Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2015

В мире возникла новая сексуальная ориентация

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Научные специалисты заявили о появлении в XXI веке на планете еще одной половой ориентации. Эксперты отмечают, что в последнее время все более популярными становятся запросы в интернете о феномене pansexuality. Этот термин используется в сексологии для обозначения влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.

Пансексуал – это мужчина или женщина, транссексуал или интерсексуал (человек, который не определился со своей половой принадлежностью), которого привлекают люди различной сексуальной ориентации. Читать дальше...

Слухи оказались правдой: "Новая волна" перенесена на октябрь

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Появившиеся пару дней назад слухи о том, что сроки проведения "Новой волны" в Сочи перенесены на осень, неожиданно оказались правдой.

Организаторы конкурса «Новая волна» изменили дату его проведения. Фестиваль, первоначально запланированный в Сочи на конец августа, перенесли на осень. Теперь международный фестиваль, в прошлом году покинувший побережье Юрмалы, соберет всех самых ярких звезд российского и европейского шоу-бизнеса со 2 по 11 октября на территории Олимпийского парка, где полтора года назад отгремела Олимпиада. Читать дальше...

Латвия выделила 28 000 евро на лечение пострадавших на Украине

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Чтобы компенсировать расходы, образовавшиеся у медицинских учреждений Латвии в связи с лечением 11 пациентов из Украины, проходившим с ноября прошлого года по конец апреля года нынешнего, Кабинет министров поддержал выделение финансирование из средств на непредвиденные расходы в размере 28,2 тысяч евро, сообщило Министерство здравоохранения.

Одновременно с этим правительство поддержало компенсацию расходов МИДа в размере 3,5 тысяч евро – эти средства были потрачены на доставку потерпевших и их сопровождающих из Украины Латвию и обратно. Читать дальше...



На внеочередном заседании сейм Латвии решит вопрос об увольнении членов НСЭСМИ

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сейм Латвии в среду рассмотрит вопрос об освобождении от занимаемых должностей каждого из четырёх членов Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в отдельности, свидетельствует повестка дня внеочередного заседания парламента, утверждённая во вторник президиумом.

Комиссия по правам человека и общественным делам ранее поддержала требование председателей четырёх фракций освободить от занимаемой должности председателя НСЭСМИ Айнара Димантса, но проголосовала против увольнения остальных трёх членов совета. Читать дальше...

Американский генерал: в Латвии действует спецназ НАТО, чтобы страна избежала участи Крыма

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что в Эстонии и Латвии находятся специальные подразделения НАТО, которые помогают предотвратить возможное вторжение "зеленых человечков" и проявления гибридной войны.

Как пишет Washington Post, растет беспокойство Пентагона по поводу действий в случае гибридной войны, комбинации тайных пересечений границы, действий местных вспомогательных сил и международной пропаганды, которые Россия использовала для оккупации Крыма и дестабилизации восточной Украины. Читать дальше...

Шведский советник Порошенко: Путин хочет рассорить Запад

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Бывший глава МИД Швеции, а ныне советник украинского президента Петра Порошенко Карл Бильдт заявил в интервью немецкому таблоиду Bild, что в конце прошлого лета Россия спасла Новороссию от военного поражения, послав туда регулярные подразделения российской армии.

"В августе прошлого года на востоке Украины сложилась такая ситуация, что весь "проект Новороссия" оказался на грани провала. Украинская армия была в состоянии все отвоевать", — заявил Бильдт. 

Читать дальше...

В латвийских бэби-боксах оставлен уже 31 младенец

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С 2009 года в "окошках жизни", или бэби-боксах в латвийских больницах оставлен 31 младенец, сообщила руководитель проекта Лаура Звирбуле.

Последний ребенок был помещен в "окошко жизни" вчера, 6 июля, на территории Валмиерской больницы. Это был первый малыш, оставленный в валмиерском бэби-боксе, сообщила специалист Видземской больницы по общественным отношениям Бенита Брила.

Читать дальше...

Боевик в Балдоне: погоня, авария и пожар

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Полицейским из Балдоне пришлось устроить скоростную погоню. Все завершилось аварией с пожаром и пострадавшими, рассказывает «Криминал+».

В Балдоне, в лучших традициях жанра "боевик", полицейские устроили скоростную погоню за подозреваемыми. Все началось на местной заправке, когда патрульный экипаж заметил на обочине Volkswagen Passat. Автомобиль находился в розыске по подозрению в использовании поддельных номерных знаков. Водителя решили задержать, но тот, оказав сопротивление, нажал на педаль акселератора. Читать дальше...



