Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.07.2015

В ходе простого эксперимента у робота появилось самосознание

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Американские специалисты по искусственному интеллекту провели эксперимент с тремя человекообразными роботами, в ходе которого машины решили логическую задачу, показав признаки самосознания. Об эксперименте сообщает Slash Gear.

Трем старым моделям роботов Nao сообщили, что двум из них дали специальную «таблетку немоты», лишившую их возможности разговаривать (на самом деле инженеры просто нажали на специальную кнопку). Однако роботы не знали, кого именно лишили дара речи. Машинам задали вопрос, о том кому дали таблетку. Читать дальше...

Объявят конкурс творческих идей для обустройства в Даугавпилсе памятного объекта

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В 2013 году Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсским краевым самоуправлением было учреждено общество «Latvijai – 100». Общество было зарегистрировано в Регистре общественных организаций Латвии, создано правление.

В преддверии 18 ноября 2018 года (столетия со дня провозглашения Латвийского государства) было принято решение открыть в Даугавпилсе памятник, символизирующий единство проживающих в городе народностей. Эту идею поддержали национально-культурные общества.

Читать дальше...

В Алуксне пропала 13-летняя девочка; полиция просит помочь в поисках

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Полиция Алуксне просит помощи жителей в поисках 13-летней Карины Седлениеце, сообщает Государственная полиция.

В последний раз Карину видели 18 июля, когда та около 19:00 вышла из своего дома в Алуксне. До сегодняшнего момента никто пропавшую девочку не видел.

Читать дальше...



В трагической аварии на трассе Рига — Даугавпилс погиб годовалый ребенок и женщина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В понедельник на 135-м км трассы Рига –Даугавпилс (волость Крустпилс Крустпилсского края) произошла трагическая авария в результате которой погиб малыш 2014 г.р. и 55-летняя женщина.

Как отмечают в пресс-центре Земгальского регионального управления полиции, автомобиль VW Jetta, которым управляла 30-летняя женщина, по скользкой дороге завалился на бок и столкнулся с ехавшим по встречной полосе Iveco.

Читать дальше...

Общественники поддержали решение главы Латвии говорить на русском

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Латвии Раймонд Вейонис, вступивший в должность 8 июля, уверен, что коммуникация на двух языках - это один из способов уменьшить противоречия, имеющиеся между латышами и русскими. Однако Центр государственного языка Латвии ранее порекомендовал ему общаться с населением только на латышском языке.

Президент Латвии Раймонд Вейонис принял гуманную позицию, заявив, что продолжит использовать русский язык в общении со СМИ и жителями страны, заявила журналистам в понедельник председатель Латвийского... Читать дальше...

Нетрезвый водитель предложил "дорожникам" 300 евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 19 июля на 11-км дороги Елгава –Тукумс (волость Ливбберзес Елгавского края) был остановлен автомобиль VW Passat, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке в организме 36-летнего мужчины констатировали 2,47 промилле. Также у него не оказалось удостоверения. Чтобы избежать административной ответственности, водитель предложил инспекторам 300 евро, за что и был задержан.

Читать дальше...

Кризис в Греции: закат евро близок?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Евро, как и любовь, - это навсегда.

Так сказал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер: "Мы должны убедиться, что все понимают, что экономический и валютный союз нерушим".

Вот только теперь, после 16 лет брака, все, кажется, изменилось.

В договорах Евросоюза не прописан механизм действий для страны, которая отказывается от единой европейской валюты, не отказываясь при этом от членства в ЕС.

Не существует и алгоритма исключения страны из Евросоюза. Развод просто не рассматривался в качестве возможного варианта. Читать дальше...

Благоустройство пляжа на Даугаве завершается: вопрос с подъездными путями решается

Gorod.lv (Даугавпилс) 

До 15 июля проходили организованные Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса работы по очистке правого берега Даугавы в районе насосной станции, напротив центра исследований ДУ.

На данный момент основные работы проведены, однако горожанам попасть на пляж достаточно проблематично, так как пешеходам пересекать идущую вдоль пляжа улицу Даугавас разрешено лишь в отдельным местах.

Читать дальше...



Самоуправление не взяло на себя ответственность за аварии на перекрестке 18 Новембра и Виестура

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Перекрёсток улиц 18 Новембра и Виестура в Даугавпилсе является одним из сложнейших, как минимум, в городе: аварии здесь случаются регулярно, а при выключенном светофоре и при отсутствии дополнительного регулирования ДТП практически не избежать.

