зарегистрировано.

Шварценеггер показал трейлер фильма по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером

ГТРК Башкортостан 

Голливудский актер, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер показал в <![CDATA[]]>фейсбуке <![CDATA[]]>трейлер фильма «Последствия», снятого по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером. Картина выйдет в американский прокат 7 апреля.

Жительница Уфы организовала ремесленную артель по производству пуховых платков

ГТРК Башкортостан 

Предпринимательнице удалось объединить 26 вязальщиц из самых разных районов и городов республики. Она обеспечивает их пухом и гарантированным рынком сбыта. А рукодельницы поставляют шали ручной работы. О том, как чесать козий пух, как его прясть эти женщины знают не понаслышке. В своё время они помогали мамам и бабушкам. А сегодня сами продолжают народные традиции. Обработка пуха на специальной установке  – единственный этап, где иногда применяется автоматика.  Все остальное делается вручную.

Потеряв работу, супруги открыли свой бизнес в деревне

ГТРК Башкортостан 

Потерять работу, но сохранить веру в свои силы. После сокращения супруги из Зилаирского района открыли собственное дело и стали фермерами. Семья обеспечила работой не только себя, но и жителей своей деревни. Больше двухсот тонн сена съели бурёнки с начала зимы. На кормах фермеры не экономят — от этого ведь зависят удои, рассказывает  Ильшат Утяшев. Управляющий фермы сегодня сам за рулём трактора. Отсиживаться в кабинетах в этом хозяйстве не принято.

Уфимские волонтеры начали готовиться к Чемпионату мира по футболу-2018

ГТРК Башкортостан 

Для работы на церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в Москве, из нашей республики отправлено более тысячи заявок. Сейчас  проходит отборочный тур. Волонтеры должны сдать тесты по психологии и  английскому языку. После этого будет организовано  собеседование. Конкурс очень большой, на одно место претендуют 13 человек. А будет отобрано  80 активистов. Некоторые из претендентов уже имеют опыт  работы на крупных мероприятиях.

Сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры подвели итоги прошлого года

ГТРК Башкортостан 

2300 человек были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Результатами строгого контроля за огромной сферой деятельности в округе стало снижение количества пострадавших на производстве. Правоохранители добились погашения задолженности в 200 миллионов рублей перед работниками предприятий. Транспортные прокуроры выявили 12 тысяч нарушений. Значительное большинство уже устранено. По результатам прокурорских проверок было возбуждено 49 уголовных дел.

В Бирске вместо детской площадки решили установить ещё один дом

ГТРК Башкортостан 

И хотя местные жители били тревогу в течение нескольких лет, строительные работы всё же начались. В районной администрации заявляют, что данный участок изначально мог быть местом для строительства жилого дома. Но в силу различных причин не использовался. Дети с улицы 8 Марта этой зимой остались без горки. Её и другие объекты площадки убрали строители. На этом месте администрация района планирует возвести социальное жильё. Местные жители считают застройку точечной и уверены, что санитарная зона нарушена. Читать дальше...

В День науки, 38 молодых ученых получат гранты

ГТРК Башкортостан 

Церемония вручения начнется в Доме правительства через полчаса. Среди победителей конкурса — научные сотрудники, преподаватели вузов, аспиранты в возрасте до 35 лет. Размер одного гранта — 90 тысяч рублей. Наибольший интерес вызвали проекты в области медицины. В частности, гранты получат ученые за инновационные разработки лекарств от онкологических заболеваний, а также от гепатита В. Подробности смотрите  сегодня в 17.20.

Республика получит деньги на завершение строительства новых школ

ГТРК Башкортостан 

Распоряжение о выделении субсидий из федерального бюджета подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Средства будут направлены на  строительство школ в микрорайонах «Дема-8» и «Колгуевский».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net