Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 09.02.2017

Прогноз погоды на 10 февраля

ГТРК Башкортостан 

Очень холодно в республике будет не только завтра, но и в ближайшие 2 дня. Ну, а 10 февраля, погода в регионе будет определяться областью  повышенного давления. Ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днём местами небольшой снег.  Ветер неустойчивый слабый, от 1 до 3 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 25-30, местами до 35-ти — 40-ка. Днем 19 — 24 градуса ниже нуля, местами до -15-ти. В Уфе преимущественно без осадков, ночью ночью минус 25 — 27, на окраинах до 32-х.



Действительно ли скорая помощь приезжает скоро?

ГТРК Башкортостан 

В редакцию нашей программы возросло количество обращений от жителей. По их словам, время приезда медиков не укладывается ни в какие нормы. Вовремя приезжает только коммерческая скорая.

В Уфе под снежным обвалом погиб 11-летний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Тело мальчика обнаружили другие подростки. Несчастный случай произошел на снежной свалке, которая организована прямо рядом с детской площадкой. Сейчас территория, где произошла трагедия унесшая жизнь 11-летнего мальчика, оцеплена. Это огромная снежная гора, где все и произошло. Именно сюда, по словам местных жителей, трактор сгребал снег. И именно здесь всегда играли дети, поскольку рядом находится детская игровая площадка.

Уфимская мэрия принесла соболезнования родным малыша, погибшего под обвалом снега

ГТРК Башкортостан 

Администрация Уфы выразила соболезнования родным и близким малыша, погибшего сегодня в поселке Тимашево после обрушения выкопанного им снежного тоннеля. В мэрии обратились к родителям с просьбой объяснить, чем могут обернуться игры в непредназначенных для этого местах. Также чиновники попросили интересоваться тем, где и как дети проводят время.  - Администрация городского округа город Уфа РБ выражает соболезнования родным и близким погибшего и разделяет боль невосполнимой утраты, — сообщили в мэрии.

С автомобильными заторами в Уфе будет бороться специальное ведомство

ГТРК Башкортостан 

Программа модернизации транспортной системы города рассчитана до 2030 года, ее создали на примере московского и зарубежного опыта. Планируется изменить режимы работы светофоров и направления движения. Все эти условия должны значительно разгрузить самые проблемные участки Уфы, там где заторы бывают практически каждый день.

На женщину, которая заявила о найденных в пакете молока крысах, подали в суд

ГТРК Башкортостан 

С женщины, которая утверждает, что нашла крыс в пакете молока, хотят взыскать 150 тысяч рублей. Такова, по мнению завода-изготовителя продукции, плата за нанесённый ущерб деловой репутации предприятия.



В республике объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью по данным синоптиков  местами  ожидается сильный мороз. Температура воздуха понизится до -35 -40 градусов.   На трассах федерального и республиканского значения работают пункты обогрева.  Сложные участки дорог регулярно проверяют сотрудники МЧС на случай, если кому-нибудь потребуется помощь.

В СКР рассказали подробности ЧП с гибелью мальчика из-за обвала снежного тоннеля

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели несовершеннолетнего ребенка. В правоохранительные органы республики днем 9 февраля 2017 года поступило сообщение об извлечении сотрудниками службы спасения ребенка из-под снега без признаков жизни в поселке Тимашево на улице Ковалевской в городе Уфе. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту организована доследственная проверка.

В Стерлитамаке будут судить внука, убившего бабушку из-за бездомных котят

ГТРК Башкортостан 

По обвинению в убийстве своей бабушки перед судом предстанет 31-летний житель Стерлитамака. По данным следствия, мужчина повздорил с 81-летней женщиной из-за нескольких бродячих кошек, которых пенсионерка из жалости приютила в квартире. В ходе ссоры он избил ее руками, ногами и деревянной табуреткой. Поняв, что убил бабушку, мужчина скрылся.

В Башкирии объявили штормовое предупреждение в связи с морозами до -40 градусов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью местами по республики ожидается сильный мороз. Температура воздуха понизится до -35 – -40 градусов, на территории Башкортостана объявлено штормовое предупреждение, сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ. Подробности в прогнозе погоды в программе «Вести-Башкортостан» в 20.45 минут

В медиацентре «Башкортостан» состоится пресс-конференция «Банковский рынок и рынок нефинансовых кредитных организаций в 2016 году»

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция: «Итоги деятельности банковского рынка и рынка нефинансовых кредитных организаций (в т. ч. МФО, ОСАГО) в 2016 году» 10 февраля 11:00 в медиацентре «Башкортостан» пройдет очередная пресс-конференция. На ваши вопросы ответит: управляющий Отделением – Национального банка по Республике Башкортостан Марат Кашапов.

