Мы в Telegram
Добавить новость
«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 23.09.2021

Чем ИП отличается от ООО плюсы и минусы в 2022 году

«Главбух» 

Чем ИП отличается от ООО, а также плюсы и минусы в 2022 году смотрите в статье. Это поможет сделать выбор, что именно открыть и чем заниматься, чтобы минимизировать затраты и риски. К примеру, учредитель ООО меньше рискует потерять личное имущество, зато зарегистрировать ООО дороже и сложнее, чем стать ИП.

С 27 сентября поменяются правила удержаний из зарплаты

«Главбух» 

С 27 сентября 2021 года работодатели, которые удерживают у сотрудников деньги по исполнительным документам, должны в течение трех дней после выплаты переводить их на счет ФССП. Расскажем, где взять реквизиты.

Возмещение пособий из ФСС в 2022 году: пошаговая инструкция, документы

«Главбух» 

Возмещение пособий из ФСС в 2022 году зависит от того, какие именно выплаты возмещает работодатель и когда они возникли. Проверьте, какие документы подать в фонд и когда ФСС возместит затраты. Чтобы ничего не забыть, воспользуйтесь пошаговой инструкцией.



Индексация зарплаты: как действовать бухгалтеру

«Главбух» 

Трудовые инспекторы в 2021 году будут обращать внимание на то, проводилась ли индексация зарплат в компании. В программе БухСофт реализована возможность проиндексировать зарплату сотрудникам автоматически, а о рисках зарплатной комиссии программа БухСофт оповестит заранее.

ФНС рассказала, как отразить в отчетности безвозмездную помощь МСП

«Главбух» 

Из-за кризиса государство в качестве поддержки оказывает малому и среднему бизнесу бесплатные услуги и передает права на имущество. Налоговики разъяснили, как заполнить декларацию по НДС, если получили такую помощь (письмо ФНС от 17.09.2021 № СД-4-3/13315). Проверьте по ИНН, на какие меры поддержки имеет право ваша компания или ИП.

Работодателям разрешили не давать сотрудникам отпуск летом без прививки от COVID-19

«Главбух» 

Роструд разрешил работодателям отказывать в летнем отпуске сотрудникам, которые не прошли вакцинацию от коронавируса. Такой способ мотивировать персонал на прививки не нарушает Трудовой кодекс, если сотрудник не относится к одной из льготных категорий.

Компании и ИП рискуют попасть на выездную проверку ФНС из-за работы с самозанятыми

«Главбух» 

Налоговики рассказали, по каким критериям они определяют, что сотрудничество с самозанятыми – это схема ухода от налогов (письмо ФНС от 16.09.2021 № АБ-4-20/13183). Если заподозрят подобное, придут с выездной проверкой. Проверьте, нет ли трех признаков у вашей компании или ИП.

Минтруд вводит новый классификатор для страховых взносов на травматизм

«Главбух» 

Минтруд подготовил изменения в Классификацию видов экономической деятельности по классам профессионального риска. Ее применяют, чтобы установить тарифы на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Поправки могут заработать уже в 2021 году.



Три документа, которые работодатели должны подать в ФСС к 1 октября

«Главбух» 

Минтруд утвердил новые Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Список затрат стал шире, а срок дольше. Теперь компании должны успеть с тремя документами до 1 октября.

ИП оштрафовали на 250 000 рублей за то, что сотрудники неправильно носили маски

«Главбух» 

Работодателей, которые ведут деятельность в отраслях и регионах, где ввели ограничительные меры в связи с коронавирусом, проверяют и штрафуют на сотни тысяч рублей. Предпринимателя в Оренбурге оштрафовали на 250 000 рублей за то, что маски не закрывали нос. Проверьте, попадает ли ваша компания или ИП под ограничения, чтобы не нарваться на штрафы.

Справочник НДС: что такое простыми словами, калькулятор-онлайн

«Главбух» 

Что такое НДС простыми словами, узнаете в нашем справочнике. Чтобы рассчитать НДС, воспользуйтесь калькулятором, который моментально определит сумму НДС по любой ставке. В статье подробно рассмотрим изменения по НДС, новые ставки, расчет и уплату налога в 2022 году.

Приказ о продлении полномочий генерального директора: образец 2022 года

«Главбух» 

Приказ о продлении полномочий генерального директора можно оформить протоколом общего собрания учредителей. Образец 2022 года смотрите в статье. Учтите, что оформлять этот документ придется не всегда, ведь полномочия директора могут установить бессрочно или на конкретный срок.

У ИП-работодателей появилась новая обязанность

«Главбух» 

Предпринимателей – работодателей обязали отчитываться в службу занятости. Условие, что такие ИП должны подавать сведения на портал «Работа в России», закрепили в приказе Минтруда от 23.07.2021 № 497.

С 15 сентября начали выдавать деньги на сотрудников

«Главбух» 

С 15 сентября начали выдавать деньги на сотрудников, ввели новый документ взамен платежек и изменили правила работы со счетами-фактурами. Три важные новости для бухгалтера в нашем недельном обзоре.

Минтруд изменил сроки отчетности для работодателей

«Главбух» 

С 1 января работодатели отчитаются за рабочие места по новым правилам. Минтруд разработал новый порядок, по которым работодатели будут подавать сведения в службу занятости о свободных рабочих местах.

Работодатель оплатит больничный полностью в этой ситуации

«Главбух» 

Чиновники ФСС рассказали, когда работодатель полностью оплатит больничное пособие сотруднику за счет компании (письмо 14.05.21 № 15-15/7710-9682л). Всё зависит от причины нетрудоспособности сотрудника.

Налоговики ограничили сроки обмена электронными документами

«Главбух» 

Налоговики ограничили сроки, в которые компаниям и ИП можно обмениваться электронными документами с контрагентами. ФНС утвердила новые требования к электронному документообороту, которые действуют с 2022 года.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Работник постоянно опаздывает. Как заставить приходить вовремя и наказать, если не понимает

«Главбух» 

Если думаете, что ваши сотрудники не опаздывают на работу, скорее всего они умудряются оставаться незамеченными. Периодически опаздывают на работу 80 процентов сотрудников. Это показал наш опрос на портале kdelo.ru.

О чем предупредить самозанятого, чтобы не было проблем с чеками

«Главбух» 

Компании работают с самозанятыми, чтобы минимизировать расходы. Но часто выгода оборачивается головной болью: сложно получить правильную первичку от неопытного в учете самозанятого. Поэтому уже на этапе подписания договора согласуйте с плательщиком налога на профессиональный доход три момента.

Что изменилось в правилах банковского контроля за расчетами

«Главбух» 

Теперь банк вправе отказать клиенту в обслуживании, если он не пройдет процедуру идентификации. Это означает, что если банк не получит от организации или ИП какие-либо сведения, он откажет в открытии счета или проведении разовой операции. Ранее банки имели право поступать так на основании правил внутреннего контроля. Узнайте, как банки контролируют клиентов по 115-ФЗ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net