Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 02.02.2017

Прогноз погоды на 3 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 3 февраля погода в нашей республике будет определяться областью  пониженного давления. Ожидается облачная погода, небольшой снег, ночью местами до умеренного, в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы. Ветер северный, северо-западный, умеренный, порывы до сильного.  Температура воздуха ночью минус 16-21, днем 12 — 17 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 18-20,  днем 12 — 14 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 62-85 процентов. Атмосферное давление 744 — 750 мм.рт.ст.

В Уфе обсудили проблемы оказания паллиативной помощи

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в эту работу активно включаются и  волонтеры. Они  проводят занятия для пациентов республиканского онкодиспансера. Здесь находятся пациенты с неизлечимыми и тяжело протекающими онкологическими заболеваниями. Тамаре Алексеевне с ее диагнозом пророчили всего три месяца жизни. Под наблюдением врачей она находится уже на протяжении шести лет.

В селе Акбердино Иглинского района решили проблему с электроэнергией

ГТРК Башкортостан 

Напомню, местные жители   жаловались на скачки напряжения в сети.  Из строя постоянно  выходила бытовая техника. Перебои были связаны с неработающим уже три года трансформатором.  После выхода в эфире Вестей репортажа,  »Сетевая компания» наконец решила вопрос со сломанным оборудованием.



В Иглинском районе шестьдесят семей не могут въехать в купленные квартиры

ГТРК Башкортостан 

У затройщика кончились деньги, и достроить жилье у него нет возможности. Чтобы решить квартирный вопрос уфимцы вынуждены перебираются в соседние районы.  В семье Чертахиных четверо детей. Самому старшему не больше десяти лет. В Иглино переехали из-за низкой цены на  жилье. За однокомнатную квартиру с учетом материнского капитала заплатили миллион триста тысяч рублей.

В ближайшие месяцы введут в эксплуатацию новый мост через реку Каму

ГТРК Башкортостан 

Добраться по нему до Удмуртии  можно уже сейчас. Новый мост изогнулся дугой и соединил два берега Камы. Впервые не на пароме, а по асфальтовой дороге въезжает в Удмуртию Евгений Ильтеряков. Его высота как десятиэтажный дом и длина — более километра. Этот мост строили несколько лет. Один из самых масштабных для двух республик объектов. Пока большого потока транспорта на нём нет — многие просто не знают, что мост  уже готов. Водители маршруток и дальнобойщики узнали об этом в числе первых.

Корреспонденты и ведущие нашей телерадиокомпании испытали притяжение на себе

ГТРК Башкортостан 

После восторженных отзывов зрителей на фантастическую киноленту Фёдора Бондарчука, журналисты отправилась на большой кинопоказ. Неопознанный летающий объект терпит крушение над  Москвой в районе Чертаново.  Окрестности оцеплены. Решается вопрос об эвакуации местных жителей.  Российский блокбастер об инопланетном вторжении  вызвал небывалый ажиотаж у уфимского зрителя.  Вот и любитель фантастики, ведущий программы  Вести  Башкортостан,  Айнур Гибадуллин дал свою оценку фильму.

Погиб еще один ребенок в Уфимской больнице

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти ещё одного ребёнка в уфимской больнице №17. Это уже третий за 2 недели подобный случай в данном медучреждении.

Премьера комедии «Башмачки»

ГТРК Башкортостан 

В этот юбилейный для татарского театра «Нур» год труппа решила возродить один из своих старейших и знаковых  для коллектива спектаклей. Премьера водевильной комедии «Башмачки» состоялась в первом театральном сезоне «Нура», вскоре после того, как ему был присвоен статус государственного. Интересно, что над ремейком постановки работает тот же режиссер, что и двадцать пять лет назад —  Заслуженный деятель искусств Башкортостана и Татарстана Байрас Ибрагимов.



Два соседних региона соединит дорога

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие месяцы в Удмуртии введут в эксплуатацию новый мост через реку Каму. Он будет платным. Объект соединит Башкортостан качественной дорогой с пятью соседними регионами. На данный момент по мосту уже ходит транспорт. Его длина — более километра. Мост строили несколько лет. Это один из самых масштабных для двух республик проектов. В чем его уникальность и сколько будет стоить проезд — расскажем в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45 минут.

