Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 21.09.2021

Больничный по уходу за ребенком в 2022 году: как оплачивается, новые правила расчета и оплаты

«Главбух» 

Больничный по уходу за ребенком в 2022 году считают по новым правилам. Теперь расчет зависит от того, сколько лет ребенку, а также где его лечили. Также Правительство утвердило новые правила расчета и оплаты больничных. На примерах смотрите, как оплачивается больничный по уходу за ребенком.

Как отчитаться по НДС без стресса

«Главбух» 

НДС — главный триллер в жизни каждого бухгалтера на ОСНО. Это ведь не только отчетность — это весь документооборот, начиная со счетов-фактур и заканчивая требованиями ФНС. Расскажем, как экосистема продуктов Контура помогает бухгалтерам справиться со всеми задачами быстрее и не упустить ни одной детали.

С 1 октября поменяются платежки по налогам

«Главбух» 

Платежки по налогам нужно будет заполнять по новым правилам с 1 октября. Придется указывать два новых кода. В изменениях разобрались эксперты Системы Главбух. Образец платежки с учетом всех новшеств найдете в журнале «Главбух».



Проверьте по ИНН, сколько денег выделят налоговики по распоряжению Правительства

«Главбух» 

Компании и ИП могут получить по 12 792 рубля на каждого работника (постановление Правительства от 07.09.2021 №1513). Эксперты журнала "Главбух" составили подробную инструкцию и образец заявления для получения выплаты.

Работодателям открыли доступ к обучению по новым трудовым книжкам

«Главбух» 

Чтобы разобраться, как правильно заполнять трудовые с 1 сентября, эксперты журнала «Главбух» открыли вам доступ к обучающему курсу. За четыре минуты вы узнаете, какие формулировки и для каких случаев утвердил Минтруд.

Изменения в платежках с 27 сентября

«Главбух» 

С 27 сентября бухгалтерам придется заполнять отдельные платежки по новым правилам. Это связано с тем, что работодатели, которые удерживают у сотрудников деньги по исполнительным документам, должны будут переводить их не так как раньше, а на новые реквизиты. Эксперты Системы Главбух дали подробные разъяснения, как все правильно оформить и не сделать ошибок.

Вместо привычных платежек бухгалтеры будут составлять новый документ - решение принято

«Главбух» 

С 10 сентября заработали три изменения в банковских переводах. Утвердили новый платежный документ, скорректировали порядок заполнения полей 20 и 24 по исполнительным листам и изменили правила выдачи копий платежек. Разберитесь сейчас, что бухгалтеру важно поменять в работе, чтобы не было проблем.

Новые критерии рисков для выездных проверок ФСС и ФНС

«Главбух» 

Компании, которая платила зарплаты сотрудникам ниже отраслевой или была замечена еще по семи типам рисков, грозит выездная проверка ФСС. А если ваша организация не представила отчетность или нарушила другие 12 критериев, то ждите совместную проверку ФСС и ФНС.



Заявление об обеспечении предупредительных мер в ФСС на 2021 год: образец, новые правила заполнения

«Главбух» 

Заявление об обеспечении предупредительных мер в ФСС на 2021 год нужно отправить до 1 октября, чтобы получить финансирование от ФСС. Расскажем про новые правила заполнения заявления на финансирование расходов ФСС, приведем образец документов, которые можно скачать.

Расчет НДС изменится по семи популярным товарам: полный список

«Главбух» 

Бухгалтерам придется по-новому считать НДС по семи популярным товарам. Правительство утвердило перечень электронной и бытовой техники, НДС с продажи которой будете считать по новым правилам. Полный список товаров привели эксперты журнала «Главбух».

Сотрудник не вправе уходить с работы раньше, даже если раньше пришел

«Главбух» 

Сотрудники должны выполнять свои обязанности по утвержденному с работодателем графику. Роструд считает, что приходить на работу раньше и уходить до окончания рабочего дня нельзя. Изменить график можно только при одном условии.

Новые счета-фактуры в 1С и два запрета

«Главбух» 

Бухгалтеры столкнулись с новой проблемой – счета-фактуры стали по-новому отображаться в программе 1С. «Главбух» получил разъяснения в ФНС, как теперь должен выглядеть счет-фактура в программе и какие реквизиты в нем обязательны.

Роструд ответил, продлевать ли отпуск из-за карантинного больничного

«Главбух» 

Работник ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск. Во время отдыха ему выдали больничный по ковидному карантину. Должен ли работодатель продлевать в этом случае отпуск, ответили эксперты Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф».

Жаловаться на контрагентов в налоговую бесполезно

«Главбух» 

ФНС рассмотрела письмо компании, которая подозревает другую в нарушениях и просит налоговиков ее проверить. Но разногласия между контрагентами не относятся к налоговым рискам. Разбираться между собой компании должны самостоятельно. Для этого нужно правильно оценить контрагента. Расскажем, как это сделать.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





ПФР назвал четыре причины для отказа в двух детских пособиях

«Главбух» 

С июля 2021 года сотрудники получают два новых детских пособия – ежемесячное за постановку в ранние сроки и на детей от 8 до 16 лет включительно. ПФР обобщил практику и выделил четыре основные причины для отказа в назначении выплат.

Налоговики рассказали, как исправить ошибку в кассовом чеке

«Главбух» 

Чтобы исправить ошибку в кассовом чеке, нужно оформить чек коррекции или возвратный чек. Выбор способа зависит от формата фискальных данных. А что делать, если допустили ошибку в чеке коррекции? Исправлять ошибку бухгалтер должен в два этапа.

У работодателей появятся новые правила по пожарной безопасности

«Главбух» 

Сотрудникам, которые отвечают за пожарную безопасность в компании, придется получать дополнительное образование. МЧС вводит новые правила обучения мерам пожарной безопасности работников.

До 30 сентября подайте заявление, чтобы вернуть 30 000 рублей

«Главбух» 

Успейте заявить расходы на ковидные мероприятия до 30 сентября по готовому плану от экспертов Системы Главбух. План разработали совместно с Алевтиной Захаровой и Олегом Хорошим – специалистами из ФСС и ФНС России.

Как возместить ущерб от пожара

«Главбух» 

УНП обобщила практику по Сибири, когда компании и предприниматели требуют возмещение ущерба, понесенного в результате пожара. Победные аргументы — в обзоре.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net