Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2015

В Тукумсе задержан предполагаемый педофил

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В воскресенье, 12 июля, в Тукумсе полиция задержала мужчину, который приглашал к себе детей, предлагая им деньги, сообщила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце.

В полицию около 19 часов поступил звонок о подозрительном мужчине в Тукумсе неподалеку от детской площадки, который подзывал детей к себе и предлагал им евро. Его еще до прибытия стражей порядка задержали горожане и затем передали в руки полиции.

Читать дальше...

Латвии тоже придется стать гарантом по греческому долгу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Если будет утверждена третья программа помощи Греции, Латвии предположительно придется гарантировать в рамках этой программы до 240 млн евро, заявил в передаче Латвийского радио "Семь дней в Европе" советник Банка Латвии Андрис Страздс.

Часть этой суммы нужно будет внести, а часть гарантировать. В прямом виде эти деньги не поступят из государственного бюджета Латвии, но они увеличат долг правительства, пояснил Страздс.

Читать дальше...

Самая сексуальная мужская профессия: опрос

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Портал woman.ru опросил более 9 000 женщин и узнал, мужчин каких профессий считают самыми сексуальными представительницы прекрасного пола.

  • Меньше всего сексапила дамы увидели в менеджерах и сантехниках — за них проголосовал лишь 1% опрошенных.
  • Чуть больше набрали стриптизеры (2%) и автомеханики (3%).
  • Музыканты набрали 5% голосов.
  • В «крепких середнячках» — пожарные (7%) и телохранители (8%).
  • Бизнесмены, за которых проголосовала почти тысяча участниц опроса (10% голосов)... Читать дальше...



В некоторых самоуправлениях перестали следить за подъёмом государственного флага

Gorod.lv (Даугавпилс) 

День памяти жертв геноцида еврейского народа, 4 июля, стал первой по календарю календарной датой после постановления Конституционного суда (КС), признавшего, что государственный флаг в праздничные и траурные дни поднимать нужно, но запретившего штрафовать тех, кто этого не делает. В муниципалитетах этот день прошел по-разному: в одних полиция больше не обращала внимания на флаги, в других же — продолжала предупреждать жителей о необходимости поднять флаг в траурном оформлении. Эксперты отмечают, что хотя штрафы и отменили... Читать дальше...

Исповедь секс–рабыни из Латгалии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Эта кошмарная история произошла с Иветой несколько лет назад. Она родом из Краславы, прожила в этом городке большую часть жизни. Здесь же и работала барменшей в одном из местных кафе. Унылая провинциальная жизнь тяготила женщину, побуждая к тому, чтобы пытаться вырваться из постылой паутины любыми способами, пишет газета «Вести Сегодня».

За спиной Иветы остался неудачный брак. Тридцатилетний возраст и отсутствие собственной семьи угнетающе действовали на краславчанку, желавшую простого человеческого счастья. Читать дальше...

Банк Citadele признал, что при выдачае кредитов учитывает "зарплату в конверте"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Банк Citadele при рассмотрении заявки на получение кредита также учитывает неофициальные доходы частных лиц, отметил в интервью Rietumu radio глава лиепайского филиала банка Томс Старостс.

"По-прежнему наблюдаем, что многим жителям зарплату выплачивают неофициально. Мы учитываем эти доходы", - заметил Старостс: - "Предлагаем клиентам вносить деньги на счет через банкомат, например, в течение трех месяцев, и тогда мы учитываем эти доходы".

Читать дальше...

Квота почти вычерпана: в Рижском заливе приостановлен лов салаки

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Квота на вылов салаки на юге Рижского залива почти выполнена, поэтому лов приостановлен, сообщает Министерство земледелия.

В этом году квота составляет 3131 тонну салаки, в том числе в южном районе залива - 809 тонн. Речь идет о Саулкрастском, Царникавском крае, Риге и Юрмале.

Читать дальше...

Холод убил 500 детёнышей норок на одной из звероферм

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На одной из крупнейших в Латвии звероферм – Grobiņa – что находится в местечке Дубени Гробиньского края погибли около пяти сотен детёнышей норки. Существуют подозрения в жестоком отношении к животным. Расследованием инцидента занимаются Продовольственно-ветеринарная служба и Госполиция.

Холодные июньские ночи унесли жизни 472 детёнышей норок, которые просто замерзли в своих клетках. Это произошло потому, что в клетках не было подстилок из опилок, которые могли бы уберечь зверей от холода, что подтвердила и ветеринар зверофермы. Читать дальше...



