Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 27.09.2021

Получите подсказки от аудитора к новому ФСБУ «Аренда»

«Главбух» 

Вам на неделю открыт курс «Новый стандарт по аренде: как упростить учет». Этот курс необычный и сделан в формате одной из телевизионных передач. Вас ждут десять серий, каждая серия шаг за шагом поможет вам освоить новый ФСБУ 25.

Инструкция по новым платежкам: как заполнять с 1 октября

«Главбух» 

С 1 октября три поля платежек по налогам и взносам нужно заполнять по новым правилам. Эксперты Системы Главбух сделали инструкцию для бухгалтеров, в которой на образцах показали, для каких случаев теперь нужно использовать код «ЗД» в поле 106, когда нужно указывать буквенный код в поле 108, кто должен указывать код 13 в поле 101.



С 1 января компании и ИП будут работать с госконтрактами по новым правилам

«Главбух» 

Компании и ИП, которые заключают госконтракты, будут работать по новым правилам. Им придется проводить экономическую обоснованность затрат, чтобы выполнить обязательства по договорам. Новые правила действуют с 1 января 2022 года.

Компании доначислили 2 миллиона рублей НДС из-за путевых листов

«Главбух» 

Налоговики решили, что компания выполнила меньше работ для заказчика, чем должна была, так как у нее не хватало путевых листов. Из-за этого доначислили НДС, штрафы и пени более чем на 2 млн рублей. Но компания оспорила доначисления в суде. Эксперты журнала «Главбух» подготовили курс, который поможет избежать проблем с путевыми листами.



В России введут новый налоговый режим

«Главбух» 

ФНС представила новую налоговую систему для компаний и ИП на упрощенке. Уже выбрали регионы, где ее запустят, а потом распространят на всех.

Обязательный аудит для ООО в 2022 году: критерии, изменения, штрафы

«Главбух» 

Обязательный аудит для ООО в 2022 году проводят не все компании. Расскажем про критерии, когда необходимо пройти обязательный аудит с учетом всех изменений. Из статьи узнаете, какие придется выплатить штрафы, если не провести обязательный аудит.

Когда самозанятые получат право на декретный отпуск и больничный

«Главбух» 

Минтруд рассматривает возможность декретных выплат и компенсации больничных для самозанятых граждан. Сейчас самозанятые не делают страховых отчислений и не имеют права на компенсацию, когда ждать изменений.

В четырех регионах введут новый налоговый режим

«Главбух» 

ФНС подготовила законопроект о новом налоговом режиме для малого бизнеса. Режим предназначен для организаций и ИП на УСН. Малые предприятия не будут платить страховые взносы и сдавать отчетность, однако ставка единого налога станет больше.

Новые правила удержаний из зарплаты с 27 сентября

«Главбух» 

С 27 сентября 2021 года работодатели, которые удерживают у сотрудников деньги по исполнительным документам, должны в течение трех дней после выплаты переводить их на счет ФССП.

Минфин опубликовал лимиты по взносам на 2022 год

«Главбух» 

В следующем году работодатели должны будут заплатить больше взносов с зарплаты сотрудников. Проект постановления с новыми предельными суммами дохода для взносов предусматривает, что они вырастут на 6,9 процента. Расскажем, на сколько из-за этого вырастут расходы компаний и ИП.

Срочно проверьте свою подпись

«Главбух» 

Ваша электронная подпись может обнулиться. Вместо нее ФНС выдает бесплатную. Читайте, как сэкономить и без проблем отчитаться.

Просьбы работников, на которые ни в коем случае нельзя соглашаться

«Главбух» 

«Нет!» — именно так вы должны ответить на четыре просьбы работника, которые мы подобрали в этой статье. Почему в этих случаях человеческое участие в жизни сотрудника опасно лично для кадровика, читайте ниже.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Как работники отсудили у компании 42 млн рублей

«Главбух» 

Компания решила уменьшить расходы и снизила оклады в 7–15 раз. Тех, кто был не согласен, уволили в связи с отказом от работы в новых условиях. Однако сэкономить у компании не получилось.

Налоговикам разрешили взыскивать недоимку ИП с их супругов

«Главбух» 

Верховный суд принял судьбоносное решение: долги ИП теперь можно взыскать с их супругов. Судья признал, что жена обязана платить налоги от предпринимательской деятельности мужа, а также налоги на имущество, которое на него оформлено. Когда это возможно, читайте ниже.

Суд защитил от фальшивого кредита

«Главбух» 

Проверяйте, не появилось ли у вас и ваших близких лишних кредитов. Их могут оформить мошенники без ведома человека. УНП стала свидетелем такой истории.

Проверяющие стали придираться к первичке подотчетников

«Главбух» 

Проверки по взносам меняются. Ваши коллеги делятся опытом, какие необоснованные требования предъявили инспекторы, и как удалось отбиться. А редакция журнала «Главбух» раздобыла 13 секретных признаков, из-за которых придет выездная проверка по взносам.

Три решения по учету авансов на УСН от Минфина

«Главбух» 

Минфин предложил бухгалтерам три способа, как рассчитать налог при возврате денег покупателям. В одних случаях, возврат компенсации не повлияет на расчет, а в других — потребуется уточненка. Но есть одна ситуация, по которой Минфин предлагает спорные выводы. Они могут довести компанию до суда. Чтобы этого избежать, используйте безопасное решение от «Главбуха».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net