В Башкирии завели уголовное дело на депутата, пойманного пьяным за рулем

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего депутата местного совета Кугарчинского района республики, которого поймали пьяным за рулем в декабре прошлого года. Как выяснилось, ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом состоянии. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Уфе уже семнадцать лет работает один из первых приютов в республике

ГТРК Башкортостан 

Роман Хабибулин – Протоиерей Роман. Принял церковный сан, когда ему было 32 года. До этого не был даже крещён. За спиной два высших образования – физкультурный и философский факультет. С 98 года настоятель Крестовоздвиженского храма, спустя два года создал в Уфе один из первых приютов для бездомных и бывших осужденных.

В республиканском противотуберкулезном диспансере провели высокотехнологичные операции

ГТРК Башкортостан 

Благодаря современным технологиям, хирургические вмешательства проходят безболезненно, а срок реабилитации сокращается. Пятидесятилетнему пациенту с туберкулезом установка такого блокатора была просто необходима. Искусственный проводник ему вживили для того, чтобы ускорить заживление пораженного участка. Сегодня, спустя полгода, хирурги провели операцию по извлечению бронхоблокатора.

В Белорецком районе гололед стал причиной дорожной аварии с участием трёх автомобилей

ГТРК Башкортостан 

Из-за фур, которые не могли подняться в гору, водитель ВАЗа 15 модели был вынужден приостановиться. За ним на большой скорости из-за поворота выехала Газель. Грузовик начал тормозить, но его понесло по скользкой дороге. В результате Ладу припечатало к фуре, а Газель отбросило на 30 метров в сугроб.  Обошлось без жертв.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Действительно ли скорая помощь приезжает скоро? (анонс)

ГТРК Башкортостан 

Кто быстрее: платная или бесплатная скорая помощь? Корреспондент «Вести-Башкортостан» Гульшат Валеева провела собственный эксперимент и выяснила, насколько правдивы заявления о том, что платная скорая помощь приезжает за считанные минуты, а бесплатная – медлит. Что задерживает скорую? Какие последствия могут быть из-за задержки медиков всего в одну минуту?

Действительно ли скорая помощь приезжает скоро?

ГТРК Башкортостан 

Кто быстрее: платная или бесплатная скорая помощь? Корреспондент «Вести-Башкортостан» Гульшат Валеева провела собственный эксперимент и выяснила, насколько правдивы заявления о том, что платная скорая помощь приезжает за считанные минуты, а бесплатная – медлит. Что задерживает скорую? Какие последствия могут быть из-за задержки медиков всего в одну минуту?

Архитектор из Уфы спроектировал мегаяхту в Голландии

ГТРК Башкортостан 

В Голландии на воду спустили самую большую яхту в истории нидерландского судостроения. Автор масштабного проекта – уроженец Уфы, Игорь Лобанов. Длина шестипалубной яхты, которая получила название Jubilee, составляет 110 метров. Она спроектирована так, что на первый взгляд кажется, что палуб гораздо больше, чем есть на самом деле. Издалека палубы выглядят прямыми, но вблизи оказываются изящно изогнутыми. На яхте имеется свой бассейн со встроенным аквариумом, 15 просторных кают для 30 гостей.

Пресс-конференция "Как остановить утечку мозгов из республики?" (полная версия)

ГТРК Башкортостан 

Как остановить утечку мозгов из республики? Стратегия 2030: что она нам даст? На эти и другие вопросы, ответили 8 февраля, в 14:30 гости медиацентра «Башкортостан» — представители Института стратегических исследований.  Пресс-конференция началась в 14 часов 30 минут. Телеверсия пресс-конференции вышла в тот же день в 22 часа 20 минут в эфире интернет-канала «Башкортостан 24».

В Уфе удалось разработать многотопливный двигатель для легкой и сверхлегкой авиации

ГТРК Башкортостан 

Группа ученых из ООО «Двигатели для авиации» создала 3D модель двигателя для легкой и сверхлегкой авиации, массогабаритные показатели и эффективность которого близки к бензиновым двигателям внутреннего сгорания. И главным преимуществом этого двигателя является применение в качестве топлива авиационного керосина, без ухудшения процессов воспламенения и горения, при этом есть возможность работы на дизеле и бензине.

На уфимском заводе произошло возгорание

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром произошло возгорание на заводе в Орджоникидзевском районе города. Прибывшие пожарные установили, что на одном из электродегидраторов происходит факельное горение угле-водородных газов.  В пресс-службе МЧС России по РБ прокомментировали, что для охлаждения и защиты соседних установок было подано 9 единиц техники и 30 человек личного состава.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net