Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2015

Даугавпилсская дума каждые пять лет будет решать, какие городские предприятия сохранить

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На заседании Даугавпилсской думы 23 июля утверждены новые правила самоуправления, регулирующие процесс управления долями капитала самоуправления.

Данные правила являются достаточно важными, так как на основании их требований самоуправление впредь будет решать, иметь ли доли (читать: сохранять ли) таких предприятий как “Daugavpils siltumtīkli”, “Labiekārtošana-D”, “Parkings-D”, “Daugavpils zobārstniecības poliklīnika”, “Sadzīves pakalpojumu kombināts”, “Daugavpils lidosta” “Daugavpils satiksme”... Читать дальше...

Новая модель оплаты труда педагогов снова задерживается

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Несмотря на планы Министерства образования и науки (МОН) утвердить новую модель оплаты труда педагогов уже к середине лета, через рассмотрение правил Кабинета министров в срочном порядке, правительство не будет рассматривать проект в июле. По признанию министра образования и науки Марите Сейле, реально новая модель может заработать в общеобразовательных школах только с сентября 2016-го.

Ранее Сейле прогнозировала, что, хотя модель может быть и не введена с 1 сентября с.г., утвердить соответствующие... Читать дальше...

Государственная полиция просит отозваться очевидцев преступления в Даугавпилсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

17 июля 2105 года около 14:00 в Даугавпилсе, на автобусной остановке «Улица Стиклу», которая находится рядом с перекрестком улиц Стиклу и Елгавас, было совершено разбойное нападение на семидесятилетнюю женщину.

 Государственная полиция просит отозваться очевидцев, в том числе – женщину, которая помогла пострадавшей в 14:16 зайти в автобус десятого маршрута и вместе с нею доехала до автовокзала.

Читать дальше...



12 профессий, в которых женщины зарабатывают больше мужчин

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Несмотря на то, что сегодня в западном мире разрыв в зарплатах женщин и мужчин существенно меньше, чем он был, например, еще 50 лет назад, дискриминация по половому признаку все равно имеет место быть и мужчины, как правило, зарабатывают больше женщин.

Но это справедливо далеко не для всех профессий. Вот 12 "работ", на которых женщины — в основном в США и Западной Европе — зарабатывают больше, чем мужчины. В некоторых из этих профессий "дискриминация", если подумать, вполне логична и предсказуема, однако в других — мы уверены — удивит вас!

Спецоперация на границе: на восточных рубежах задержаны 23 нелегала

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), на восточной границе была проведена спецоперация, в ходе которой были задержаны 27 нелегальных иммигрантов и 7 проводников. К поискам нарушителей государственной границы подключили Управление авиации ГПС.

В местечке Шкибены пограничники констатировали нарушение госграницы и приступили к поискам злоумышленников. С помощью вертолета удалось констатировать, что группа из семи граждан Афганистана уже успела пробраться в лесную чащу. Читать дальше...

Polonia Bydgoszcz - Lokomotiv Daugavpils

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Команды представили предварительные составы на гонку польской лиги Nice, которая состоится 26 июля в 18:00 в Быдгощи.

POLONIA Bydgoszsz:
9. Patrick HOUGAARD 
10. Marcin JĘDRZEJEWSKI 
11. Robert KOŚCIECHA 
12. Andrey KUDRIASHOV 
13. Szymon WOŹNIAK 
14. 
15. Patryk RYDLEWSKI 

LOKOMOTIV Daugavpils: 
1.Fredrik Lindgren 
2. Maksims Bogdanovs 
3. Joonas Kylmakorpi 
4. Ķasts Puodžuks 
5. Antonio Lindback 
6. Jevgeņijs Kostigovs

Резекненцы не готовы платить за освещение темных дворов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Резекне в прошлом году обустроили 20 детских игровых площадок, а в нынешнем году при муниципальном софинансировании появится еще 15. Так же при поддержке самоуправления во дворах многоквартирных домов ремонтируются тротуары и подъездные дороги. Однако за софинансированием на освещение темных дворов резекненцы не обращались.

Уже пару лет во дворах многоквартирных домов в Резекне темно, и заботиться об освещении приходится самим жителям.

Читать дальше...

Посетитель магазина разбил 18 ваз вдебезги

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Именно столько снес неадекватный посетитель торгового центра в Тукумсе, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В полдесятого вечера в торговый центр на улице Паста зашел не совсем адекватный паренек. Небольшой островок с цветочными вазами стал для него непреодолимым препятствием, и он всем своим весом рухнул на него. 18 стеклянных ваз вдребезги! Вода по полу ручьем. «Похоже, он не понял, что произошло, потому что был не совсем в адеквате. Порезался осколками», - рассказала продавец цветочного магазина Лига. Читать дальше...



