Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2015

Кадровые изменения на железной дороге – Геннадий Рязанцев ушел по собственному желанию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, буквально за несколько дней до профессионального праздника железнодорожников стала известна неприятная новость – свой пост покинул глава Центра обслуживания локомотивов - Геннадий Павлович Рязанцев. Как сообщил пресс-секретарь предприятия Latvijas Dzelzceļš - Марис Озолс, Геннадий Павлович написал заявление об увольнении по собственному желанию, и совет акционеров принял решение удовлетворить его просьбу.

Уход с работы столь знаковой фигуры в железнодорожной отрасли Даугавпилса, тем более... Читать дальше...

Н. Ушаков сообщил о начале кампании за ужесточение наказаний для педофилов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мэр Риги Нил Ушаков (Согласие) на своей странице в социальной сети разместил сообщение о том, что инициативная группа готовит поправки к Уголовному закону, направленные на ужесточение наказания за сексуальное насилие против детей.

«Две недели назад у всех у нас в Латвии состояние абсолютного шока вызвала новость о том, что два лиепайских педофила в качестве наказания были приговорены к исполнительным работам.

Читать дальше...

Произошли две аварии на перекрестке улиц Смилшу и Андрея Пумпура в Даугавпилсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

25 июля, около 22:00, в Даугавпилсе на перекрестке улиц Смилшу и Андрея Пумпура водитель 1990 года рождения на автомобиле Volvo проигнорировал требования дорожного знака «Уступи дорогу».

Результатом стало столкновение с едущим по главной дороге автомобилем VW Passat, за рулем которого находилась женщина 1960 года рождения, а также с автомашиной VW Golf, которой управлял мужчина 1983 года рождения.

Читать дальше...



В Аглону отправились первые паломники

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня из Лиепаи в Аглону на праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии традиционно направились первые паломники. Они планируют прибыть на место к 13 августа. Елгавчане собираются тронуться в путь 30 июля.

Как сообщается на домашней интернет-страничке Елгавского католического собора Пречистой Девы Марии www.jelgavaskafedrale.lv, в Аглону елгавские паломники отправятся 30 июля в 8.30 сразу после Св.Мессы. В первый день они планируют преодолеть путь примерно в 21 км и заночевать в Стальгенской средней школы. Читать дальше...

Наталия Петрова: Новые трамваи должны быть дешевле

Gorod.lv (Даугавпилс) 

28 июля 2015 года истекает срок подачи коммерческих предложений предприятий на конкурс по поставке новых трамваев Даугавпилсу, после чего закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы и выберет победителя, у которого купит новый подвижной состав.

Сделка масштабная – 12 вагонов на миллионы евро. Первая трамвайная закупка вылилась в череду жалоб, судебных разбирательств и скандалов, растянув сроки поставки трамваев и не лучшим образом повлияв на имидж муниципальной власти. Учтут ли специалисты предыдущие ошибки? Читать дальше...

ROTHKO на крепостном валу – временный художественный объект в Даугавпилсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С начала лета на валах Даугавпилсской крепости появились большие белые буквы – ROTHKO. Они установлены так, чтобы на них обратили внимание въезжающие в город со стороны Риги.

По словам заместителя руководителя Арт-центра имени Марка Ротко Мариса Чачки, эта идея была согласована с Государственной инспекцией по охране памятников культуры и одобрена самоуправлением.

Читать дальше...

В Даугавпилсе экскаватор задел трамвайную контактную сеть

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В понедельник, 27 июля, в Даугавпилсе в районе конечной остановки трамвая маршрута №3, возле крепости, примерно в час дня экскаватор зацепил контактную сеть.

Как порталу Gorod.lv сообщил управляющий предприятия «Daugavpils satiksme» Олег Толмачёв, контактны провод не порван, а лишь был выдернут из зажима и провис. На данный момент движение трамваев происходит в обычном режиме.

Читать дальше...

В Амбельской волости спасатели помогали мужчине высвободить руку из пресса

Gorod.lv (Даугавпилс) 

За прошедшие выходные Государственная пожарно-спасательная служба получила 104 вызова, из которых 39 были связаны с проведением спасательных работ.

В частности, отдых на воде трагически закончился для двоих. В субботу в Добельском крае был найден утонувшим мужчина примерно 60 лет, а воскресенье в волости Саулкрасты из моря извлекли тело мужчины 50-60 лет.

Читать дальше...



