Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2017

Новости за 17.02.2017

Направлявшийся в Уфу, самолет с хоккеистами "Лады" выкатился за пределы ВПП в Риге

ГТРК Башкортостан 

В международном аэропорту Риги 17 февраля произошло ЧП: самолет авиакомпании Vim Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту чартерного рейса в Уфу находились 43 пассажира, в числе которых хоккеисты команды КХЛ «Лада», а также семь членов экипажа. Бывший игрок сборной Латвии Эдгар Масальскиc, который также был одним из пассажиров этого самолета, сообщил журналистам, что испугаться они не успели, все произошло очень быстро.

Сергей Букаев, который убил пять человек в Кумертау, получил еще одно наказание

ГТРК Башкортостан 

Сергей Букаев, который убил пять человек в Кумертау, получил еще одно наказание. На этот раз за то, что хотел испортить материалы уголовного дела. Теперь дополнительно к пожизненному сроку будет выплачивать еще и крупный штраф.



Короткие новости 17.02.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе автобус сбил женщину на пешеходном переходе. Однако вместо того, чтобы предложить помощь водитель начал читать нравоучения пешеходу. На кадрах с видеорегистратора видно, что уфимка переходит дорогу в положенном месте. В это время автобус начинает притормаживать, но безуспешно. От столкновения женщину отбросило на обочину. Но водитель не счёл себя виноватым в данной ситуации и начал ругать пострадавшую. И только неравнодушные пассажиры маршрутки вышли, чтобы поднять её на ноги.

Жители микрорайона «Колгуевский» жалуются на отсутствие автобусной остановки

ГТРК Башкортостан 

В новых микрорайонах Кировского района Уфы появятся сразу  четыре новые остановки. Об этом  во время встречи с местным населением заявил  представитель администрации.  Пока микрорайоны застраиваются, открытыми остаются многие проблемы. В начале недели на улице Амантая произошла трагедия. Автобус насмерть сбил человека. Случившееся стало причиной сбора местных жителей. Десятки людей требуют не просто облагородить народную остановку, где погиб человек, а установить официальный павильон, как полагается – с названием.

Высоких государственных наград России и Башкортостана удостоились 50 жителей республики

ГТРК Башкортостан 

За преданность делу – почетные звания и знаки отличия. Сегодня в Колонном зале Минсельхоза Глава республики вручил высокие государственные награды России  и Башкортостана.   В числе приглашенных – пятьдесят человек.  Высоких наград удостоились деятели науки, культуры, спорта и простые сельские труженики.

Прогноз погоды на 18.02.17

ГТРК Башкортостан 

Завтра 18 февраля погода будет определяться областью пониженного давления. Ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег, днем  слабая метель.  Ветер южный, юго-западный, умеренный, днем порывы до сильного.  Предупреждаем, что будет холодно. Будет холодно  Температура воздуха ночью минус 15 — 20, местами 22-27, днем 9-14 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 18-20, на окраинах до 24 — х мороза, днем 9-11 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 60-86 процентов.



Вторая за неделю коммунальная авария на улице Коммунаров в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Вторая за неделю коммунальная авария произошла сегодня на улице Коммунаров в Уфе. Утечка холодной воды произошла примерно в 6 часов утра. В течение двух часов вода растекалась по улицам Коммунаров и Вологодской. По предварительным данным, авария произошла из-за высокого износа трубопровода. Весь день на месте ЧП велись аварийно-ремонтные работы. При этом специалисты не исключают, что разрыв может произойти вновь.

Читатели «Комсомольской правды» могут получить подарок

ГТРК Башкортостан 

Купи газету – получи  подарок.  Издательский дом «Комсомольская правда» объявил акцию — «подарок с «Комсомолкой».  Каждый покупатель выпуска от 14, 15 и 17 февраля  в сети киосков  «Уфа — печать» получит в подарок  диск из коллекционной серии «Великие исполнители».  Творения  классиков прочитали  Анатолий Папанов, Михаил Ульянов, Лев Дуров, Олег Даль.  Также можно выбрать в подарок и диск из коллекции «Российские Барды».

В Башкортостане мужчина приговорен к пожизненному сроку за убийство двух женщин

ГТРК Башкортостан 

Вынесен приговор 57-летнему жителю города Стерлитамака. Он признан виновным в совершении преступлений по двум статьям – «Убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление» и «Угроза убийством», сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ.

В Уфе произошла очередная крупная коммунальная авария

ГТРК Башкортостан 

Черниковка уходит под воду. В Уфе произошла очередная крупная коммунальная авария. На этот раз трубу прорвало на улице Коммунаров. На связь со студией «Вестей» вышел корреспондент Эмиль Тимашев. В прямом эфире он рассказал подробности ЧП.

На охрану Бирска вновь заступают стрельцы

ГТРК Башкортостан 

На охрану Бирска вновь заступают стрельцы. При местном филиале Башгосуниверситета открылся военно-исторический клуб «Бирские стрельцы». Его участники уже успели заявить о себе на всероссийском фестивале реконструкции и намерены в этом году провести подобный на родной земле. В масштабном фестивале «Стрелец» в Липецкой области клуб из нашей республики принял участие впервые. Это реконструкция боя 1618 года с гетманом Петром Сагайдачным, после которого он уже не смог оказать существенную помощь польским войскам в осаде Москвы.

В Уфе готовятся представить обновлённую версию спектакля «Нэркес»

ГТРК Башкортостан 

Классика башкирской драмы. В Уфе готовятся представить обновлённую версию спектакля «Нэркес». Предыдущая постановка по пьесе Ильшата Юмагулова не уходила со сцены в течение пятнадцати лет. Новая интерпретация, по замыслу  режиссёров, должна прийтись по душе более молодой аудитории.

После перестрелки между водителями автобусов возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Иглино возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, сообщает пресс-служба МВД по РБ. По информации ведомства, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью водителям транспортного предприятия.

Вести-Башкортостан 16.02.17

ГТРК Башкортостан 

Против «колоссальных» вливаний в профессиональный спорт и за рост демографии. Рустэм Хамитов выступил на коллегии минспорта республики. Кто сможет получить 300 тысяч рублей? Двигатель в угоне — на машину наложили арест. Купленный у автодилера  внедорожник  с пробегом   оказался с сюрпризом. Пошел в народ. Борис Гребенщиков дал бесплатный мини-концерт в Уфе.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net