Массовая гибель норок в Гробине указывает на проблему в системе отчетности

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Если бы не анонимные информаторы и организации по защите животных — общественность, возможно, так и не узнала бы о том, что на звероферме Grobiņa по халатности людей погибло около 500 детенышей норки. Внимание к происшествию привлекли общественные организации, сообщившие в компетентные органы. Ситуация высветила пробел в существующем правовом регулировании, которое не обязывает ни предпринимателей, ни ветеринарных врачей извещать о подобных происшествиях.

«Конечно, это очень серьезное нарушение... Читать дальше...

Президент Вейонис выразил благодарность США за отказ признать зоконной оккупацию Балтии СССР

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Латвии Раймонд Вейонис в письме президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме выразил благодарность за отказ США признать законным принудительное включение стран Балтии в Советский Союз в 1940 году.

В четверг 23 июля исполняется 75 лет с тех пор, как американский замгоссекретаря Самнер Уэллс издал декларацию о непризнании вступления стран Балтии в СССР. Этот документ подчеркнул оккупацию Латвии как событие, требующее внимания международного сообщества, и одновременно способствовал долгосрочной... Читать дальше...

Предприниматель: юрмале можно забыть о чаевых по 500 евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

После ухода российских фестивалей из Юрмалы, количество туристов значительно не изменилось, однако это уже не те туристы, которые оставляли в этом городе большие суммы денег. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал президент Baltic Travel Group Влад Корягин.

По его словам, в этом году в Юрмале преобладают туристы из Скандинавии и Прибалтики, которые не оставляют обслуживающему персоналу чаевые в размере 500 евро, поскольку для них важен каждый цент.

Читать дальше...

Мэр Кекавы лишился должности

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В четверг, 23 июля, Кекавская краевая дума освободила от должности председателя думы Валтса Варикса (Партия Видземе). За отставку мэра проголосовали 10 депутатов, против было шесть, а один не принимал участия в голосовании.

Вероятно, Варикса на должности председателя думы Кекавского края сменит Андис Дамлицс из "Альянса регионов", рассказал агентству ЛЕТА инициатор отставки Варикса, его предшественник Роберт Юркис ("Единство"). Выборы нового председателя думы начнутся сегодня в 17 часов.

Читать дальше...

Очередное трагическое ДТП на трассе Рига — Даугавпилс: погиб пассажир

Gorod.lv (Даугавпилс) 

По сообщению пресс-центра Госполиции, 22 июля, в 15.15 на 160-м км дороги Рига — Даугавпилс (волость Випес Крустпилсского края) съехал с дороги и врезался в дерево автомобиль Audi А6, которым управлял 44-летний водитель.

От полученных травм на месте трагедии скончался 53-летний пассажир. Сам водитель, а также другие пассажиры — мужчины 1968 и 1987 г.р. — доставлены в больницу.

Читать дальше...

Продолжается сотрудничество Даугавпилсского края с Интернациональным Союзом Германии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ежегодной традицией является обмен между молодежью Даугавпилсского края и Германии. В этом году в рамках протокола о намерениях сотрудничества Даугавпилсской краевой думы и Интернационального Союза Германии немецкая молодежь впервые смогла принять участие в Школьном празднике песни и танцев.

Гости имели возможность знакомиться с Латвией в период с 7 по 13 июля, об этом сообщает краевое самоуправление.

Читать дальше...

Машина с российскими туристами упала с обрыва в Абхазии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На 18 километре автомобиль столкнулся со скалой и упал с 20-метровой высоты в реку Бзыбь. Шесть человек пострадали, пропала 4-летняя девочка, также находившаяся внутри внедорожника.

Внедорожник с туристами из России упал с обрыва в Бзыбском ущелье Гудаутского района в среду 22 июля, об этом агентству Sputnik Абхазия сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибатян.

Читать дальше...

По старому сценарию: на улице Латгалес штрафуют невнимательных водителей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию портала Gorod.lv обратился горожанин, которые выразил возмущение, что в Даугавпилсе продолжает действовать схема, при которой по каким-то причинам временные ограничения на дорогах не перестают действовать даже после завершения ремонта, что стражи порядка с удовольствием используют для доставления проблем горожанам.

