Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 30.09.2021

Сроки сдачи налоговой отчетности за 2021 год в 2022 году для организаций и ИП: календарь бухгалтера, таблица

«Главбух» 

Сроки сдачи налоговой отчетности за 2021 год в 2022 году для организаций и ИП разные. Расскажем, в какие сроки компании и ИП должны отчитаться за 2021 год в 2022 году, приведем календарь бухгалтера в таблицах, которые сможете скачать.

Ежегодная выплата по 20 000 рублей и другие меры поддержки семьям с детьми

«Главбух» 

Семьи с детьми школьного возраста должны ежегодно получать по 20 000 рублей. Ввести такую меру поддержки предложила Счетная палата. Ведомство также хочет снять ограничения на использование маткапитала. Расскажем обо всем по порядку.

Новые правила по работе со счетом-фактурой

«Главбух» 

Бухгалтеров взволновало, что счета-фактуры стали по-новому отображаться в программе 1С. «Главбух» получил разъяснения в ФНС, как теперь должен выглядеть счет-фактура в программе и какие реквизиты в нем обязательны. Дополнительно эксперты узнали у налоговиков про два запрета по работе с новыми счетами-фактурами. Оба не в пользу налогоплательщиков.



Мишустин поручил раздать компаниям новые льготы и компенсировать расходы на сотрудников

«Главбух» 

Правительство утвердило правила предоставления новых субсидий компаниям и ИП. А Минтруд предложил возмещать затраты на сотрудников из ФСС. Расскажем, кто может рассчитывать на поддержку от государства и какие условия нужно выполнить.

С 1 октября бухгалтерам придется сдавать новый отчет

«Главбух» 

С 1 октября по компаниям и ИП нужно отчитываться о денежных переводах через иностранные электронные кошельки (Федеральный закон от 30.12.2020 №499-ФЗ). Первый отчет нужно сдать за 3 квартал при двух условиях.

Компании на УСН смогут уменьшить налог на расходы по выявлению ковида у работников

«Главбух» 

Расходы на исследование коронавирусной инфекции у работников разрешили принять к учету компаниям на УСН с объектом «доходы минус расходы». Минфин выпустил письмо с разъяснениями от 08.09.2021 № 03-11-06/2/72533.

Что выбирает бухгалтер, когда хочется заботы?

«Главбух» 

Цифровизация, автоматизация...облачные решения. Кажется, бухгалтеру стало проще и удобнее. Не ходишь ногами в налоговую сдавать отчетность, да и документами можно обмениваться по ЭДО. Заключил договор с контрагентом - быстренько проверил его в сервисе на благонадежность. Все оно так, только требует денег….А если их нет? И оплачивать миллион и один сервис директор не хочет: “Экономия, понимаете ли”....”Кризис”...”Тяжелые времена”.



С 23 октября переплату по налогам вернут по новым правилам

«Главбух» 

ФНС изменила форму и порядок заполнения заявлений для зачета и возврата переплаты по налогам и страховым взносам (приказ ФНС от 17.08.2021 № ЕД-7-8/757). Изменений немного, но бухгалтерам придется учитывать новые правила при составлении заявлений.

Новые критерии отбора компаний для проверки ФСС

«Главбух» 

Теперь ФСС отбирает компании для выездных проверок по новым критериям. Эксперты Системы Главбух совместно со специалистом ФСС Маргаритой Орловой разработали таблицу с новыми признаками нарушений и подготовили рекомендации, которые подскажут, как компании себя обезопасить. Оцените сейчас вашу компанию, чтобы понимать, к чему готовиться.

Раздел 7 декларации по НДС заполняйте с учетом новых кодов

«Главбух» 

Декларацию по НДС за 3 квартал 2021 года бухгалтеры заполняют по новым правилам, а в разделе 7 декларации должны указать новые коды (письмо от 17.09.2021 № СД-4-3/13315). ФНС разъяснила, в каких случаях их применять, а эксперты Системы Главбух составили образец заполнения новой декларации.

Сотрудник взял отгулы за сверхурочную работу и заболел: как оплатить

«Главбух» 

Сотруднику, работавшему в выходной, был предоставлен отгул. Но получилось так, что в выбранный для отгула день работник находился на больничном. Что теперь делать: переносить отгул или произвести доплату за работу в выходной до двойного размера?

Что нужно сделать бухгалтеру 1 октября

«Главбух» 

С октября начнут действовать поправки, которые повлияют на работу бухгалтера. Вступят в силу новые выгодные правила зачета и возврата налогов. Станет проще закрыть налоговый долг переплатой и возвращать деньги на счет компании. Расскажем какие еще изменения ждут бухгалтера с 1 октября.

Россияне предпочитают отстаивать свои права без помощи ГИТ и судов

«Главбух» 

Российские работники сталкиваются с нарушением трудовых прав в ходе своей профессиональной деятельности, но доверяют ли ГИТ и судебной системе в отстаивании своих прав- читайте в статье.

Четыре истории, как сайты и соцсети подводят компанию на проверке

«Главбух» 

Размещая информацию о компании на ее сайте или в соцсетях, редко кто задумывается о налоговых последствиях. Налоговики пользуются этой легкомысленностью, чтобы собрать доказательства нарушений и доначислить налоги.

Как работают студенты в разных странах

«Главбух» 

В статье рассказали, сколько часов разрешено работать студентам в Германии, Италии, Сингапуре, Швеции и Швейцарии, какие специальные документы требуются и сколько в среднем зарабатывают учащиеся.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net