Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.07.2015

Николай Кокин: «Раз в году соревноваться с ассами трудно»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Комментируя выступление гонщика «Локомотива» Кястаса Пуоджукса на этапе мировой серии Гран-При Латвии в Даугавпилсе 18 июля, тренер «Локомотива» Николай Кокин сказал: «Тяжело соревновиться с ассами в ситуации, когда они регулярно встречаются между собой, а для него (Кястаса) открывался один шанс в году.

Трудно врубиться в их атмосферу борьбы. В прошлом году у Кястаса – получилось, в этом – нет. Подвела и погода: люди пришли на праздник, но дождь впечатление смазал. Жаль, конечно. Что касается нашей команды... Читать дальше...

В Даугавпилсе утерян телефон Huawei Аscend p7

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ночь с 18 на 19 июля в Даугавпилсе, в ночном клубе Queen Club, был утерян телефон Huawei Ascend P7. Огромная просьба вернуть за вознаграждение. Сам телефон большой ценности не имеет, но очень дороги архивы фото и видео маленькой дочери.

Если нашедший телефон человек не планирует его вернуть, то, пожалуйста, верните хотя бы SD карту. Ее можно положить в мешочек и опустить в почтовый ящик редакции «Наш город», по адресу Виестура 2 – двухэтажное здание рядом с City Center (сейчас обнесено строительными лесами). Читать дальше...

Швейцарский магазин тестирует персонализированные цены

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Швейцарская сеть магазинов Coop предлагает новый подход к ценообразованию: на один и тот же товар выставляются разные цены в зависимости от уровня благосостояния покупателя, сообщает aboutswiss.ch.

В своём онлайн-магазине Coop@home компания тестирует так называемые "персонализированные цены". Специальное программное обеспечение анализирует покупательскую активность клиента и его финансовое состояние, затем автоматически определяет размер скидки. "Мы находимся в стадии тестирования новинки, однако... Читать дальше...



Создатель Википедии запустил мобильного оператора для благотворительности

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Основатель Википедии Джимми Уэйлс запустил в США мобильного оператора, позволяющего людям жертвовать средства со своих телефонных счетов на благотворительность. Об этом сообщает Business Insider.

Оператор получил название TPO (The People's Operator — «Народный оператор») в честь аналогичного сервиса, существующего в Великобритании с 2012 года. Он работает по следующему принципу: сервис предоставляет те же функции, что и обычный мобильный оператор — звонки, смс, однако 10 процентов со счета каждый... Читать дальше...

Лицом футбольного симулятора FIFA впервые станет женщина

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Спортсменка Алекс Морган, нападающая команды «Портленд Торнс», стала первой женщиной, которую выбрали лицом футбольного симулятора FIFA, передает портал The Independent.

Морган появится на обложке североамериканского издания FIFA 16. Таким образом издатель Electronic Arts решил отметить добавление в игру женской национальной сборной США, за которую также выступает футболистка. К Морган на обложке присоединится Лионель Месси, капитан аргентинской сборной и лицо выпусков FIFA с 2012 года.

Читать дальше...

Пограничники устроили погоню: задержан микроавтобус с миллионом сигарет

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера в Даугавпилсском крае пограничники после погони задержали микроавтобус, в котором обнаружено более миллиона контрабандных сигарет, сообщили в Государственной пограничной охране.

На дороге в Свентской волости пограничники заметили микроавтобус Mercedes Benz Sprinter с литовскими номерными знаками и джип BMW X5 с российскими номерными знаками, которые направлялись в сторону Медуми.

Читать дальше...

В Латвии нелегал пробрался в фуру и испортил шоколадные трюфели на 102 000 евро

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Граждане Латвии, желающие нелегально попасть в другие страны ЕС (чаще всего – в Великобританию) , стали настоящим бедствием для страховых обществ. И все потому, что они как правило забираются в грузовые фуры, которые везут продукты.

