Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 20.02.2017

В уфимском аэропорту самолет ЯК-42 выкатился за пределы ВПП

ГТРК Башкортостан 

В аэропорту «Уфа» пассажирский самолет ЯК-42 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, ЧП произошло около часа назад. Сейчас устанавливаются причины произошедшего, на месте работают сотрудники транспортной полиции.

Уфимский цирк оказался под угрозой закрытия

ГТРК Башкортостан 

Уфимский цирк оказался под угрозой закрытия. Прокуратура настаивает на срочной реконструкции здания, а руководство цирка заявляет, что капремонт возможен лишь в следующем году. И хотя крыша уже дала течь, сама конструкция вполне надёжная. Корреспондент «Вести-Башкортостан» побывал не только под куполом цирка, но и над ним, и увидел, каким стало здание за полвека существования.

В уфимском аэропорту встретили чемпиона мира Антона Бабикова

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аэропорту сегодня встретили чемпиона мира Антона Бабикова. Спортсмен вернулся в Башкортостан сразу же после соревнований в Австрии и пробудет здесь всего несколько дней. Первым делом Бабиков отправился в биатлонный комплекс, где встретился со своими товарищами и тренерами и только после этого отправился к родителям. О том, как далась победа на чемпионате мира, кто был инициатором исполнения гимна России во время награждения и о предстоящих планах узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан».



Непогода стала причиной серьезных аварий на трассах республики

ГТРК Башкортостан 

В Уфе объявлено штормовое предупреждение. Участились случаи автомобильных аварий, на трассах затруднено движение. Сотрудники ГИБДД и МЧС предупреждают об ухудшении погодных условий и усилении ветра. О последствиях непогоды – репортаж корреспондента «Вестей».

Прогноз погоды на 21 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 21 февраля погода в нашей республике будет определяться областью  пониженного давления. Будет облачно с прояснениями. Небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах метель, гололёд. На дорогах снежные заносы, гололедица, снежный накат. Ветер юго-западный умеренный, порывы до сильного. Скорость — около 7 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 1-6, днем от 3-х градусов ниже нуля до +2-х. В Уфе ночью минус 1-3, днем около нуля. Относительная влажность воздуха 77-95 процентов.

Короткие новости 20.02.17

ГТРК Башкортостан 

Сегодня сенатор от Башкортостана — Лилия Гумерова — посетила пункт временного содержания мигрантов. Вместе с главным федеральными инспектором  член Совета Федерации обсудила существующие проблемы в этой сфере. В частности, мигранты, которые дожидаются депортации, месяцами не могут получить документы из своей страны. Именно так происходит с гражданами Узбекистана, а их большинство — 80 % миграционного потока. Выходом могло бы стать открытие в республике  представительства  посольства Узбекистана.

«Салават Юлаев» начал подготовку к решающей части сезона

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» начал подготовку к решающей части сезона. Уже на этой неделе уфимская команда начинает «зелёную серию». В соперниках по первому раунду плей-офф КХЛ – казанский «Ак Барс».



В Уфе обсудили проблемы нелегальной миграции

ГТРК Башкортостан 

Сегодня сенатор от Башкортостана — Лилия Гумерова — посетила пункт временного содержания мигрантов. Вместе с главным федеральными инспектором  член Совета Федерации обсудила существующие проблемы в этой сфере. Например, иностранцы со статусом «на выдворение», месяцами проживают в пунктах временного пребывания за счет государства. При этом зачастую, закон чересчур суров к мигрантам.

В Уфе сильный ветер повредил фасад здания

ГТРК Башкортостан 

Это видео в редакцию прислал наш мобильный корреспондент Ирек Исанбирдин. Инцидент произошел в Уфе по адресу ул. Дагестанская, д. 16/1. На кадрах видно, как из-за сильного ветра разрушилась поверхность фасада здания. Стоит отметить, что дом сдан в эксплуатацию в 2013 году. Застройщик – МУП Служба заказчика и технического надзора. Вы тоже можете стать нашим мобильным репортером!

