«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 07.09.2021

Работодатели должны заполнять трудовые книжки по новым правилам

«Главбух» 

С 1 сентября действует новый порядок ведения и хранения трудовых книжек. Правила поменялись и для бумажных, и для электронных трудовых. Редакция журнала «Главбух» подготовила быстрокурс и специальный сервис, которые помогут быстро разобраться с изменениями.

Отчетность в ПФР нужно будет сдавать по новым формам

«Главбух» 

Работодатели должны будут по-новому заполнять СТД-Р и СТД-ПФР. В формы добавят новую графу и два кода для нее, а по другой графе поменяют правила заполнения. Код выполняемой функции нужно будет заполнять на основании Общероссийского классификатора занятий. Быстро в нем сориентироваться и найти готовый код поможет справочник и сервис от журнала «Главбух».



Минтруд смягчит правила для двух детских пособий

«Главбух» 

Минтруд планирует смягчить правила, по которым сотрудники будут получать пособия на детей от трех до семи лет и на детей от восьми до 17 лет. По поправкам больше семей смогут получить деньги.

С 2022 года компании получат налоговые льготы по новым правилам

«Главбух» 

Компании получат налоговые льготы на имущество по новым правилам. Налоговики сообщили, какое заявление нужно подать, чтобы получить льготы по налогу на имущество и как будут действовать новые правила с 2022 года.

Новые правила для компаний и ИП, которые заключают госконтракты

«Главбух» 

Минфин разработал новые правила для компаний и ИП, которые заключают госконтракты. Чтобы исполнить обязательства по контрактам, компании и ИП проведут экономическую обоснованность затрат. Новый порядок действует с 1 января 2022 года.

Как рассчитать больничный, если открыли его до 1 сентября, а закрыли в сентябре

«Главбух» 

Новый расчет больничных пособий по уходу за ребенком до 8 лет применяют с 1 сентября. Покажем на примере, как рассчитывать пособие, если сотрудник взял больничный из-за болезни ребенка до 1 сентября, а закрыл его уже в сентябре.

Сервис, который поможет быстро заполнить новое поле в СЗВ-ТД

«Главбух» 

В форме СЗВ-ТД, которую бухгалтер сдает в сентябре, появился новый обязательный реквизит – код выполняемой функции. Чтобы быстро разобраться, как его заполнить, воспользуйтесь сервисом, который быстро подберет нужное значение.



Минфин напомнил об опасности для ИП на патенте и упрощенке

«Главбух» 

Предприниматель, который совмещает патент и упрощенку, должен постоянно контролировать свои доходы. Именно у таких ИП высокий риск слететь с ПСН, предупреждает Минфин (письмо от 12.08.2021 № 03-11-11/64941).

Важные бухгалтерские изменения этой осени: аудитор подсказал, с чего начать

«Главбух» 

Присоединяйтесь к авторскому курсу Эльвиры Митюковой «Изменения в вашей работе, которые аудитор рекомендует изучить прямо сейчас», после которого вы обновите счета-фактуры и изучите, как заново заполнять трудовые книжки.

Больше производителей смогут получить льготы по налогам

«Главбух» 

Правительство расширило перечень сельскохозяйственной продукции (распоряжение от 31.08.2021 № 2409-р). Теперь больше фермеров получат статус сельхозпроизводителей и смогут претендовать на поддержку в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, смогут применять ЕСХН и налоговые льготы.

Минтруд изменит законодательство об охране труда

«Главбух» 

Глава Минтруда сообщил, что в России изменится законодательство об охране труда. В частности, появятся новые регулирующие документы. Кроме того, Антон Котяков ответил на вопрос и про изменения для удаленных сотрудников.

Осторожно, опасные проводки в бухучете

«Главбух» 

Изменения в учете запасов, которые заработали в этом году, до сих пор вызывают много вопросов. Бухгалтеры сомневаются, какие проводки делать в той или иной ситуации и, к сожалению, допускают ошибки в бухучете, которые легко находят проверяющие.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net