В прошлый четверг, 16 июля, на данном перекрестке на несколько часов были отключены светофоры, а дополнительного регулирования движения не было предусмотрено. По иронии судьбы, за считанные минуты до возобновления работы светофора на перекрёстке случилась авария с участием трёх автомобилей. Читать дальше...

О плюрализме мнений и ювенальной инквизиции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сколько людей, столько и мнений — не перестают твердить мои оппоненты из мелкобуржуазного лагеря, последователи идей главного плюралиста всех времён и народов, доведшего великую страну до ручки. Если взглянуть на это утверждение с житейской позиции, то оно покажется вполне очевидным. Мне же дело представляется совершенно иначе, наверное по причине моего недомыслия. Проблема в том, что выбросил лозунг о плюрализме, эти штукари как бы уравнивают в правах правду и ложь. Зачем запрещать правду, если её можно попросту завалить потоками лжи? Читать дальше...

Петр Авен: в Латвии чувствуются антироссийские настроения

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В России антилатвийские настроения не ощущаются, а в Латвии чувствуются антироссийские, заявил в интервью газете Diena российский банкир Петр Авен, передает радио MIX FM 102,7.

"Это глупо. Я не хочу широко об этом распространяться, но все эти установки "анти" - неважно, антироссийские, антиеврейские, антилатышские или еще как-то - это чистый идиотизм. Мне чрезвычайно не нравится это отношение, будто из мрачного средневековья", - заявил предприниматель.

Читать дальше...

Мощная буря прошла над Польшей, один человек погиб

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На территории Польши держалась необычно жаркая погода, после чего наступило резкое похолодание. В Мазовии осталось без электроэнергии более 218 тысяч домохозяйств. Всего в Польше были обесточены около полумиллиона домохозяйств.

Мощная буря прошла над Польшей, без электричества осталось 500 тысяч домашних хозяйств, погиб один человек, ранения получили еще 14, сообщает в понедельник Польское радио со ссылкой на правительственный центр безопасности.

Читать дальше...

Вооруженное ограбление ювелирного магазина в Австрии: подозреваются жители Латвии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В минувшую субботу в Инсбруке (Тироль, Австрия) был совершен налет на ювелирный магазин: пока один из грабителей держал на прицеле сотрудников салона, его сообщники разбили витрины и похитили часы известных мировых брендов. Двое из нападавших задержаны.

Как отмечает газета Heute, нападение произошло в одном из оживленных районов города — на ул. Марии Терезы. Примерно в 14.45 в магазин зашел элегантно одетый мужчина, который внезапно вытащил пистолет и приказал работникам салоны лечь на пол. После этого он впустил в магазин своих подельников.

Домбровскис: реформы в Греции выгоднее дефолта и выхода из еврозоны

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Реформы в Греции выгоднее, чем дефолт и хаотичный выход из еврозоны, заявил в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, передает радио MIX FM 102,7.

По его мнению, и странам еврозоны экономически выгоднее было бы, если бы Греция осталась в еврозоне, провела реформы и восстановила экономику. Однако, чтобы сделать это, нужен ясный план правительства Греции.

Читать дальше...

Сыроедение: польза и вред трендового стиля питания

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сыроедение достаточно популярное направление в здоровом питании. Его часто применяют те, кто хочет похудеть из-за низкокалорийности меню, а также те, кто увлекается различными эзотерическими практиками ради лучшего контакта со своим внутренним "Я". В чем польза и вред сыроедения?

Сыроедение - это питание исключительно сырой пищей, а точнее овощами, фруктами, орехами, зернами злаковых. Поклонники сыроедения уверяют, этот тип питания - настоящая панацея. Так, он избавляет от множества болезней,... Читать дальше...

У волейболисток Даугавпилсского края – золото, у волейболистов – серебро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В финальных соревнованиях 52-х Игр ветеранов спорта Латвии в Бауске 18-19 июля приняло участие 1226 участников (416 женщин), представляющих 71 команду.

Команда волейболисток Даугавпилсского края выиграла в подгруппе у своих соперниц из Елгавы (2:0), Юрмалы (2:1) и Екабпилса (2:0), а в финале они не оставили никаких шансов сборной Риги (2:0) и стали чемпионками 52-х Игр. Мужская команда Даугавпилсского края очень ровно провела турнир, одержав на старте убедительные победы над волейболистами Мадонны и Елгавы... Читать дальше...

Президент Латвии посетил большой концерт фестиваля Baltica 2015 в Резекне

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 16 по 19 июля в Латвии проходил международный фольклорный фестиваль Baltica 2015. Финальные выступления состоялись в Резекне. Большой концерт фольклорного фестиваля посетил президент страны Раймонд Вейонис.

