Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Gorod.lv (Даугавпилс)
Июль
2015
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2015

Произошла кража из автобуса участников Школьного праздника песни и танца

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Из одного из автобусов участников Праздника песни и танца школьной молодежи накануне произошла кража. Об этом сообщила представитель отдела общественных отношений Госполиции Сигита Пилдава.

По её словам, это единственный существенный инцидент, произошедший в среду во время праздничных мероприятий. «Дети очень серьёзно складывают свои вещи и присматривают за ними. Мы удивлены, что никто не жаловался на потерю вещей», призналась Пилдава.  

Читать дальше...

Евросоюз обвинил MasterCard в искусственном завышении комиссий для пользователей

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Европейская комиссия официально обвинила международную платёжную систему MasterCard в искусственном завышении комиссий за обработку трансграничных операций по дебетовым и кредитным картам в пределах Евросоюза. Об этом сообщает BBC.

«Мы подозреваем, что MasterCard искусственно увеличивает стоимость платежей за использование карт», говорится в заявлении ЕС.

Читать дальше...

Пятница станет самым холодным днем на неделе

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Пятница в Латвии станет самым холодным днем недели. Периодически будут идти дожди, на западе и в центральной части страны они будут сильными.

Ожидается преимущественно облачная погода. Будет дуть южный и западный ветер, его порывы достигнут 9-14 метров в секунду.

Читать дальше...



Юрий Петропавловский, сопредседатель "Русского союза Латвии": Союз или ломбард

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Греческий референдум 5 июля вернул элиты и страны Европы к политической проблематике, которая всегда и была сущностью и целью проекта Евросоюза. Основоположники проекта — президент Франции де Голль и канцлер Германии Конрад Аденауэр — ставили целью взаимное связывание недавних непримиримых врагов в Первой и Второй мировых войнах — для начала через Европейское объединение угля и стали, созданное в 1951 году.

Экономика и финансы были средством этой политики, а не целью. С 1957 года, с создания Европейского... Читать дальше...

Подана 61 апелляция на результаты централизованных экзаменов в школах

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Государственный центр содержания образования (ГЦСО) подана 61 апелляция на результаты централизованных экзаменов в школах, сообщили BNS в ГЦСО.

По данным Центра, в этом году 11 централизованных экзамена сдавали 23795 школьников, оценки их 56696 работам ставили 789 оценщиков. К настоящему времени в ГЦСО подана 61 апелляция от 51 лица, оценка была изменена в десяти случаях.

Читать дальше...

Стал известен порядок проведения жеребьевки отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2018

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Как сообщает пресс-служба ФИФА, стал известен порядок проведения жеребьевки отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2018-го года.

Для начала пройдет жеребьевка раунда стыковых матчей, а уже затем будут определены участники отборочных турниров в региональных зонах.

Читать дальше...

Банк Латвии изменил Правила Регистра кредитов

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В связи с началом деятельности Бюро кредитной информации совет Банка Латвии (БЛ) внёс изменения в Правила Регистра кредитов, сообщили агентству BNS в центробанке.

"В соответствии с поправками к закону о Регистре кредитов предусмотрен объём сведений, включённых в Регистр кредитов, если участник Регистра кредитов получает их через Бюро кредитной информации", - пояснили представители БЛ.

Читать дальше...

Блаттер заявил об уходе в отставку после конгресса ФИФА

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер покинет свой пост, даже если на конгрессе организации его попросят остаться. Об этом швейцарец заявил Weltwoche.

Дата внеочередного конгресса организации, на котором выберут нового президента ФИФА, определится 20 июля во время заседания исполнительного комитета федерации.

Читать дальше...



Сотрудники банка уволены после тимбилдинга за пародию на казнь заложника

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Британский финансовый конгломерат HSBC уволил шестерых сотрудников за публикацию видеопародии на казнь заложника боевиками "Исламского государства". Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy.

По информации издания, сотрудники компании участвовали в мероприятиях по тимбилдингу в Бирмингеме, сняли ролик и выложили его в Instagram.

Читать дальше...

Депутаты смогут работать, не выходя из дома

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сейм Латвии 8 июля поддержал во втором чтении поправки к Закону о местном самоуправлении, согласно которым депутаты смогут участвовать в заседаниях комитетов и думы, используя средства видеоконференции. Такая возможность будет предоставляться в случае неважного состояния здоровья народного избранника, либо его пребывания в командировке.

Впрочем, видеоконференции будут доступны, только если это будет определено в Положении самоуправления. Законопроект предполагает, что депутат станет рассматриваться как присутствующий на заседании думы ... Читать дальше...

Латвии, возможно, впервые придется платить за кризис в Греции

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Если Евросоюз одобрит запрос Греции о запуске третьей программы помощи, одалживать деньги Афинам впервые придется и Латвии. Эту информацию на встрече с журналистами в Европарламенте подтвердила премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

До сих пор кредиты Греции выдавались из Европейского Фонда финансовой стабильности, в котором нет латвийских взносов. В новой заявке правительства Алексиса Ципраса речь идет о предоставлении помощи в рамках Европейского стабилизационного механизма (ЕСМ). В этот... Читать дальше...

Андрей Элксниньш: В вопросе о беженцах коалиция «играет в прятки»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня, 9 июля, коалиция отказалась публично обсуждать прием беженцев, сорвав внеочередное заседание Сейма по этому вопросу, созванное в том числе и по инициативе фракции партии «Согласие».

- Заботясь о своей стране, глава правительства Лаймдота Страуюма уже успела предать в Совете Евросоюза позицию Латвии по вопросу приема беженцев, в то время как выяснилось, что Венгрия и Болгария, например, принимать беженцев не будут. Внешнеполитическое решение «о приеме беженцев» коалиция приняла, однако обсудить этот острый вопрос с обществом ... Читать дальше...