В итоге они оказываются испорченными, иногда приходится утилизировать все содержимое, а страховщикам — компенсировать убытки владельцам груза..

Читать дальше...

Политтехнолог: угрозу для нашей страны представляют только латышские идиоты

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латыши забыли, что многие народы принимали беженцев из нашей страны, когда им была необходима помощь. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

"Один мужчина, выживший во времена Холокоста, участвует в спасении беженцев из Сирии. Таким образом, он чествует тех, кто в свое время спасал евреев. А латыши коллективно забыли, что многие народы принимали беженцев из нашей страны, помогали им. Существованию Латвии и латышей угрожают только латышские идиоты. Больше никто. Читать дальше...



Ученые: мужчины действительно толстеют после рождения первенца

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Американские медики выяснили, что рождение первого ребенка заставляет новоиспеченных отцов в среднем полнеть на два килограмма в первые годы его жизни вне зависимости от того, живут ли они вместе с первенцем или нет.

Рождение первого ребенка заставляет новоиспеченных отцов в среднем полнеть на два килограмма в первые годы  жизни новорожденного вне зависимости от того, воспитывают ли они первенца или нет, выяснили биологи, опубликовавшие статью в American Journal of Men's Health.

Читать дальше...

Королева Елизавета II за рулем Jaguar чуть не сбила молодую пару

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Королева Великобритании Елизавета II за рулем Jaguar X-type вырулила на газон Большого Виндзорского парка, чтобы объехать семейную пару, сообщает The Telegraph.

Как уточняет издание, королева спешила на службу в церковь, когда на дорожке парка путь ей преградила прогуливавшаяся пара с двумя детьми.

Читать дальше...

Популярный арт-проект Follow me в Instagram продолжает покорять мир

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Еще в 2012 году необычный и яркий проект в Instagram под названием Follow me, где девушка за руку ведет своего друга-фотографа в самые разные места, стал мега популярным.

В июне этого года пара поженилась, и в Instagram появились фотографии свадьбы и медового месяца.

Читать дальше...

Российская военная техника в этом году приближалась к границам Латвии 69 раз

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня патрульные самолеты НАТО обнаружили над нейтральными водами Балтийского мора вблизи границы латвийских территориальных вод российский самолет радиоэлектронной разведки "Ил-20", сообщили в Национальных вооруженных силах.

Вчера вблизи Латвии также был замечен самолет "Ил-20".

Читать дальше...

Обращение в редакцию: кому мешала живая изгородь?

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В редакцию «Наш город» обратилась жительница дома, расположенного по адресу улица 18 Новембра 316. Она высказала претензии к Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса по поводу испорченной живой изгороди возле ее дома.

По ее словам, на второй день после праздника Лиго работники предприятия «Labiekartošana – D» начали срезать кусты изгороди, за которой даугавпилчанка ухаживала долгое время. Вскоре от половины зеленых насаждений остались одни пеньки. Пытаясь остановить рабочих, женщина вызвала Муниципальную полицию. Читать дальше...

Сопартиец мэра Даугавпилса выразил недовольство организацией работы в самоуправлении

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Руководитель рабочей группы по культурной среде и депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс (Латгальская партия) в разговоре с порталом сообщил, что к вопросам, которые поднимает рабочая группа, приходится возвращаться по второму разу.

Положительные изменения происходят, но часто вопросы не решаются с первого раза, а коммунальные службы поступающие от горожан предложения снова переадресовывают группе, отметил депутат.

Читать дальше...

Министр обороны: долг каждого гражданина Латвии - защищать свою родину

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Долг каждого гражданина Латвии - защищать свою родину, заявил в интервью Латвийскому радио министр обороны Раймонд Бергманис (СЗК). Он отметил, что люди очень хорошо знают свои права, но забывают об обязанностях, а защита родины - это священный долг.

Ситуация в мире изменилась, и это должен понимать каждый, сказал министр, заверив, что прямой военной угрозы для Латвии в настоящее время нет.
Бергманис подчеркнул, что задача Латвии - развивать далее боеспособность своих вооруженных сил. Планируется... Читать дальше...