Участница из Даугавпилса: Почему дети теряли сознание на школьном празднике песни и танца?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Завершился XI Латвийский праздник песни и танца школьной молодежи. Как известно, в этом году мероприятия прошли не без проблем, особенно всколыхнуло общественность известие о том, что дети теряют сознание во время генеральной репетиции концерта в Межапарке. В течение получаса медицинскую помощь оказали тридцати участникам, семнадцать были госпитализированы. В тот день не было жарко, шел второй час репетиции. Специалисты полагают, что, возможно, причиной было скудное питание и усталость, накопившаяся за неделю. Читать дальше...

В Вильнюсе пассажир пытался пронести в самолет удава

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Вильнюсском аэропорту зафиксирован неожиданный инцидент – актер Шарунас Банявичюс пытался пронести в самолет удава. Руководствуясь правилами авиакомпании о перевозке животных, работники в стерильную зону аэропорта не пропустили ни актера, ни его питомца.

«Пассажир объяснил, что удав ему очень дорог, и во время полета он хочет, чтобы питомец был рядом. Но условия перевозки животных каждая авиакомпания устанавливает самостоятельно. В этом случае рейс совершала авиакомпания airBaltic, которая не принимает на борт никаких животных... Читать дальше...

На создание новых рабочих мест грекам могут выделить 35 миллиардов евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ближайшие 5 лет Еврокомиссия может предоставить Греции 35 миллиардов евро, чтобы создать новые рабочие места и активизировать экономику страны, сообщает агентство РИА "Новости".

Источником этих средств могут стать различные фонды Евросоюза.

Читать дальше...

В лондонском аэропорту Хитроу из-за акции протеста отменяют рейсы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В лондонском аэропорту Хитроу проходит акция протеста против строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП). Несколько активистов проникли на территорию аэропорта и приковала себя к ограждениям на северной ВПП, из-за чего руководство Хитроу вынуждено было отменить некоторые рейсы, сообщает The Guardian.

В результате десятки рейсов отправляются с задержками. Руководство аэропорта сообщило: "Обе взлетно-посадочные полосы открыты, но задержки все равно будут — мы приносим извинения пассажирам за сбой. Читать дальше...

Ловля и депортация кабанов обойдется налогоплательщикам в 4 тысячи евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В понедельник, 13 июля, начался отлов кабанов на территории Риги - охотники приступили к поимке животных в Межциемсе, сообщил исполнительный директор Риги, руководитель комиссии по координации охоты Юрис Радзевич.

Он рассказал, что на прошлой неделе получено разрешение на вылов животных от Государственной службы леса, а завтра будет заключен договор с клубом охотников. Однако уже сегодня по просьбе муниципальной полиции начат отлов в Межциемсе, где по частным владениям бродит большая семья "поросей", сообщает LETA. Читать дальше...

Пятимесячный импорт бензина дизтоплива вырос на 19,8%

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Количество ввезенного в Латвию за первые пять месяцев 2015 года моторного бензина, по сравнению с тем же периодом 2014 года, уменьшилось на 2,6%, а дизтоплива - увеличилось на 19,8%, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении.

За первые пять месяцев 2015 года в Латвию было ввезено 119,943 млн. литров бензина на сумму 49,341 млн. евро (на 28,7% меньше, чем в 2014 году) и 619 тыс. тонн дизтоплива на 309,353 млн. евро (на 13,1% меньше).

Читать дальше...

Центр госязыка придумал более дружественное название для спринг-роллов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Несомненно, латышский язык прекрасен и те слова, которые по каким-то причинам были заимствованы из других языков должны быть заменены на государственные аналоги. Так, к примеру, последней рекомендацией Центра государственного языка стало использование слова "tīteņi" в отношении спринг-роллов.

Об этом говорится в публикации на сайте организации.

Читать дальше...

Эксперты: Перестрелка с "Правым сектором" обнажила старые проблемы Украины

Gorod.lv (Даугавпилс) 

После разрешения конфликта в Мукачево (город в Закарпатье на западе Украины), где произошло вооруженное столкновение "Правого сектора" с милицией, надо усилить борьбу с контрабандой и коррупцией, считают эксперты.

В ходе вооруженного столкновения, по данным МВД Украины, был убит один человек и ранено не менее десяти. Выстрелами из гранатометов и пулеметов были уничтожены три милицейские машины.

