«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 08.09.2021

Прокуроры начали формировать план проверок на 2022 год

«Главбух» 

План проверок компаний и ИП на 2022 год формируют по-новому. С 1 сентября прокуроры уже начали оценивать предложения надзорных органов о проверках. Если предложение не противоречит закону, его включат в план. Ознакомьтесь, чтобы успеть подготовиться к проверкам.



Интерактивные новости про изменения в работе осенью 2021 года

«Главбух» 

Журнал «Главбух» подготовил необычный номер, в котором редакция собрала основные изменения в работе, первичке, проводкам, трудовым книжкам и проверкам. В нем минимум букв и максимум практики. А налоговый инспектор и специально обученный кот Васька поддержат вас, пока будете тренироваться применять новое на практике.

Как работодателю уменьшить оклад сотрудника без его согласия

«Главбух» 

Изменить условия трудового договора можно только по соглашению сторон. Но если выполнить два условия, работодатель вправе в одностороннем порядке сократить сотруднику объем работы и уменьшить оклад.

Компанию или ИП оштрафуют, если в электронном чеке не будет этого реквизита

«Главбух» 

Если выдаете чек в электронном виде, укажите в нем абонентский номер или адрес электронной почты покупателя. Налоговики рассказали, на сколько оштрафуют, если этого не сделать.

Путинские выплаты освободили от налогов

«Главбух» 

Минфин освободил от НДФЛ единовременные денежные выплаты, которые утвердил Президент. Речь о выплатах в 15 000 рублей (письмо Минфина от 02.09.2021 № 03-04-09/71349).



ФСС освободил работодателей от бумаг на эти пособия

«Главбух» 

Работодателю не придется предоставлять дополнительные документы, чтобы сотрудник смог получить больничный по уходу за заболевшим ребенком по новым правилам. От сотрудников также не понадобятся дополнительные бумаги. Об этом сообщил ФСС.

Компании и ИП вместо штрафов стали получать предостережения

«Главбух» 

С 1 июля 2021 года контролеры вместо проверок компаний и ИП стали проводить профилактические визиты, а вместо штрафов выписывают предостережения. Об этом сообщил Министр экономического развития.

Теперь заполняйте платежки по-другому

«Главбух» 

В Высшей школе Главбух открыт урок «Новые правила заполнения платежек». Здесь вы узнаете, какие новые коды ставить в платежках, и сразу потренируетесь это делать.

В какой момент признавать выручку на упрощенке при использовании платежных систем Яндекс. Деньги и PayPal при приеме оплаты от покупателей?

«Главбух» 

В какой момент признавать выручку на упрощенке при использовании платежных систем Яндекс. Деньги и PayPal при приеме оплаты от покупателей?
Рубрика: ,

Какой документ оформить сотруднику, чтобы получить компенсацию расходов от работодателя

«Главбух» 

Чтобы предъявить расходы работодателю и получить компенсацию, сотрудник оформляет отчет о потраченных средствах. Авансовый отчет в данной ситуации не нужен, потому что сотрудник не получал деньги от работодателя.

Что грозит работодателю за ошибки в СЗВ-ТД

«Главбух» 

Всем работодателям теперь надо указывать в СЗВ-ТД код выполняемой функции. Кроме того, с 1 августа в отчете еще три изменения. Трудинспектор рассказала, что будет за ошибки и как не нарваться на штрафы.

Пенсионный фонд теперь принимает СЗВ-ТД только по новой форме

«Главбух» 

Работодатели с 1 августа должны сдавать СЗВ-ТД по новой форме из приложения к постановлению Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п. В ней четыре изменения по сравнению со старой. Сервис от журнала «Главбух» поможет быстро заполнить отчет по новым требованиям.

Роструд ответил, как хранить копии документов уволенных сотрудников

«Главбух» 

Может ли работодатель хранить копии документов после увольнения? Например, копию паспорта или СНИЛС. Ответ на вопрос дали эксперты Роструда. Учтите, иногда бумаги придется вернуть сотруднику.

Бухгалтеры будут заполнять новый РСВ

«Главбух» 

ФНС обновляет форму, формат и порядок заполнения расчета по страховым взносам. По планам новый бланк будут применять уже в 2022 году.

Трудовые проверки теперь проходят по-новому

«Главбух» 

Компании и предпринимателей трудинспекторы теперь проверяют чаще, а в промежутках приходят с профилактическими и инспекционными визитами (постановление Правительства от 21.07.2021 № 1230). Замруководителя Роструда рассказал, как проходят новые виды контроля.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net