«Главбух»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 10.09.2021

ЦБ повысил ключевую ставку с 13 сентября

«Главбух» 

Банк России повысил ключевую ставку с 6,5 до 6,75 процентов (информационное сообщение ЦБ от 10.09.2021). Используйте ее в расчетах с 13 сентября. Расскажем, в каких случаях понадобится ключевая ставка.

Работодателям расширили список затрат, которые в 2021 году можно возместить в ФСС

«Главбух» 

Минтруд обновил правила для финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Список затрат, которые можно возместить в 2021 году, стал шире, а срок подачи заявления – дольше.



До 31 декабря действуют особые сроки сдачи СЗВ-ТД

«Главбух» 

Временные правила сдачи формы СЗВ-ТД продлили до 31 декабря 2021 года (постановление Правительства от 30.07.2021 №1278). Речь идет об отчетности, которую работодатели сдают в ПФР в связи с приемом и увольнением работников.

Компании получили инструкцию по налоговым льготам

«Главбух» 

У компаний станет меньше вопросов по льготам, которые власти ввели в рамках «налогового маневра». Минцифры на своем сайте опубликовало для IT-компаний разъяснения, где подробно объяснили термины и состав услуг для льгот.

Минтруд уточнил требования к форме трудовой книжки

«Главбух» 

Работодатели должны оформить трудовую книжку работнику взамен утерянной. Какую форму трудовой книжки нужно применять до 2023 года, чиновники Минтруда уточнили в письме от 01.09.2021 №14-6/В-1049.

Малый бизнес освободили от проверок в 2022 году

«Главбух» 

Компании и ИП из сферы малого бизнеса освободили от плановых проверок в 2022 году. Правда, мораторий затронет не всех. Постановление об этом уже подписали, сообщают на сайте Правительства.

Бухгалтеры будут заполнять новый бланк декларации по прибыли

«Главбух» 

ФНС меняет бланк декларации по налогу на прибыль. В частности, изменятся листы для инвестиционного налогового вычета и для налоговых агентов. Также изменят и электронный формат декларации.



Необходимо ли уточнять декларацию по налогу на прибыль за 2018 год, если компания учла в расходах излишне уплаченную сумму земельного налога?

«Главбух» 

Необходимо ли уточнять декларацию по налогу на прибыль за 2018 год, если компания учла в расходах излишне уплаченную сумму земельного налога?
Рубрика:

Каким документом оформить возврат предмета лизинга

«Главбух» 

Составьте первичные документы в произвольной форме либо примените унифицированные формы. Выбор зафиксируйте в учетной политике. Например, на возврат предмета лизинга в виде основных средств составьте формы № ОС-1, № ОС-1а, № ОС-1б, которые утверждены постановлением Госкомстата от 21.01.2003 № 7. Либо подготовьте вместо них приемо-сдаточные акты с указанием обязательных реквизитов.

Новый документ убережет работодателей от штрафа в 150 000 рублей

«Главбух» 

В сентябре оформляйте согласие от работника с учетом новых требований от Роскомнадзора. За основу можно взять наш образец. Если этого документа не будет у работодателя, то возможен штраф – до 150 000 рублей.

Выгодные изменения в правилах маркировки

«Главбух» 

Компаниям и ИП разрешили не маркировать отдельные товары. Некоторые из них совсем освободили от обязательной маркировки, а другие можно начать маркировать позже.

С 10 сентября меняются правила перечисления зарплаты и других платежей

«Главбух» 

С 10 сентября изменятся правила перевода денег для компаний и ИП. Центробанк утвердил новое положение о переводе денежных средств (положение ЦБ от 29.06.2021 № 762-П). Большинство пунктов нового документа вступает в силу с 10 сентября 2021 года, оставшиеся — с 1 апреля 2022 года. В основном новый документ содержит те же правила, что и прежнее положение, но есть три изменения.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net