Завершены проектные работы по развитию водного хозяйства в Свенте

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В поселке Свенте завершилась реализация проекта ERAF по развитию водного хозяйства. Основная цель проекта заключалась в обеспечении услуг долгосрочного и качественного водоснабжения и канализации, сбора и очистки сточных вод, также предполагалось расширение доступа жителей к этим услугам.

По итогам открытого конкурса право на строительные работы получила фирма SIA «Hektors». Из-за непредвиденных погодных условий строительные работы несколько раз прерывались, что не помешало предприятию завершить их в срок... Читать дальше...

Даугавпилсская дума купила доли газеты “Latgales laiks"

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Доли капитала газеты “Latgales laiks” в соответствии с условиями Коммерческого закона были проданы участникам общества, имеющим право первой руки, сообщило Агентство приватизации.

11 долей, которые продавало государство, распределили между Даугавпилсской городской думой, Даугавпилсской краевой думой, краевой думой Илуксте и Валерием Ивановым, пропорционально долям капитала, уже находящимся в их собственности.

Читать дальше...

Я. Лачплесис: Отдельные законодатели стараются ограничить участие самоуправлений в обществах капитала

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На заседании Даугавпилсской думы 23 июля при утверждении новых правил самоуправления, регулирующих процесс управления долями капитала в обществах капитала, мэр города Янис Лачплесис сообщил, что наблюдается тенденция, при которой часть законодателей стараются найти возможность ограничить участие самоуправлений в обществах капитала.

Такое заявление мэр сделал после того, как депутатам сообщили, что закон теперь обязал их не реже, чем раз в 5 лет оценивать, действительно ли участие самоуправления в том или ином обществе капитала законно. Читать дальше...

Ажиотажа среди желающих получить «импульс» в Даугавпилсе не наблюдается

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсской думе состоялся семинар для тех, кто намерен участвовать в конкурсе грантов «Импульс» и начать свой бизнес.

Напомним, что самоуправление совместно с коммерческим банком второй год реализует программу поддержки молодых предпринимателей. В этом году для начала нового бизнеса можно получить грант в размере 7 тысяч евро.

Читать дальше...

У легкоатлетов наступает пора международных стартов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На 4-м этапе Кубка федерации легкой атлетики Латвии, который прошел 25 июля в Екабпилсе, из даугавпилсских спортсменов в призеры смогла пробиться лишь Валерия Линкевич (тренер Ромуальд Зигмунд). В беге на 1500 метров она финишировала второй, а на дистанции 400 метров заняла третье место.

В конце этой недели – 31 июля и 1 августа в Валмиере пройдут международные соревнования на Кубок Президента, а параллельно будет проходить чемпионат Прибалтики в группе «В» (сборные Латвии, Литвы и Эстонии) - так и будут стартовать... Читать дальше...

«Пляжники» семь часов определяли победителей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Третий тур чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу 25 июля собрал на городском пляже в Стропах девять женских и одиннадцать мужских команд. Характеризуя положение дел в мужском пляжном волейболе, главный судья соревнований Элмар Рудович отметил, что сейчас в городе заметен прогресс этого вида спорта.

Например, игрок DU Александр Насонов в составе сборной Латвии готовится выступать на чемпионате Европы по группе U-18 (с младшим Самойловым), который в августе пройдет в Риге. А бывший воспитанник ДЮСШ... Читать дальше...

Победа в Быдгоще

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В воскресенье 26 июля в польском городе Быдгощ наша команда провела очередную выездную гонку в рамках польской спидвейной лиги Nice и одержала победу со счетом 47:43

Вся гонка проходила в равной борьбе. Первая серия заездов закончилась с минимальным перевесом гостей 13:11. В первом заезде не смог финишировать Максим Богданов, а в четвертом Антонио Линдбек был вынужден сойти с дистанции из-за прокола колеса.

Читать дальше...

Военные инженеры из США завершили реновацию Науенского детского дома

Gorod.lv (Даугавпилс) 

23 июля в Даугавпилсском крае завершился начатый в июне этого года проект военно-гражданского сотрудничества по реновации Науенского детского дома. В рамках проекта совместно трудились военные инженеры из США и Латвии, контроль качества работ обеспечивала фирма SIA «Ditton būve».

В реновированном здании планируется проживание двадцати подростков. В течение двух месяцев был восстановлен фасад, заменен пол, были приведены в порядок душевые помещения и электрика, устроена игровая площадка, произведено озеленение. Читать дальше...

Станет ли Латгалия льготной экономической зоной?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На заседании Латгальского региона планирования прозвучала дерзкая мысль: добиться того, чтобы некоторые местные самоуправления получили статус особой экономической зоны. Пока подобная зона всего одна — в Резекне. Иначе Латгалия обречена, пишет газета «Вести Сегодня».