Читать дальше...

Скончался создатель атомных часов и праправнук Пушкина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Москве в возрасте 89 лет скончался заслуженный метролог России Сергей Пушкин, изобретатель сверхточных атомных часов и праправнук великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Сергей Пушкин родился в Москве 26 июля 1925 года, продолжив в четвертом поколении род старшего сына Пушкина. После института работал в лаборатории, которая позже стала Институтом метрологии времени и пространства, напоминает Lenta.ru.

Читать дальше...

Наш очевидец: На что похожи газоны в самом центре города?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

«Посмотрите, на что похож газон в самом центре города, на улице Виестура, прямо напротив магазина «Mego». Привезли землю, сгрузили с самосвала – как попало, не разровняли, как следует, и уже все засеяно!

Ремонтируют улицы, что, конечно, хорошо, но потом и газоны было бы неплохо сделать аккуратные. У Музыкального училища уже трава выросла, а ведь какую землю туда перед праздником города навозили – камень на камне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Латвийских школьников хотят сделать медиаграмотными

Gorod.lv (Даугавпилс) 

К 2018 году все латвийские школьники с 1 по 9 класс должны освоить основы медиаграмотности, говорится в разработанном Министерством культуры документе, посвященном медиа-политике в Латвии.

Предполагается, что медиа-грамотности детей будут обучать как в рамках программы "Компьютерные науки" (Datorika), так и в рамках других предметов. В 2015/2016 учебном году новые навыки должны освоить около 5% от всех школьников. Учителей планируется обеспечить соответствующими методическими материалами.

Читать дальше...

Девушки BFC пробились в финальную четверку Первой лиги

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В чемпионате Латвии по футболу среди женских команд в Первой лиге завершаются игры предварительного этапа. Свою последнюю игру 11 июля провели девушки BFC Daugavpils – Optimists R против аутсайдеров чемпионата Rīgas FS 2. В каждом тайме наши футболистки забили по голу (Элизабета Самушенко и Диана Скрибина) и победили со счетом 2:0.

Тренер BFC Денис Сарафанюк: «Мы завершили предварительные игры на втором месте, набрав 15 очков. После окончания всех игр, первыя четверка команд, куда мы уже попали... Читать дальше...

Министерство лишит Даугавпилс 22 тысяч евро в проектах энергоэффективности детских садов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как стало известно порталу Gorod.lv, Министерство среды и регионального развития (VARAM) планирует провести финансовую коррекцию в проекте увеличения энергоэффективности дошкольных учреждений Даугавпилса.

По мнению министерства, установлены необоснованные затраты в размере 22 823,97 евро.

Читать дальше...

На выплату пенсий по выслуге лет сотрудникам скорой помощи понадобится 1,7 млн евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Для обеспечения выплаты пенсий по выслуге лет сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) в следующем году потребуется 1,7 млн евро, сообщил агентству ЛЕТА представитель Министерства здравоохранения Оскарс Шнейдерс.

Эту сумму минздрав включил в запрос на новые политические инициативы. Всего, как уже сообщало агентство ЛЕТА, Министерство здравоохранения на реализацию новых политических инициатив запросило 160 млн евро.

Читать дальше...

На выплату пенсий по выслуге лет сотрудникам скорой помощи понадобится 1,7 млн евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Для обеспечения выплаты пенсий по выслуге лет сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) в следующем году потребуется 1,7 млн евро, сообщил агентству Leta представитель Министерства здравоохранения Оскарс Шнейдерс.

Эту сумму минздрав включил в запрос на новые политические инициативы. Всего, как уже сообщало агентство ЛЕТА, Министерство здравоохранения на реализацию новых политических инициатив запросило 160 млн евро.

Читать дальше...

Заключительный концерт в Межапарке собрал тысячи людей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В воскресенье в 19:00 на Большой эстраде Межапарка состоялся заключительный праздничный концерт «В моей песне ты...», который собрал тысячи участников и зрителей. Погода - идеальная для того, чтобы мероприятие прошло, как планировалось. Недавние события с переутомлением детей, которые вызвали широкие дискуссии, не повлияли на решение певцов и посетителей участвовать, однако людям вновь потребовалась помощь медиков.

Отметим, что в график концерта были внесены минимальные коррективы - расстановка участников началась не в 18:00, а в 18:20. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net