Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2015

Хронограф: о чём писал наш портал 5 и 10 лет назад.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Хронограф – новая постоянная рубрика портала «Наш город». Одно из значений слова «хронограф» - описатель происшествий, случившихся в то или иное время. В нашем случае мы будем вспоминать и описывать то, о чём писал портал gorod.lv 5 и 10 лет назад - выбирая самое интересное и комментируемое из большого архива новостей. Удивительно, но большинство новостей не потеряли своей актуальности и сейчас. Читаем, вспоминаем, комментируем!

5 лет назад: «мусорить – это преступление!»

Читать дальше...

Произошли изменения в руководстве Даугавпилсской региональной больницы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В пятницу, 31 августа на собрании акционеров Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) было утверждено заявление члена правления Инты Вайводе об уходе с должности с 17 августа.

Напомним, что Инта Вайводе, занимавшая должность члена правления в ДРБ с июня 2013 года, решила принять другое предложение о работе, поэтому уходит из ДРБ по собственному желанию. Как ранее поратлу сообщала И. Вайводе, к решению оставить должность члена правления ДРБ она шла достаточно долгое время, в течение которого отказывалась от других поступающих предложений. Читать дальше...

В Зилупском крае изъято незарегистрированное оружие

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает, что 30 июля в Рунданской волости Зилупского края стражи порядка во время обыска изъяли у мужчины 1948 года рождения незарегистрированное двуствольное ружье, боеприпасы и два незарегистрированных газовых пистолета.

Нужно отметить, что за изготовление, ремонт, приобретение, хранение, ношение, перевозку, пересылку или реализацию без соответствующего разрешения огнестрельного оружия, боеприпасов, пневматического оружия большой мощности... Читать дальше...



Где можно провести выходные с пользой и удовольствием

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Тем, кто любит активный отдых, ближайшие выходные подарят немало приятных сюрпризов. Запланированные на эти дни различные культурные мероприятия позволят даугавпилчанам и гостям нашего города выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Те, кто привык отдыхать на свежем воздухе, получат такую возможность, если отправятся в парк Stalkers, где в воскресенье, 2 августа, в 14.00 начнется концерт под открытым небом. Кстати, участники предыдущего культурного мероприятия, который проходил в Stalkersе... Читать дальше...

В Илукстском крае 76-летняя женщина за рулем не уступила дорогу BMW

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как сообщает Госполиция, 30 июля в Латгалии произошло несколько аварий с пострадавшими.

30 июля в Субате (Илукстский край) женщина 1939 года рождения, управляя автомашиной VW Golf, не учла требования дорожного знака «Уступи дорогу», в результате чего произошло столкновение с ехавшей по главной дороге автомашиной BMW, которой управлял мужчина 1987 года рождения. В результате происшествия травмы получила водитель автомашины VW Golf.

Читать дальше...

Молодежь Вецсалиенской волости провела два дня в гармонии с природой

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Молодежь Вецсалиенской волости вместе со взрослыми отправилась в двухдневный поход, – это мероприятие стало возможным благодаря конкурсу проектов Даугавпилсского края под названием «Улучшим свои будни». Поход состоялся 22 и 23 июля при финансовой поддержке Вецсалиенского волостного управления и других партнеров. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Проект «В гармонии с природой» предусматривал ночевку на берегу озера, расположенного в пяти километрах от поселка Червонка. Всего в походе участвовало 54 человека... Читать дальше...

В этом году в тюрьмах умерли уже 5 человек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Латвии в местах заключения в этом году умерли пять человек, в пятницу в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT заявила руководитель Управления мест заключения Илона Спуре.

Она указала, что часто люди попадают в места заключения уже с различными хронически заболеваниями, которые долгое время не лечились.

Читать дальше...

Аболтиня метит на место Страуюмы в случае отставки правительства

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В случае, если правительство Лаймдоты Страуюмы («Единство») уйдет в отставку, следующим кандидатом «Единства» на пост премьера будет лидер партии Солвита Аболтиня.

Сегодня на телеканале LNT Аболтиня отметила, что теоретически отставка правительства возможна из-за борьбы партий в ходе рассмотрения бюджета на следующий год. «Меня достаточно много критиковали за то, что я не брала на себя политическую ответственность возглавить правительство, поэтому в случае развала правительства

Читать дальше...