Встреча Толкачева с лидерами политических партий

ГТРК Башкортостан 

Вопросы совершенствования законодательства обсудил сегодня председатель Госсобрания Константин Толкачев с лидерами политических партий. Встреча состоялась впервые за три года. Руководители объединений выразили готовность к сотрудничеству в разработке актуальных законопроектов для жителей республики.

В Уфе может появиться памятник Урал-батыру

ГТРК Башкортостан 

В Уфе может появиться памятник, посвященный эпосу «Урал-батыр». С инициативой выступил Всемирный Курултай башкир. Событие предполагается приурочить к двум датам — 100-летию создания Республики Башкортостан и Всемирной Фольклориаде в 2020 году.

В уфимском контактном зоопарке иволга подружилась с игуаной

ГТРК Башкортостан 

Ящерица настолько полюбила птичку, что с удовольствием делится с ней едой и позволяет садиться себе на голову.  По словам сотрудников зоопарка, птичка появилась в зверинце пару месяцев назад – травмированную, ее принесли посетители. Белка и попугаи, к которым было решено подселить иволгу, к новому питомцу отнеслись без энтузиазма. Игуана же, наоборот, отличилась гостеприимностью. Друг друга они совсем не боятся, даже едят  вместе – из одной тарелки.

По факту смерти ещё одного ребенка в уфимской больнице №17 начата доследственная проверка

ГТРК Башкортостан 

Отец ребенка обвиняет врачей в халатности. 9-летний ребёнок умер в 17 городской клинической больнице. По данному факту следственными органами СУ СК по Республике Башкортостан назначена доследственная проверка. Это уже третий случай гибели детей в данном медучреждении за последние 2 недели.

«Салават Юлаев» продолжает обновлять собственный антирекорд

ГТРК Башкортостан 

Команда проиграла восьмую игру подряд и заметно усложнила себе задачу по выходу в решающую часть сезона. На этот раз уфимцев обыграл сильнейший на сегодня клуб Континентальной хоккейной лиги — СКА из Санкт-Петербурга. Уфимские болельщики в свою команду поверили. Ну, или успели соскучиться по Дацюку с Ковальчуком. Так или иначе, трибуны «Уфа-Арены» заполнились под завязку. Не повлияла на это даже семиматчевая на тот момент неудачная серия «Салавата Юлаева».

В Уфе чествовали народного учителя России Лизу Агадуллину

ГТРК Башкортостан 

Она была удостоена звания на минувшей неделе. Преподаватель химии посвятила ученикам и школе всю свою сознательную жизнь. Непрерывный педагогический стаж — 58 лет. Накануне Лизу Киямовну поздравили коллеги. Носить бутылочку воды в сумке — это профессиональная привычка, говорит Лиза Агадуллина. А если ко всему прочему накладывается  волнение, без глотка воды не обойтись.

Репертуар ансамбля народного танца имени Гаскарова пополнится еще одним номером

ГТРК Башкортостан 

Новый танец носит рабочее название «Комбриг Муртазин» и посвящен событиям времен Октябрьской революции и Гражданской войны. К репетициям приступили чуть больше недели назад, одновременно мастера готовят костюмы и реквизит. В творческих цехах побывала Маргарита Гафарова. Это даже не трюки в прямом смысле слова, а элементы джигитовки. Если останется время, постановщик Раис Низаметдинов усложнит их еще больше. Впрочем, и сейчас пусть и привыкшим к непростому реквизиту  танцорам, надо примериться к шашке.

Следственный комитет завёл уголовное дело по инциденту на тюбинговой трассе

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет завёл уголовное дело по инциденту на тюбинговой трассе на базе отдыха «Ташлы» в Иглинском районе. ЧП произошло на прошлой неделе. 2 девушки получили травмы во время катания на тюбингах. Когда они поднимались в гору, оборвался трос подъёмника. Обе отдыхающие оказались в больнице. По словам источника, знакомого с ситуацией, причиной обрыва послужил скрытый дефект металлического троса. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг ненадлежащего качества.

В Иглинском районе по факту оказания услуг ненадлежащего качества на тюбинговой трассе базы отдыха «Ташлы» возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

По результатам доследственной проверки факта травмирования 2 отдыхающих на тюбинговой трассе базы отдыха «Ташлы» следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net