Девушка, возможно, сломала позвоночник, прыгнув в воду

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вчера в Латгале девушка, прыгая в воду, возможно, получила перелом позвоночника.

Согласно информации медиков, 20-летняя девушка прыгала в воду головой вперед. После удара она почувствовала острую боль.

Читать дальше...

На пляже озера Шуню купают собак

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На сайте «МойДом.LV» появилось сообщение о пляжах озера Шуню. В последнее время погода стояла жаркая, и жители окрестных домов отдыхали у воды. Как выясняется, в зоне отдыха не все благополучно.

Пользователь сайта пишет  месте купания «между бывшей  колонией и тремя домами на улице Цесу», пляж там небольшой и не слишком многолюдный, однако явным минусом является купание собак.

Читать дальше...

Спикера Сейма Мурниеце упрекают в нарушении закона о госязыке

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Депутат фракции оппозиционной партии «Согласие» Ивар Зариньш обратился в Центр госязыка с заявлением, прося оценить действия председателя Сейма Инары Мурниеце (Национальное объединение), которая не использовала в своем публичном выступлении в качестве должностного лица латышский язык, как ей полагалось бы сделать.

На публичном мероприятии 2 июля в Доме Латышского общества Мурниеце приветствовала собравшихся на торжества по случаю Дня независимости США. Она обратилась к присутствующим с речью на английском языке... Читать дальше...

У киноманов повода для беспокойства нет, Silver screen работает в штатном режиме

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Сегодня с утра в редакции gorod.lv раздалось несколько телефонных звонков. Звонившие нам горожане выражали беспокойство по поводу того, что в городе ходят слухи о том, что, якобы, кинотеатр Silver screen прекращает работать в Даугавпилсе.

Дело в том, что любители кино не имели возможности в течение нескольких дней ознакомиться со временем начала сеансов предстоящих премьер.

Читать дальше...

Просят помочь найти 79-летнюю пенсионерку

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Две с половиной недели назад у Валерии пропала бабушка. Уехала погулять в Юрмалу и не вернулась. Женщина просит помочь разыскать пенсионерку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Две с половиной недели назад у Валерии пропала бабушка. Уехала погулять в Юрмалу и не вернулась. Женщина просит помочь разыскать пенсионерку, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Читать дальше...

В районе Даугавпилса пограничники задержали 10 вьетнамцев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В волости Свентес (Даугавпилсский край) пограничники задержали 10 вьетнамцев, сообщает Госпогранохрана.

Проводя мероприятия иммиграционного контроля на дороге рядом с волостью Свентес пограничники остановили для проверки три легковые автомашины с российскими регистрационными номерами, которыми управляли граждане России.

Читать дальше...

В Даугавпилсской краевой думе чествовали медалистов юношеской Олимпиады

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсской краевой думе 7 июня награждали медалистов Латвийской юношеской Олимпиады. В этом году спортсмены края показали отличные результаты, завоевав 4 золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Руководство самоуправления края приветствовало спортсменов и их тренеров. Председатель краевой думы Янина Ялинска вручила денежные награды и подарки. Я. Ялинска отметила, что гордится выдающимся результатами и пожелала добиваться новых высот в дальнейшем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





По всей Латвии начаты проверки возможных очагов бактериального ожога плодовых деревьев

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На всей территории Латвии в садах, питомниках саженцев и приусадебных хозяйствах начаты проверки по выявлению возможных очагов опасного заболевания - бактериального ожога плодовых деревьев (Erwinia amylovora), сообщила представитель Государственной службы защиты растений (ГСЗР) Даце Удре.

Усиленные проверки пройдут в местах, где болезнь была обнаружена в прошлом году - в Юрмале, Олайне, Стопиньском, Елгавском и Озолниекском краях.

Читать дальше...

На теннисных кортах в Стропах разыграли «Кубок Даугавпилса»

Gorod.lv (Даугавпилс) 

На вновь отстроенных теннисных кортах с покрытием «искусственная трава» в Стропах 4-5 июля прошли уже вторые летние соревнования: четырнадцать теннисистов разыграли «Кубок Даугавпилса». Участники собрались из Лудзы, Риги, Екабпилса и Даугавпилса. Играли по олимпийской системе до двух поражений.

Победителем турнира 2-й категории стал даугавпилчанин Эдгар Манюшас, второе место занял рижанин Артур Хотулев, третье Андрей Круминьш из Екабпилса.

Читать дальше...

Земессардзе проведет учения в Даугавпилсской крепости

Gorod.lv (Даугавпилс) 

17 июля в Даугавпилсской крепости пройдут учения Земессардзе, об этом сообщает сайт городского самоуправления.

С 21:00 до 24:00 второй округ Земессардзе организует учения на территории крепости.

Читать дальше...

Правительство потратит 9 миллионов евро на трудоустройство молодежи

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Правительство утвердило план на 9 миллионов евро для возвращения на латвийский рынок труда нескольких тысяч молодых людей.

По словам представителя Министерства образования Алены Николаевой, в Латвии более 50 тысяч молодых людей от 15 до 29 лет, которые не работают и не учатся.

Читать дальше...

Даугавпилсская дума еще в декабре 2013 года решила пересмотреть договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3

Gorod.lv (Даугавпилс) 

фото: GOROD.LV

Портал gorod.lv ранее сообщал о письме депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие") мэру Даугавпилса Янису Лачплесису ("Латгальская партия") и предприятиям BK "Enerģija", "Latneftegaz", "Cefus" и "Sprino", в котором парламентарий высказал необходимость пересмотреть договоры о поставках теплоэнергии горожанам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net