Новус: призовые места на этапах Кубка мира

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На 6-м этапе Кубка мира по новусу, который прошел 18-19 июля в Кекава, участвовали представители Республики Беларусь, Германии, России, Эстонии, Латвии и один спортсмен был из США – всего 160 участников. В соревнованиях пар даугавпилсские мастера спорта Александр Раковский и Евгений Сютруков завоевали бронзовые медали. Участвовало 50 пар, играли 7 туров. Наши спортсмены набрали 5,5 очков (4 победы и три ничьи), у победителей из Резекне Яновский/Кручанс 6 очков (на одну ничью меньше). На 5-м этапе... Читать дальше...

Генпрокуратура подала протест по делу лиепайских педофилов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Парламентская Юридическая комиссия столкнулась с тем, что из-за неулаженных формальностей будет осложнена ее работа по расследованию законности приговора двум лиепайским педофилам. Понять, законно ли решение, так сильно возмутившее общественность неделю назад, без полного вердикта будет нереально. Сегодня Генпрокуратура подала свой протест в связи с этим уголовным делом.

Как пояснил в утреннем эфире LTV депутат Сейма Андрей Элксниньш («Согласие»), в распоряжении комиссии все еще нет полного текста судебного вердикта... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Практически сразу после того, как стало известно о террористической атаке в Суруче, тысячи человек вышли на улицы Стамбула

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Митингующие в турецкой столице обвинили правящую партию «в поддержке террористов» и призвали правительство уйти в отставку. Демонстрантов разогнала полиция. Стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ.

Ранее местные СМИ сообщили, что теракт в Суруче могла устроить 18-летняя смертница. Напомним, взрыв прогремел в понедельник в 10 километрах от границы с Сирией. По последним данным, жертвами теракта стали более 30 человек, еще около сотни получили ранения разной степени тяжести.

Читать дальше...

Теракт в Турции устроила 18-летняя смертница

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Взрыв в культурном центре в турецком городе Суруч устроила 18-летняя террористка-смертница, сообщает агентство Sputnik.

Официально данная информация не подтверждена, однако власти страны предполагают, что атака была совершена одним из членов группировки "Исламское государство" (ИГ). По словам премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, "собранные на месте преступления доказательства говорят о том, что ИГ использовало "живую бомбу"".

Читать дальше...

Повышение акциза на алкоголь: торговцы должны провести инвентаризацию

Gorod.lv (Даугавпилс) 

С повышением в Латвии ставки акцизного налога на алкогольные напитки 1 августа предприниматели, занимающиеся торговлей алкогольными напитками, должны провести инвентаризацию и перечислить разницу акцизного налога в госбюджет, сообщили в отделе общественных отношений Службы госдоходов (СГД).

СГД напоминает, что 18 июня 2015 года сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об акцизном налоге, предусматривающие повышение с 1 августа 2015 года акцизного налога на алкогольные напитки. Таким образом... Читать дальше...

Даугавпилс посетит посол Китая в Латвии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В пятницу, 24 июля, Даугавпилс с визитом посетит чрезвычайный и уполномоченный посол Китайской Народной Республики в Латвии Янг Гуоцянг, сообщили в самоуправлении.

В рамках своего визита дипломат проведёт встречу с руководством самоуправления и журналистами. Также он запланирован встретиться с представителями Даугавпилсского университета.

Читать дальше...

Парковка во дворе многоквартирного дома: новая программа буксует

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Решить проблему благоустройства двора могут сами жильцы, переняв права управления у предприятия жилищно-коммунального хозяйства и вложив в работы свои средства.

Последние годы в Даугавпилсе активно ремонтировали улицы. Тем контрастнее смотрятся дворы многоквартирных домов – потрескавшийся асфальт и раскрошенные бордюры, потерявшие очертания газоны, хаотично стоящий личный автотранспорт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net