 Ежегодный фестиваль Baltica проводится уже четверть века поочередно в одной из балтийских стран – Латвии, Литве и Эстонии. Целью этого культурного начинания является сохранение народных традиций в череде поколений.

Читать дальше...

Очередная жертва лжеянтаря с ожогами доставлена в Ригу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В минувшую субботу, в окрестностях Лиепаи пострадала пожилая женщина, собиравшая на взморье янтарь. Как отмечает "Курземес вардс", отдыхающая получила ожоги, взяв в руки лжеянтарь — кусочки белого фосфора.

Как отмечают медики, у пострадавшей констатированы серьезные ожоги ноги и ладони. В оперативном порядке женщину доставили из Лиепааи в специализированную клинику в Риге.

Читать дальше...

В Даугавпилсе пьяный таксист сбил двух девочек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

19 июля в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси. По информации, предоставленной Государственной полицией, водитель такси Audi A6 находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в его организме было обнаружено 2.63 промилле алкоголя.

На перекрестке улиц Авеню и Резекнес, таксист 1971 года рождения, сбил двух пешеходов – девочек 2000 года рождения, которые шли по тротуару. В результате наезда пешеходы получили различные травмы и были доставлены в больницу.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Госязык победил: название ресторана Kleever сменят на более латышское Klīver

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Директор Латвийской Национальной библиотеки Андрис Вилкс рассказал, что руководство "Замка света" вынуждено среагировать на скандал по поводу "непонятного и нелатышского названия" находящегося в стенах здания ресторана Kleever. На этой неделе будет принято решение о смене названия. Скорее всего, Kleever заменят на более понятное латышам Klīver, так как библиотека находится на Кливерсале, пояснил Вилкс передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Ранее Центр госязыка заявил, что Kleever - слишком нелатышское название... Читать дальше...

В Греции вновь открываются банки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Греческие банки готовятся вновь открыться после трехнедельного перерыва, однако введенный властями контроль за движением капиталов в Греции не отменяется.

"Контроль за капиталами и ограничения на снятие наличных останутся, но мы вступаем в новую стадию, которая, как мы все надеемся, вернет нас к нормальной ситуации", - сказал в интервью греческому телеканалу Skai глава Ассоциации банков Греции Лука Катсели.

Читать дальше...

СМИ: в Адажи, возможно, действует педофил

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Одна из пользовательниц социальных сетей предупреждает латвийцев о педофиле, который, возможно, действует в Адажи, пишет портал nra.lv.

"Осторожно, адажниеки!!!! Берегите детей!!!! По Адажи разъезжает небольшая белая машина (неизвестной марки), которую ведет мужчина, одетый лишь в одну футболку", - приводит портал сообщение женщины.

Читать дальше...

Полиция: во время фестиваля Positivus были задержаны 22 человека

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во время международного музыкального фестиваля Positivus, прошедшего в Латвии с 17 по 20 июля, полицией было задержано 22 человека, сообщил в интервью Латвийскому радио начальник бригады Видземского региона Государственной полиции Имант Митрошенко.

Спасатели получили информацию о том, что в море возле Салацгривы, на расстоянии 2-3 км от берега, из яхты в воду выпал 65-летний мужчина. Спасатели при помощи моторной лодки отправились на помощь утопающему, нашли его и доставили на берег. Пострадавший был передан медикам... Читать дальше...

В Кумбули завершил работу лагерь для детей из малообеспеченных семей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В поселке Кумбули Деменской волости на прошлой неделе завершил работу ежегодный летний лагерь отдыха для детей Даугавпилсского края из семей с невысоким уровнем дохода. Как сообщает краевое самоуправление, лагерь организует Социальная служба. В две смены в лагере побывали по 30 детей из разных волостей.

По словам руководителя лагеря Регины Тамане, дети получили много позитивных эмоций. Несмотря на то, что погода была временами дождливой, программа лагеря получилась насыщенной и интересной.

Читать дальше...

А. Кузнецов: За подачу тепла отвечает «Daugavpils siltumtīkli», а не работающие на ТЭЦ фирмы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как уже сообщалось, «BK Enerģija», поставляющее предприятию самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» теплоэнергию от ТЭЦ–3, Даугавпилсскому самоуправлению выслало предложение пересмотреть договор по поставке теплоэнергии городу и увеличить скидку на тепло с теперешних 16% до 21%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net