Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 24.09.2021

Налоговики предупредили про новые правила на выдачу льгот

«Главбух» 

С 2022 года плательщики налога на имущество получат льготы по новым правилам. Налоговики рассказали, какое заявление должны подать компании, чтобы получить льготы, и как будет действовать новый порядок.

Предприниматели смогут отправлять в инспекцию электронные договоры

«Главбух» 

Придумали, как облегчить документооборот и упростить передачу документов в инспекцию. Для этого в ФНС разработали электронный формат договора. Компании и ИП смогут оформлять сделки в электронном виде.



Новые признаки обналички: корпоративные карты попали под подозрение

«Главбух» 

Росфинмониторинг разработал новые признаки обналички. Под подозрение попадут и операции по корпоративным картам. Узнайте, какие пояснения могут запрашивать банки и что им ответить.

ФНС опубликовала разъяснения по расчету 6-НДФЛ

«Главбух» 

Работодатели должны отразить в 6-НДФЛ доходы, которые начислили и выплатили сотрудникам. Как отразить зарплату в расчете 6-НДФЛ, налоговики уточнили в письме от 13.09.2021 №БС-4-11/12938.

Отменили документы по трудовым книжкам

«Главбух» 

С 1 сентября можно больше не заполнять два кадровых документа. Заработал новый порядок ведения и хранения трудовых книжек. Редакция журнала «Главбух» подготовила ускоренный курс по обучению и специальный сервис, которые помогут быстро разобраться с изменениями.

Производственный календарь Крыма на 2022 год

«Главбух» 

Производственный календарь для республики Крым на 2022 год отличается от общероссийского. Отличие в том, что его составляют с учетом местных праздников. В статье вы можете скачать актуальный календарь для Крыма на 2022 год.



Производственный календарь Татарстана на 2022 год с праздниками и выходными

«Главбух» 

Производственный календарь Татарстана отличается от общероссийского. Дело в том, что в регионе есть четыре своих нерабочих праздничных дней. У двух есть четкая дата, а еще два дня «плавающие». В статье узнаете, как будут отдыхать в Татарстане в 2022 году с учетом региональных праздников и переносов выходных.

Производственный календарь 2022: Башкортостан

«Главбух» 

Производственный календарь Республики Башкортостан на 2022 год отличается от общероссийского из-за региональных и религиозных праздников. Точные даты местных праздников определяют власти региона. В статье приведем производственный календарь для Башкирии на 2022 год.

Как правильно проверить контрагента

«Главбух» 

В Системе Главбух вы найдете рекомендацию, как проверять контрагентов, чтобы не было претензий от налоговой. В материале вы найдете советы, разбор ситуаций и сервисы, с помощью которых сможете проверить надежность поставщиков. Узнайте, как безопасно работать с контрагентами

Покупки на Aliexpress: в чем риски и как подтвердить расходы

«Главбух» 

Компании часто просят сотрудников купить товар на иностранных маркетплейсах. Это гораздо дешевле. Но списывать такие покупки рискованно: налоговики могут не принять расходы и доначислить налоги.

Какую информацию нужно сообщить работнику, чтобы суд признал увольнение законным

«Главбух» 

В этой статье — три ситуации, когда, даже если все сделаете правильно, но формально не уведомите работника, суд будет не на вашей стороне. Большое количество сотрудников, проблемы с почтой или бумажная волокита — все эти оправдания вам не помогут, когда будете объяснять, почему сотрудник не был ознакомлен с тем или иным приказом. Почему так важно не забывать уведомлять работника, читайте в статье.

Как бороться с флеймингом

«Главбух» 

Флейминг — бесцельная дискуссия в комментариях или чате, которая сопровождается негативными эмоциями: критикой, обесцениванием, угрозами, оскорблениями. В статье рассказали, как этому противостоять, чтобы сохранить доброжелательную атмосферу в коллективе.

Кому грозят новые расходы на кассу

«Главбух» 

Компаниям потребуются новые фискальные накопители, чтобы создавать чеки по формату 1.2 (утв. приказом ФНС от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@). Кого это касается и сколько времени на переход — в статье.

С 1 октября новые реквизиты налоговых платежек

«Главбух» 

С 1 октября 2021 года поменяются правила заполнения платежек при погашении долгов перед бюджетом. У ИП новый код для статуса плательщика. Сверяйтесь с образцом, чтобы не допустить ошибку и деньги не затерялись.

ИП, который продал машину по низкой стоимости, рискует попасть на штрафы и пени

«Главбух» 

ИП решил продать личный автомобиль, который был в собственности менее трех лет. В договоре с покупателем указал условную стоимость машины — всего 10 000 руб. Смотрите, какие риски несет в себе такая сделка.

Передать сведения о сим-картах в ККТ надо в новый срок

«Главбух» 

Правительство перенесло срок, в который компании и ИП должны передать сведения о сим-картах из оборудований, в частности из ККТ (постановление от 01.09.2021 № 1465). Но один срок все же остался прежним.

В БухСофт последние дни скидок

«Главбух» 

До конца недели бухгалтеры могут выбрать любой тариф программы БухСофт со скидкой до 25%. Бухгалтеры могут выбрать функционал, который необходим для работы.

C 27 сентября действуют новые правила по зарплате

«Главбух» 

Новая инструкция в Системе Главбух поможет бухгалтерам правильно учесть главное изменение сентября при перечислении зарплаты сотрудникам. Инструкцию утвердил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Скачайте документ, который убережет от штрафа в 150 000 рублей

«Главбух» 

C 1 сентября Роскомнадзор ужесточил требования к обработке персональных данных клиентов и работников компании. В их согласии теперь нужно указывать, с какой целью вы будете использовать личные сведения (приказ Роскомнадзора от 24.02.2021 № 18). Иначе могут оштрафовать на сумму до 150 000 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net