Новое мобильное приложение покажет красоты Старой Риги

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ожидании гостей, которые прибыли в Ригу на Школьный Праздник песни и танца, издательство Zvaigzne ABC разработало мобильное приложение, в игровой форме представляющее пользователям главные достопримечательности Старого города. Аппликация дополняет недавно вышедшую книгу «Готова ли Рига» с иллюстрациями художницы Агии Стаки. Это первая латышская книга, для которой создано специальное мобильное приложение.

Для юных читателей аппликация служит провожатым по описанным в книге достопримечательностям Вецриги... Читать дальше...

Рижские "муниципалы" завоевали 10 комплектов медалей на Всемирных играх полицейских и пожарных

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 7 июля, в 13.55 из США, где прошли Всемирные игры полицейских и пожарных, возвращается команда Рижской муниципальной полиции, сообщает Рижская дума.

В острой конкурентной борьбе команда Рижской муниципальной полиции выиграла 10 комплектов медалей в разных спортивных дисциплинах. Шесть золотых медалей они завоевали в бодибилдинге (мужчины), тяжелой атлетике (женщины), пляжном волейболе, полумарафоне, гребле в зале.
 
Серебряные медали получены в метании копья (женщины), гребле в зале в смешанной группе (два участника)... Читать дальше...

Юношеская Олимпиада. Теннисисты выиграли «золото» и «серебро» Олимпиады

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Директор ДЮСШ Имант Утинанс: «Следует особо отметить теннисистов, которые, во-первых, вынуждены были соревноваться без тренера - увы, так сложилось, а, во-вторых, каждому из них пришлось в эту жару (до 30 градусов) несколько раз находится на площадках по 2-2,5 часа кряду. Молодцы – помогали друг другу и принесли команде нужные очки».

Александр Федоров выиграл серебро в личном разряде, а совместно с Ильей Коробковым, ребята стали чемпионами в парных соревнованиях. Девушки Мирослава Вилкова и Кристине... Читать дальше...

Берзиньш выкупил госимущество на 7210 евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Латвии Андрис Берзиньш, покидая свою должность, выкупил пять подарков общей стоимостью 7209,98 евро, сообщила пресс-советник президента Лига Крапане.

Президент выкупил вазу «Gece», подаренную турецким лидером Абдуллой Гюлем, золотую Апостольскую медаль Ватикана, ковер, подаренный министром иностранных дел ОАЭ (стоимость — 4800 евро), графин и шесть стаканов, преподнесенные президентом Австрии, и подарок вице-президента США Джо Байдена — настольные часы «Chelsea».

Решение о выделении помощи украинскому военному госпиталю еще не принято

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналистами были заданы вопросы, касающиеся возможной помощи края в лечении украинских военных. Как пояснила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, просьба со стороны Украины поступила в Союз самоуправлений Латвии.

Теперь каждое самоуправление должно решить, в какой мере оно готово участвовать в помощи, выразить согласие или несогласие с удовлетворением просьбы.

Читать дальше...

Латвия сыграла важную роль в построении безопасности в Европе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Председательство Латвии в ЕС целенаправленно и эффективно работало над укреплением конкурентоспособности и безопасности в Европе, заявила в Страсбурге на заседании Европарламента премьер-министр Лаймдота Страуюма.

По ее словам, полгода председательства Латвии в ЕС были полны вызовов и очень динамичны для Европы, а для Латвии стали большой ответственностью и ценным опытом.

Читать дальше...

Литва приостановила закупку немецких автоматов G-36

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Литва на неопределенный срок отложила запланированную покупку новых автоматов G-36 производства компании Heckler & Koch из-за их ненадежности.

Глава минобороны балтийской республики Юозас Олекас подтвердил, что было принято решение отложить сделку по закупке оружия производства Heckler & Koch на неопределенный срок.

Читать дальше...

Юношеская Олимпиада. Борцы Даугавпилсского края выиграли четыре «золота»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Шесть юношей и четыре девушки выступали в соревнованиях борцов вольного стиля за команду Даугавпилского края. Тренер Андрей Андриянов: «В этом году на Олимпиаде мы выступили успешно, как никогда – 4 золотые медали».

