Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 06.02.2017

Прогноз погоды на 7 февраля

ГТРК Башкортостан 

Если верить синоптикам, то в ближайшие пару дней снежно будет и в нашем регионе. А после — количество осадков уменьшится. Ну, а завтра, 7 февраля, погода в нашей республике будет определяться областью  пониженного давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Временами небольшой снег, слабая метель, на дорогах снежные заносы.  Ветер северный, северо-восточный, по югу — юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью минус 15 — 20, днем 10 — 15 градусов ниже нуля. В Уфе ночью  снег, днём небольшой.

В национальном парке "Башкирия" начали пересчитывать животных

ГТРК Башкортостан 

Инспекторам предстоит исследовать почти 900 квадратных километров. Причём делают они это, совмещая старые методы и современные технологии. След чёткий, но не свежий. По словам инспектора, косой пробегал здесь день-два назад. Теперь Дмитрию Костину предстоит эти следы затереть. Так работники определят сколько зайцев на территории нацпарка «Башкирия».

Тем временем в национальном парке "Башкирия" начали пересчитывать животных

ГТРК Башкортостан 

Инспекторам предстоит исследовать почти 900 квадратных километров. Причём делают они это, совмещая старые методы и современные технологии. След чёткий, но не свежий. По словам инспектора, косой пробегал здесь день-два назад. Теперь Дмитрию Костину предстоит эти следы затереть. Так работники определят сколько зайцев на территории нацпарка «Башкирия».



Как успокоить нервы знают уфимские врачи

ГТРК Башкортостан 

Они освоили новый метод лечения депрессии магнитным полем. О том, какие новые возможности дает современная медицина — в материале. В кресле пациента сегодня — Александр. Он признается, что у него депрессия. Длительное лечение при помощи лекарств не помогло, поэтому сегодня расстройство врач лечит магнитным полем при помощи специального оборудования.

Сотрудники Росгвардии поймали с поличным браконьера, который подстрелил косулю

ГТРК Башкортостан 

Это случилось во время очередного рейда по пяти районам республики. Нарушителя удалось вычислить благодаря оставленному на дороге автомобилю. С помощью местного егеря браконьера  нашли в ближайшем лесу. Он как раз разделывал тушу косули. Нарушителем оказался охотник с 30-летним стажем. Ему теперь грозит уголовная ответственность. Браконьер не стал отпираться и сразу признал, что зверя застрелил именно он. Правда, утверждает, что всё получилось случайно и убивать он никого не хотел.

Судебные приставы республики решили сделать систему торгов конфискованным имуществом более прозрачной

ГТРК Башкортостан 

Для начала на сайте ведомства будут регулярно публиковать  список лотов. А обо всех нарушениях  в этой сфере можно будет сообщать на телефон горячей линии. Однокомнатная квартира в Уфе за 1 миллион 600 тысяч рублей. Список из 55 объектов недвижимости с привлекательными ценами появился на сайте службы судебных приставов. Это жилье, которое идет с молотка в счет погашения долгов его владельцев. Глава ведомства обещает, теперь такие сообщения будут публиковать регулярно. Задача — сделать прозрачной систему реализации арестованного имущества.

38 молодых учёных получат гранты республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня об этом говорили на заседании в Доме правительства. В течение нескольких месяцев эксперты определяли лучшие проекты. Всего на конкурс было подано 122 заявки. Размер одного гранта — 90 тысяч рублей. Эксперты проверяли работы в три этапа. Наибольший интерес вызвали проекты в области медицины. Сами гранты победителям вручат в День науки, 8 февраля.

Как остановить утечку мозгов из республики?

ГТРК Башкортостан 

Как остановить утечку мозгов из республики? Стратегия 2030: что она нам даст? На эти и другие вопросы, ответят 8 февраля, в 14:30 гости медиацентра «Башкортостан» — представители Института стратегических исследований.  Начало пресс-конференции в 14 часов 30 минут. Адрес ул. Гафури 9/1 (главный вход в «Телецентр»).  Вход для представителей СМИ и общественных организаций по служебным документам и удостоверениям личности. Телефон для справок 246-50-75.



Сотрудники Росгвардии с поличным задержали браконьера

ГТРК Башкортостан 

Он, якобы, «случайно» подстрелил косулю с трёхсот метров. Случилось это во время очередного рейда. Правоохранители побывали в пяти районах республики. Браконьеров не останавливает даже то, что некоторые участки из-за большого количества снега стали практически непроходимыми. И сразу же внимание привлекает  вот эта брошенная прямо на дороге Нива.  Протоптанная от машины лыжня в сторону леса не оставляет сомнений — кто-то вышел на охоту.