Так, на данный момент патруль Госполиции особо тщательно следит за дисциплиной автоводителей, которые проезжают по улице Латгалес в Даугавпилсе. Здесь установлен знак, разрешающий двигаться чуть быстрее... Читать дальше...

Письмо в редакцию: доход от аренды земли под пятиэтажкой не покрывает расходов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город» пришло письмо от жительницы Даугавпилса. Приводим его полностью – с незначительными стилистическим правками.

Уважаемая редакция, хочу поведать свою историю.

Читать дальше...

Евросоюз вольет в экономику 315 млрд евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Европейский фонд стратегических инвестиций объемом в 315 млрд евро станет доступен для стран Евросоюза уже осенью этого года. Итоговое соглашение о запуске фонда было подписано в Брюсселе в среду, 22 июля.

Европейский фонд стратегических инвестиций создан по инициативе главы Еврокомиссии Жана Клода Юнкера как инструмент для восстановления экономического роста ЕС, повышения конкурентоспособности региона и создания новых рабочих мест. Средства фонда планируется вкладывать в научные исследования... Читать дальше...

Наш очевидец: бездомные коты стали полноценными соседями жильцов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Наш читатель Иван, проживающий недалеко от озера Шуню в Даугавпилсе прислал в редакцию фотографии, которые показывают, как несколько котов могут поднять настроение.

Как рассказал Иван, во дворе многоквартирного дома обитают бездомные коты, которых подкармливают некоторые жильцы. Порой при кормлении животных собирается с десяток.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





26 июля Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на День семьи

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Продолжая добрую традицию, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает жителей и гостей города посетить очередной День семьи, который состоится 26 июля в 13.00.

Участники мероприятия смогут прогуляться по историческим улочкам Даугавпилса и принять участие в интерактивной программе «Мир открытки». У каждого участника программы будет уникальная возможность познакомиться с открытками как с ценными документальными свидетельствами своего времени, пополнить собственные знания об истории города... Читать дальше...

МИД Латвии работает над вопросом о транзите рыбной продукции через Россию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в среду встретился с представителями рыбной промышленности, чтобы обсудить ситуацию в отрасли и возможности освоения новых рынков.

Министр заверил предпринимателей, что МИД и Министерство земледелия интенсивно работают над расширением возможностей выхода на новые рынки, а также транзита латвийской рыбной продукции через Россию. "В распоряжении латвийских предпринимателей имеется сеть наших посольств за рубежом", - сказал Ринкевич.

Читать дальше...

Юниорская сборная Латвии – четвертая на чемпионате мира по пляжному теннису

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Впервые в истории в Москве прошел командный чемпионат мира по пляжному теннису. В соревнованиях взрослых 15-19 июля за первенство боролись 28 команд, а среди юниоров – шесть. В составе юниорской сборной Латвии выступал воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Илья Коробков (тренер Юрий Смыслов).

Пляжный теннис – сравнительно молодой вид спорта (в 2008 прошел первый чемпионат Европы, а через год – чемпионат мира). Площадка для игры – 16м х 8 м, высота сетки – 170 см, покрытие – песок, ракетки со сплошной... Читать дальше...

ЧП: в Гауе под поезд попал человек

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В четверг, 23 июля, около 7 часов утра, на железнодорожной станции "Гауя", поезд следовавший по маршруту Саулкрасты - Рига, сбил человека, сообщает корреспондент радио Baltkom. В данный момент полиция выясняет обстоятельства происшествия. Более подробная информация следует.

Музей шмаковки вместо ночного клуба в Даугавпилсе обещают открыть своевременно

Gorod.lv (Даугавпилс) 

От идеи создания в Даугавпилсе музея шмаковки (регионального крепкого алкогольного напитка) не отказались, и, как сообщили в думе, открытие состоится своевременно.

Предполагалось, что проект будет реализован до 26 июня, однако срок проекта продлён до середины сентября.

Читать дальше...

Даугавпилчан приглашают попробовать цигун и зумбу

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В последнее время в Даугавпилсе стали популярны развлекательные мероприятия, которые организуют общественные организации, предприниматели и частные лица, и которые являются бесплатными, сообщает самоуправление.

Очередное такой мероприятие состоится 29 июля с 9 до 10 часов в парке Дубровина, а с 12 до 13 часов на пляже озера Шуню, где состоятся занятия цигун - комплексы традиционных упражнений, возникшие на основе даосской алхимии и отчасти буддийских психопрактик, выполняемые преимущественно с оздоровительными и терапевтическими целями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net