 Дух безнадёги
 
Как–то минувшей весной столичные телевизионщики из программы de Facto пощекотали нервы латвийского зрителя, представив репортаж из волости, которая смело может считаться самой бедной в государстве. На юго–востоке Латвии... Читать дальше...

"Лиге узников совести Латвии" отказано в регистрации

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийская бюрократия отказала в регистрации правозащитного товарищества "Лига узников совести Латвии". Защита интересов неграждан, юридическая помощь - всё это в стране признано антиконституционным.

Оценки решения латвийских властей об отказе во внесении в регистр товариществ и учреждений "Лиги узников совести Латвии" (Лига) непременно последуют позже. Для понимания ничтожества данного решения нет необходимости в специальных знаниях, она очевидно следует из указанной в нём мотивации.

Читать дальше...

Латвийским рыбоконсервным предприятиям предоставят налоговые каникулы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Список рыбоперерабатывающих предприятий, которым разрешат отложить уплату налогов из-за российского эмбарго, будет готов в течение недели, а на льготы и другие формы поддержки могут рассчитывать примерно 15 производителей.

Об этом сообщил журналистам после заседания правительства министр земледелия Янис Дуклавс. Он сказал, что на этой неделе Министерство земледелия подаст Службе государственных доходов список предприятий для налоговых льгот и других мер поддержки. Пока конкретные компании министр не назвал. Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Шесть из 10 жителей Латвии читают гороскопы

Gorod.lv (Даугавпилс) 

60% жителей Латвии читают гороскопы, а верит астрологическим прогнозам каждый пятый из них, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.

Согласно данным опроса, в этом году количество людей, читающих гороскопы, оказалось самым высоким за последние шесть лет. За все время проведения опросов самые высокие показатели были в 2000 и 2002 году (71%), самый низкий - в 2013 году (52%).

Читать дальше...

Генеральный консул РФ в Даугавпилсе поздравляет с Днём освобождения города

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уважаемые жители Латгалии!

В этом году человечество отмечает знаменательные даты – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне. В череде памятных мероприятий, приуроченных к столь важным событиям, особое место занимает 27 июля: именно в этот день 71 год назад в результате масштабной наступательной операции от немецко-фашистских захватчиков были освобождены крупнейшие города Латгалии: Даугавпилс и Резекне.

Читать дальше...

На празднике в Малиновской волости научат печь хлеб

Gorod.lv (Даугавпилс) 

2 – 8 августа будут отмечаться Дни Малиновской волости Даугавпилсского края. Хлеб – главный мотив празднования в этом году. В библиотеке Малиновской волости будет открыта выставка под названием «Как испечь хлеб».

5 августа в 13:00 состоится выездная экскурсия «Хлебный путь» в Музей братьев Скринда (Ваболе). 8 августа в 10:30 начнется Богослужение в церкви Илии Пророка. На 11:00 намечено открытие спортивного праздника.

Читать дальше...

Проектировщика променада в Даугавпилсе, пока не нашли

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Самоуправление Даугавпилса не смогло найти проектировщика, который бы взялся за разработку техпроектов для восстановления деградированных территорий правого берега Даугавы, сообщили журналистам на очередной пресс-конференции в думе.

Отвечая на вопрос о том, сохраняется ли идея построить вдоль берега променад, руководство города пояснило, что процесс проектирования технически сложный, поэтому проектировщика, готового выполнить эту задачу, не нашлось. Самоуправление планирует провести повторную закупку на работы. Читать дальше...

Впечатление Посла КНР о Даугавпилсе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

24 июля, во время второго и прощального визита в Даугавпилс, чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики Янг Гуоцянг (Yang Guoqiang) посетил Даугавпилсский университет и осмотрел новый научный лабораторный комплекс.

В эксклюзивном интервью порталу gorod.lv Янг Гуоцянг сообщил о своих впечатлениях от увиденного: «Это великолепно: проделана очень большая работа. Я думаю, что университеты Китая и Даугавпилса могут успешно сотрудничать – у вас очень современные технологии. Я работал и в Соединенных Штатах... Читать дальше...

В Даугавпилсе ищут гостевые семьи для иностранцев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В рамках программы молодёжной организации „Youth For Understanding” Latvija в конце лета в Латвию придубут ученики по обмену из разных стран, которые решили провести у нас учебный год.

Цель программы по обмену — дать возможность молодым людям познакомиться с новой средой и культурой и освоить новый язык. Для этого ученики по обмену будут посещать местную школу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net