Регионам могут дать право запрещать продажу энергетиков

ГТРК Башкортостан 

В Мосгордуме подготовили поправки в закон о регулировании производства и оборота алкоголя. Депутаты предлагают дать регионам право запрещать продажу отдельных видов алкогольной продукции, сообщает ТАСС. В настоящее время регионы могут самостоятельно определять время и место продажи алкоголя, а также вводить полный запрет на его реализацию в рознице. Поправки направлены на регулирование оборота алкогольных энергетиков.

В Уфе под тяжестью снега обвалилась крыша частного дома

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в 5 утра по улице Пугачева. По словам очевидцев, треск разрушающейся кровли был слышен по всей округе. В считанные минуты на место происшествия прибыли экстренные службы. Погибших и пострадавших нет. Подача электричества и газоснабжения не прерывалась. Родственники хозяев жилого здания уже приступили к ремонту крыши.

ДТП в Туймазинском районе

ГТРК Башкортостан 

Водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там автомобиль сначала задел машину «Фав», а затем врезался в ВАЗ пятнадцатой модели. В результате водитель китайского автомобиля и его пассажирка получили травмы.

Эксперты: необходимо навести порядок в сфере оказания услуг по реабилитации алкоголе и наркозависимых пациентов

ГТРК Башкортостан 

Напомню, на минувшей неделе полицейские освободили из плена 15 человек. Их держали в частном доме в глухой деревне Кушнаренковского района, намереваясь таким образом вылечить от зависимостей. Уголовное дело сейчас расследует следственный комитет. А специалисты уверены, что деятельность различного рода реабилитационных центров нужно жестко контролировать. Игорь Крупчинов продолжит тему.

Гомеопатия официально признана в России лженаукой

ГТРК Башкортостан 

Лженаукой официально признана гомеопатия в России. Об этом говорится в меморандуме комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. В тексте документа говорится, что гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под это направление научную базу. Однако все они оказались в итоге безуспешными.

Басаргин заявил о своей отставке с поста пермского губернатора

ГТРК Башкортостан 

О досрочном сложении своих полномочий заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, передает «Интерфакс». По словам Басаргина, хотя, срок его полномочий заканчивается в мае, он считает необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий.

Проследить историю боевых машин от Российской империи до Российской Федерации

ГТРК Башкортостан 

Такую непростую задачу поставили перед собой организаторы новой выставки, которая открылась в уфимском Музее Боевой Славы. В экспозицию вошло более сотни макетов и моделей военной техники. Миниатюрные копии танков и самолетов предоставили моделисты.

Сколько же в парке зверей?

ГТРК Башкортостан 

Госинспекторы по охране окружающей среды приступили к подсчёту животных. В Национальном парке «Башкирия» предстоит исследовать площадь почти в 900 квадратных километров. В этом им помогут особые фотоловушки. В прошлом году на территории парка обнаружили рысь и косулю. Кого зафиксировали сенсорные камеры на этот раз — расскажем в вечернем выпуске новостей в 20 часов 45 минут.

В республике возрождают движение «Тимуровцев»

ГТРК Башкортостан 

Бригада студентов помогает инвалидам и пожилым людям в уборке снега. В минувшие выходные волонтеры работали в Чишминском районе. Они надеются, что эту идею поддержат и в других муниципалитетах. Некоторые жители частного сектора в прошлом сами были тимуровцами. Помогали пожилым людям, инвалидам Великой Отечественной войны. Спустя полвека. В помощи нуждаются уже они. В первую очень почистить двор от снега.

В минувшие выходные в Уфе сгорел двухэтажный многоквартирный дом

ГТРК Башкортостан 

Пожар охватил два этажа деревянного барака. Как выяснилось, здание было не жилое. Людей давно расселили. Однако внутри могли находиться бездомные или случайные прохожие. Пожарным удалось локализовать возгорание в течение десяти минут.

Республиканское управление МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в регионе ожидается снег, местами небольшой, по югу — до сильного. В отдельных районах метель. На дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный 9-14 м/с,  припорывах до 20 м/с. На отдельных участках дорог видимость составит от 500 до 1000 м.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net