Наш очевидец: И разве за год ситуация с вывозом мусора сильно изменилась?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Читатель портала Gorod.lv Игорь прислал в редакцию сделанные в июле этого года фотографии, на которых видно, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе всё ещё не идеальна.

Напомним, что ровно год назад в Даугавпилс пришёл новый оператор по вывозу мусора, фирма «Clean R», которая предварительно выиграла объявленный домой конкурс. Новый тариф на вывоз мусора был определён в размере 7,31 евро (без учета НДС) за кубометр бытовых отходов.

Читать дальше...

Визит к семейному врачу может подорожать до 20 евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Большая часть семейных врачей Латвии получила от Службы национального здравоохранения «письма с угрозами». В них в скрытой форме указано, что если доктора превысят квоту на лабораторные исследования для своих пациентов, то в следующем году договор с ними заключен не будет.

В таком случае врачи свои услуги смогут предлагать пациентам только в частном порядке, то есть за полную плату, без поддержки государства. Это означает, что стоимость визита ко врачу будет составлять от 15 до 20 евро.

Читать дальше...

В Юрмале установят автоматическую систему контроля за оплатой проезда

Gorod.lv (Даугавпилс) 

У пропускного пункта в Приедайне сегодня установлена первая пробная система автоматического контроля за уплатой пошлины за въезд в город. Кроме того, в ближайшие годы курортный город планирует полностью перейти на автоматический контроль за уплатой пошлины, сообщила агентству ЛЕТА заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Юрмальской городской думы Зане Лейте.

Сейчас контроль за уплатой пошлины осуществляет муниципальная полиция при въезде в Юрмалу и в самом городе. Установленное... Читать дальше...

Молодежь «Уздыма» побывала в лагере «Бе-La-Русь – 2015»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 23 июля по 26 июля в Верхнедвинском районе Витебской области, на границе трех стран Республики Беларусь, Латвии и России, на Кургане Дружбы прошел XXIV Международный молодёжный лагерь «Бе-La-Русь – 2015».

В этом году организаторами лагеря была латвийская сторона, общественная организация - Союз за прогресс молодёжи Латвии. По приглашению Белорусского Республиканского союза молодежи в работе лагеря приняла участия молодёжная группа Белорусского культурно-просветительского общества «Уздым».

Читать дальше...

ПБК: Аппеляции по делу «лиепайских растлителей»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Заявление «лиепайских педофилов», что признание в содеянном они сделали под давлением, наделало много шума. Интернет-всезнайки сразу выдвинули массу версий – от полной невинности «героев» до намеренной «продажи» ребенка за рубеж. Тем временем Сиротский суд с согласия новых родителей девочки опротестовал решение суда первой инстанции.

Могут быть серьезно повышены штрафы за выплату "зарплат в конверте"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Штрафы для фирм, выплачивающих "зарплату в конвертах", могут повысится до 2100 евро. Министерство юстиции предлагает повысить штрафы для выплаты зарплат в конвертах до 140 - 2100 евро.

В Министерстве юстиции подчеркивают, что сейчас административный штраф за подобное нарушение составляет 70 - 430 евро, что позволяет налогоплательщикам недооценивать, насколько серьезным нарушением является нечестное отражение размера зарплат в бухгалтерской отчетности. Размер действующих штрафов выглядит недостаточным... Читать дальше...

Не курорт, а строгий режим. "Рижский хакер" Чаловский рассказал о тюремной жизни в США

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Житель Латвии Денис Чаловский, которого федеральные прокуроры США считают 27-летнего Чаловского виновным в создании компьютерного вируса Gozi, заразившего более миллиона компьютеров по всему миру, в том числе компьютеры НАСА, рассказал о своих буднях в американской тюрьме.

"Я все еще нахожусь в Нью-Йорке, в исправительном центре Метрополитен. Это не курорт, а тюрьма строгого режима. К тому же я в другой стране, со своей культурой и традициями, которые отличаются от наших. Все это время у меня... Читать дальше...

Кобзон назвал мракобесием белые и черные списки артистов на Украине

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Депутат Госдумы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон назвал мракобесием создание на Украине белых и черных списков иностранных деятелей культуры, передает РИА Новости.

«Это элементарное мракобесие. Они уже не знают, на что обратить внимание. С политиками разобрались, теперь с артистами. Ну ничего, думаю, что эта эпидемия схлынет как после наводнения с черной первой водой», — отметил Кобзон.

