Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 07.02.2017

Прогноз погоды на 8 февраля

ГТРК Башкортостан 

Согласно прогнозам, в ближайшие несколько дней количество осадков в республике уменьшится, а температура воздуха понизится. Ну, а завтра, 8 февраля, погода в нашей республике будет определяться областью  повышенного давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег, по юго-востоку снег и метель.  Ветер северный, северо-восточный умеренный, днём по юго-востоку порывы до сильного со скоростью от 3 до 5 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 18 — 23, при прояснениях до 29-ти. Читать дальше...

Медицинская помощь на селе стала доступнее

ГТРК Башкортостан 

В Калтасинском районе появился модульный фельдшерско-акушерский пункт, еще 10 собираются установить в ближайшие три года.  ФАПы оборудованы  по последнему слову техники, но самое главное – это практически постоянное общение пациента, фельдшера и врача в режиме реального времени.



На уфимском чердаке заработала детская литературная школа

ГТРК Башкортостан 

Учебное заведение организовано журналом «Бельские просторы» и Башгоспедуниверситетом в рамках творческого объединения «Корифеи». Школа будет носить статус республиканской, а площадкой для неё послужит Многофункциональный центр худграфа БГПУ. На открытии побывал Алексей Медведев.

Ремонт по ОСАГО: только новые запчасти

ГТРК Башкортостан 

Страховым компаниям запретят использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля по ОСАГО, если владелец авто не согласится на использование таких запчастей. Такие поправки в закон подготовил комитет Госдумы по финансовым рынкам, предложения направлены в администрацию президента, сообщает газета «Ведомости». Глава комитета Анатолий Аксаков и замминистра финансов Алексей Моисеев подтвердили эти сведения.

Тюбинг: новый спорт или смертельное развлечение?

ГТРК Башкортостан 

В Нижнем Новгороде при катании на тюбинге погибла девушка. Трагедия произошла на склоне откоса реки Оки, сообщает пресс-служба регионального СК. 6 февраля две студентки пришли покататься на откос реки в Приокском районе, а при спуске врезались в дерево. Одна из девушек, 20-летняя студентка, погибла на месте. У ее 21-летней подруги врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Сейчас она находится в городской больнице.

Из-за снежной зимы в Уфе ожидают сильный паводок

ГТРК Башкортостан 

Подготовка к нему уже началась. Предварительный прогноз  Управления гражданской защиты будет готов к концу февраля. Но как сегодня отметил на оперативном совещании глава администрации Уфы Ирек Ялалов, нынешний паводок может быть сильнейшим за последние 20 лет. Сейчас утверждается количество противопаводковых штабов, пунктов временного размещения и наблюдательных постов. Также идет подготовка аварийно-спасательных бригад.

На регион надвигается арктический холодный циклон

ГТРК Башкортостан 

На смену снегопаду, который накануне и сегодня усложнил движение транспорта, особенно в утренние часы-пик, идет понижение температурного фона. Осадки прекратятся. Прохождение холодных масс по территории Башкортостана синоптики ожидают в течение всей этой недели.



Внутрироссийский роуминг станет бесплатным до конца 2017-го

ГТРК Башкортостан 

В I-м квартале 2017-го будет отменен национальный роуминг для абонентов, выезжающих в Крым, а роуминговые наценки на связь на территории всей России будут ликвидированы до конца года. К такому соглашению пришла Федеральная антимонопольная служба по итогам переговоров с операторами мобильной связи.

В Уфе заявили об ожидании сильнейшего за последние 20 лет паводка

ГТРК Башкортостан 

В связи с выпадением аномального количества осадков за эту зиму в Уфе ожидают высокое весеннее половодье. Ирек Ялалов уже поручил городским службам начать подготовку к приходу «большой воды». Глава города на оперативном совещании глава администрации Уфы Ирек Ялалов отметил, что нынешний паводок может быть сильнейшим за последние 20 лет.

В театре оперы и балета прошел юбилейный бал

ГТРК Башкортостан 

Юбилейный двадцатый  бал  прошел в Башкирском театре оперы и балета для старшеклассников 45 школы и выпускников прошлых лет.  Ребята  и преподаватели  с удовольствием исполняли вальс, гавот,  менуэт и другие танцы.  Также  этот вечер можно было провести  в литературной гостиной  и почитать стихи.

Фельдшеры из районов смогут получать советы от врачей центральных больниц онлайн

ГТРК Башкортостан 

В Калтасинском районе вместо старых фельдшерско-акушерских  пунктов появятся  10 модульных ФАПов. Первый уже  готовится к открытию. Он  оснащен  всем  необходимым медицинским оборудованием. Фельдшеры смогут напрямую консультироваться с врачами из районной больницы.   В будущем планируется установить  телесвязь с  республиканскими учреждениями.  Местное население  уже оценило перемены.  Отпала необходимость ездить  в райцентр.  Подробности смотрите сегодня в вечернем выпуске Вестей в 20.44.

Уфу парализовали 10-балльные пробки

ГТРК Башкортостан 

Водителей сегодня просят быть особенно бдительными.  На дорогах возможны снежные заносы. Кроме того, в  республике ожидается похолодание. Оперативные службы уже предупреждены.

В районе посёлка Подымалово перевернулся пассажирский автобус

ГТРК Башкортостан 

Как утверждает водитель, машина была служебная. Он отвез рабочую вахту и возвращался обратно.  По предварительной версии  водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Автобус съехал в кювет и перевернулся на бок. К счастью, никто не пострадал. От медицинской помощи мужчина отказался. Обстоятельства аварии выясняются.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net