Победителями Олимпиады стали: Александр Степанов (50 кг), Александр Потапов (58 кг), Ивар Шумскис (76 кг) и Вероника Зуева (60 кг). Чемпионов подготовили тренеры Андрей Андриянов и Анджей Плиско.

Читать дальше...

Министр земледелия: шпроты были и будут

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В то время как Россельхознадзор с 4 июня ввел запрет на поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии, министр земледелия Янис Дуклавс уверен в том, что латвийские шпроты могут экспортироваться в другие страны, поэтому введение Россией запрета не погубит рыбную промышленность Латвии. Об этом он рассказал в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze.

"Шпроты были и будут! Еще полностью не реализован потенциал постсоветских стран, в которых мы не работаем столь активно, потому что у нас, на самом деле, шпрот не так уж и много. Читать дальше...

Рижская дума выделила 4500 евро еще одним новорожденнным тройняшкам

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня комитет Рижской думы по социальным вопросам поддержал выдачу одноразового пособия в размере 4500 евро семье, в которой 21 июня родились тройняшки.

Это уже третья тройня, родившаяся в столице в этом году.

Читать дальше...

Сын Жанны Фриске живет у Филиппа Киркорова

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Двухлетний сын скончавшейся 15 июня певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева сейчас живет в апартаментах Филиппа Киркорова в Болгарии: 48-летний певец пригласил малыша к себе в гости вместе с бабушкой, дедушкой и няней.

Напомним, что сыну певицы удалось избежать столкновения с трагедией: накануне кончины артистки Дмитрий Шепелев увез малыша за границу. Оказалось, что маленький Платон отдыхает в Болгарии в апартаментах Филиппа Киркорова. Поп-король приютил сына подруги на неопределенный срок. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Венгрия построит стену на границе с Сербией

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Парламент Венгрии принял закон, предусматривающий строительство стены по южной границе страны с Сербией, с целью остановить поток мигрантов.

По мнению венгерских властей, иммиграция - одна из самых серьезных проблем, с которой сегодня сталкивается Европейский союз.

Читать дальше...

Сегодня - последний день Берзиньша на посту президента Латвии: как он его проведет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Латвии Андрис Берзиньш во вторник, 7 июля, когда истекает срок его полномочий на этом посту, проведет ряд встреч, сообщила агентству BNS пресс-служба канцелярии главы государства.

Берзиньш встретится со спикером Сейма Инарой Мурниеце, министром иностранных дел Эдгаром Ринкевич, министром культуры Даце Мелбарде и командующим Национальными вооруженными силами Раймондом Граубе.

Читать дальше...

В Даугавпилсе ранен полицейский

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Порталу gorod.lv стало известно о происшествии, произошедшем вчера в Даугавпилсе. В больницу с огнестрельным ранением был доставлен сотрудник полиции. Обстоятельства случившегося выясняются.

Экс-министр: Необоснованные уступки Греции приведут к серьезным изменениям в ЕС

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Необоснованные уступки Греции могут в ближайшие годы привести к серьезным изменениям на всей территории Европейского Союза (ЕС), в интервью программе LTV «Панорама» вечером в понедельник заявил бывший министр финансов Андрис Вилкс.

Он подчеркнул, что уступки, сделанные в отношении Греции, могут дать неблагоприятные сигналы Португалии, Испании, Ирландии, который тоже когда-то брали кредиты у международных кредиторов. Всей Европе нужно объединиться и совместно сотрудничать с Грецией, одновременно с этим придерживаясь своих принципов. Читать дальше...

В Брюсселе — беспокойный саммит по греческой проблеме

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Брюсселе сегодня состоится экстренный саммит стран еврозоны по ситуации в Греции. На нём обсудят результаты воскресного референдума, на котором большинство жителей страны отказались выполнять предложения международных кредиторов, сообщает Латвийское радио 4.

Грецию торопят с новыми предложениями по выплате госдолга. Этого, в частности, ждут от Афин лидеры Франции и Германии. Действовать надо быстро, призвал французский президент Франсуа Олланд.

Читать дальше...

Коалиция поддержит кандидатуру Бергманиса на пост министра обороны

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Партии правящей коалиции намерены поддержать утверждение Раймонда Бергманиса (СЗК) на должности министра обороны.

У партий правящей коалиции нет возражений против его кандидатуры, но сегодня на совещании коалиции вопрос о Бергманисе не обсуждался, так как решение было принято ранее, сообщил министр сообщения, и.о. премьера Анрийс Матисс.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net