Читать дальше...

Еврей устроил кровавую бойню на гей-параде в Иерусалиме

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мужчина напал с ножом на участников гей-парада в Иерусалиме, ранения получили шесть человек, сообщает "Интерфакс". Нападавший, которым оказался ортодоксальный иудей Йишай Шлиссель (Yishai Schlissel), был задержан.

По словам представителей полиции, он совершил аналогичную атаку в 2005 году, тогда от его действий пострадали четыре человека.

Читать дальше...

Латгальские ремесленники будут продвигать свою продукцию в столице

Gorod.lv (Даугавпилс) 

О ближайших планах популяризации производителей Даугавпилса и Даугавпилсского края порталу gorod.lv рассказал координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис.

С 10 по 16 августа столица Латвии отмечает праздник города. 15 августа возле Сейма состоится Фестиваль латгальских ремесленников, где примут участие представители Даугавпилса и Даугавпилсского края. По словам Язепа Круковскиса, платить за это ремесленникам не придется, финансирование обеспечивается по проекту – «Норвежским финансовым инструментом». Читать дальше...

Адвокат потерпевшей обжаловала приговор, вынесенный лиепайским педофилам

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Адвокат пострадавшей девочки обжаловала приговор Лиепайского горсуда, вынесенный двум педофилам.

Защитница пострадавшей Сандра Спруде в четверг сообщила агентству BNS, что в среду подала в суд апелляционную жалобу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Прибыль «Пасажиеру вилциенс» в первом полугодии составила 717,9 тыс евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В тот же период прошлого года убытки предприятия достигли 4 млн евро.

Председатель правления «Пасажиеру вилциенс» Андрис Лубанс говорит, что позитивные финансовые результаты, которые компания демонстрирует уже второй квартал подряд, ясно указывают на то, что ситуация на предприятии стабилизирована.

Читать дальше...

Изменения движения автотранспорта по улице Лиепзиеду.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Возобновление дорожных работ по улице Лиепзиеду

SIA "Latgales Ceļdaris"  информирует , что всвязи с возобновлением дорожных работ в Даугавпилсе движение автотранспорта по улице Лиелзиеду изменится в период времени с 03.08.15.-03.09.15.

Читать дальше...

Не читайте латышских газет перед обедом...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В последнее время в Латвии много говорят и пишут о том, что часть русских латвийцев подвергается воздействию российской пропаганды.

А каково русскому читателю находиться в латышском информационном пространстве? Этим вопросом задался латышский художественный критик Вилнис Вейш. И подготовил для сайта Diena.lv обзор латышских средств массовой информации. С упором на то, что пишут в латышских СМИ о русских.

Читать дальше...

В летнем чемпионате города по футболу лидирует RSS LRC

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Лидерами железнодорожники стали после первого круга, когда 28 июля выиграли у «Нортекса» со счетом 6:1 – тем самым, завершив первую половину чемпионата без поражений.

30 июля в первой игре второго круга они свое лидерство закрепили, выиграв со счетом 8:1 у PŠFK Hektors.

Читать дальше...

В ДОЦ прошли показательные выступления мастеров тхэквондо

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Четыре инструктора тхэквондо из Южной Кореи уже около недели гостят в спортивном лагере «Ходори» («тигренок») Даугавпилсского центра «Джитай», который расположен в Стропах. Эти молодые люди имеют высокую спортивную квалификацию.

Они спортсмены-профессионалы, студенты спортивного учебного заведения. Один из гостей в этом году занял второе место на открытом чемпионате Южной Кореи и, пока не было травмы, готовился к чемпионату мира. От нас корейцы поедут в другие города Латвии, а в конце августа... Читать дальше...

Идет подготовка к празднованию Дней Даугавпилсского края

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Первым пунктом основной повестки дня заседания депутатов Даугавпилсского краевого самоуправления было утверждение проекта проведения Дней Даугавпилсского края. Всего на заседании было рассмотрено 38 вопросов основной повестки дня и два – дополнительных.

С 7 по 19 сентября в крае будут проходить праздничные мероприятия, для удобства жителей их приурочат к выходным дням. Как сообщил порталу gorod.lv координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис, празднование поначалу будет локализовано в волостях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net