Чемпион мира по биатлону Антон Бабиков вернулся в Уфу

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском аэропорту сегодня встретили чемпиона мира по биатлону Антона Бабикова. Сразу же после завершения соревнований спортсмен на несколько дней приехал  на родину.   В аэропорту его встретил министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта, также приехал отец Антона Бабикова и тренер . Перед тем, как поехать к родителям, Антон из аэропорта отправился в биатлонный комплекс, где встретился со своими тренерами и юными спортсменами.

На трассе М-5 загорелись цистерны с пропаном

ГТРК Башкортостан 

Начнем выпуск с сообщения о чрезвычайном происшествии под Уфой. На трассе М-5   загорелись цистерны   с пропаном.  Горели два автомобиля – ЗИЛ-130 и КамАЗ, которые перевозили пропан. В целях безопасности  на этом участке дороги временно перекрыли движение. На месте происшествия работали более шестидесяти пожарных и двадцать три единицы техники. Полностью ликвидировать возгорание удалось за три часа. Погибших и  пострадавших нет.

На проспекте Салавата Юлаева в Уфе пополам развалился трактор

ГТРК Башкортостан 

Сегодня  на проспекте Салавата Юлаева  пополам развалился трактор.  Причиной стал отказ двигателя.   По инерции трактор столкнулся с автомобилем.  Подробности происшествия выясняются.

Программу по реструктуризации ипотечных кредитов продлили до конца мая

ГТРК Башкортостан 

Программу по реструктуризации ипотечных кредитов продлили до конца мая. Напомним, ранее завершить федеральный проект планировали 1 марта. Люди спешили оформить документы к сроку и  из-за большого  количества запросов  на необходимую для участия в программе выписку, произошел технический сбой на сервере Росреестра.

В Уфе начались мероприятия, посвященные 90-летию «Радио России-Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начались мероприятия,  посвященные 90-летию Радио России-Башкортостан. Старт юбилею дал турнир по волейболу. В спортзале Башкирского аграрного университета встретились три команды нашей телерадиокомпании: «Отдел национального вещания и радио», «Операторы и водители» и «Отдел технического обслуживания». Участников пришли поддержать их друзья, близкие, а также коллеги.

Каждую субботу в Башкирском педуниверситете работает школа для всей семьи

ГТРК Башкортостан 

Школа для детей и родителей. Пока взрослые слушают лекции, малыши познают мир. В Уфе при Башкирском педагогическом университете заработал проект «Семейная суббота». Его участниками могут стать любые родители, бабушки и дедушки, которые хотят узнать секреты воспитания детей, а также малыши, с которыми в это время занимаются специалисты.

Отец Антона Бабикова прокомментировал победу сына на чемпионате мира по биатлону

ГТРК Башкортостан 

Через несколько минут в Уфимском аэропорту  будут встречать чемпиона мира по биатлону Антона Бабикова. Там сейчас работает и съемочная группа «Вестей». Подробности смотрите в наших следующих выпусках. А пока отметим, что победа мужской сборной России в эстафете стала долгожданной для нашей страны. Антона Бабикова поздравил и Рустэм Хамитов.

47 юных уфимцев пополнили ряды «Юнармии»

ГТРК Башкортостан 

47 юных уфимцев пополнили ряды «Юнармии». Это учащиеся кадетско-казачьих классов школы №97. В торжественной обстановке они дали присягу юнармейца. Из рук ветеранов боевых действий, представителей городской администрации и ДОСААФ им вручили значки движения. К слову, новобранцы выбраны из числа активистов, отличников и спортсменов. Также среди школьников провели военнизированную эстафету и смотр строя и песни.

Уфимские гандболистки уступили лидерам чемпионата России

ГТРК Башкортостан 

Уфимские гандболистки сыграли с лидерами чемпионата России, с командой «Ростов-Дон». Исход матча был не в нашу пользу. В ростовскую команду входят игроки сборных России, Норвегии, Дании, Франции, Испании, Бразилии и Украины. Напомню,  шестеро членов российской сборной стали олимпийскими чемпионками в Рио-де-Жанейро. Принимая во внимание звездный состав гостей из Ростова, тренер «Уфа-Алисы» тем не менее уверен, что наши опустили руки уже в самом начале игры, хотя могли показать лучший результат.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net