Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
For.kg
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019



Представитель МИД КР и Н.Ниязалиев и спецпредставитель президента России М.Швыдкой обсудили вопросы сотрудничества

For.kg 

В Бишкеке состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел КР Нурана Ниязалиева и специального представителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого.

В Бишкеке состоялось заседание Координационного совета по сотрудничеству с Европейским Союзом

For.kg 

В Министерстве иностранных дел Кыргызстана 31 октября под председательством минитсра Чингиза Айдарбекова состоялось очередное 10-е заседание Координационного совета по сотрудничеству с Европейским Союзом.

Часть Бишкека останется без света 1 ноября — список районов

For.kg 

Некоторые районы Бишкека в пятницу, 1 ноября, останутся без света, сообщает ОАО "Северэлектро". Список районов, где отключат электричество: с 9:00 до 18:00 — на отрезках улиц Абая, Медерова, Орловской, Московской, в "Юг-2", жилмассиве "Колмо" (на улицах Тынчтык, Мыскал, Тендик, Илим, Жеткинчек, Умут, Мурас), "Ынтымак" (на улице Бозболток); с 9:30 до 12:00 — на отрезках улиц Исанова, Рыскулова, Керимбекова, проспекта Чуй; с 9:30 до 14:00 — на отрезке улицы Суюмбаева; с 9:30 до 15:00 — в жилмассиве "Келечек" (4-6-я... Читать дальше...

Представитель Путина о планах в разы увеличить квоты в вузы для кыргызстанцев

For.kg 

Он выступил на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Швыдкой рассказал о планах на 2020 год, который станет перекрестным — в России он будет годом КР, а в Кыргызстане — годом РФ.



В Бишкеке сегодня в 20:00 откроют улицу Московскую

For.kg 

Улица Московская в Бишкеке будет открыта для движения сегодня, 31 октября, в 20:00, сообщила мэрия.  Речь идет об участке между проспектом Манаса и улицей Абдрахманова, который был перекрыт для ремонта в сентябре.

Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

For.kg 

Пятница, 1 ноября Встреча "Жемчужные беседы". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г. Айтиева приглашает поговорить об отличиях современного искусства в Кыргызстане за последние 10 лет от искусства других стран.

Осознанно — единственный депутат, голосовавший против запрета на добычу урана

For.kg 

Азамат Арапбаев, единственный депутат, проголосовавший против запрета на разработку урановых и ториевых месторождений в Кыргызстане, рассказал, почему он придерживается такой позиции.

Отремонтированная улица Московская — видео с дрона

For.kg 

Мы запустили в небо квадрокоптер, чтобы показать, как выглядит обновленная центральная улица с высоты птичьего полета. 12 сентября на проезжей части улицы начали укладывать новое покрытие повышенной прочности, устанавливать дорожные знаки, корректировать люки.

Судебный порядок взыскания единственного жилья не противоречит Конституции

For.kg 

Конституционная палата 30 октября 2019 года рассмотрела дело о проверке конституционности подпункта 9 пункта 21 Положения о минимальных требованиях к порядку предоставления финансовых услуг и рассмотрения обращений потребителей, утвержденного постановлением Правления Национального банка КР от 24 июня 2015 года № 35/10 и признала оспариваемые нормы не противоречащими Конституции.

Новый и самый крупный мост в Бишкеке — по нему уже ездят авто. Видео с дрона

For.kg 

В Управлении капитального строительства мэрии рассказали, что работы завершаются на отрезке моста от улицы Ауэзова до Достоевского. Если погода позволит, реконструкция магистральных теплосетей между улицами Достоевского и 7 Апреля завершится до конца ноября.

Кулов: Никто не имеет права принуждать обвиняемого участвовать в суде

For.kg 

11 октября в Первомайском райсуде должно было состояться предварительное слушание по делу о незаконном освобождении Азиза Батукаева. Однако, один из главных фигурантов дела бывший президент Алмазбек Атамбаев заявил, что не намерен "участвовать в этой игре" и отказался выходить из следственного изолятора ГКНБ.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Осужденный за госизмену Алтынбек Муралиев переведен в колонию-поселение

For.kg 

Об этом "Радио Азаттык" сообщили в пресс-службе ГСИН. Муралиев отбывал наказание в колонии № 27 в селе Молдовановка. Алтынбек Муралиев был задержан в начале ноября 2014 года при попытке выехать в Казахстан через контрольно-пропускной пункт "Ак-Жол".

Когда отреставрируют дом первого мэра Бишкека Терентьева

For.kg 

Об этом сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета в четверг. А.Алымкулов отметил, что данный земельный участок площадью порядка 5 гектаров находится в ведении министерства культуры, информации и туризма КР.

ЖК поддержал запрет на добычу урана в КР. Арапбаев проголосовал против

For.kg 

Жогорку Кенеш в трех чтениях поддержал запрет на добычу урана и тория на всей территории Кыргызстана. Согласно законопроекту запрещается не только разработка, но и разведка ураносодержащей руды.

При реконструкции городского водопровода в Канте сэкономили 800 тысяч евро

For.kg 

Работы по замене основной части системы водоснабжения выполняются в городе с октября 2015 года. Проект финансирует Европейский банк реконструкции и развития совместно с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим связям.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net