Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

«Единая Россия» предлагает меры для развития культуры социально значимых граффити

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» заявила о необходимости разработки мер защиты авторов социально значимых и патриотических граффити. С этой инициативой в преддверии дня России выступила координатор молодежной политики Алена Аршинова. С целью привлечь внимание к этому вопросу «Молодая гвардия» запускает конкурс #СтенаСмыслов.

Николай Дроздов назвал своего преемника, который будет вести «В мире животных»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Выпуски, которые транслируются сейчас, это архивные записи. Ведущий отметил, что за съемки в передаче в последнее время ему ничего не платили.



«Власть готова признавать ошибки»: член ОНК и СПЧ о деле Голунова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева считает решение о прекращении уголовного преследования спецкора «Медузы» Ивана Голунова свидетельством способности власти осознавать ошибки и исправлять их.

Эксперты выяснили, приводят ли семечки и косточки к аппендициту

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Ученые провели исследование. Из двух тысяч человек воспаление аппендикса из-за семечек и косточек возникло лишь у восьми человек, что говорит об опровержении этого мифа.

«Скорость, с которой власть отреагировала на события, связанные с Голуновым, – это просто очень быстро»

РИА «ФедералПресс» 

Уголовное преследование спецкора «Медузы» Ивана Голунова прекращено. Его участие в совершении преступления доказать не удалось. С таким заявлением выступил глава МВД Владимир Колокольцев. Он намерен ходатайствовать перед Владимиром Путиным об освобождении от должности начальника ОВД по Западному административному округу Москвы Андрея Пучкова и главы управления по контролю за оборотом наркотиков столичного ГУ МВД Юрия Девяткина. Как пояснил в беседе с «ФедералПресс» политтехнолог Марат Баширов, следующим... Читать дальше...

«Замечательный день для праздника»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Николай Сванидзе положительно оценил освобождение Ивана Голунова от уголовного преследования.

Психологи отметили эффективность советов самому себе

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 11 июня, ФедералПресс. Чаще всего личные наставления даются по поводу личных отношений, работы или учебы. Также советы самому себе очень часто применяются по поводу уже принятых решений ранее.



Как отметить день России в столице

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Праздничный выходной день жители Москвы и гости города смогут провести с пользой для тела и души: в столице будут работать площадки с развлекательными, спортивными и познавательными программами на любой вкус.

«Что это за Бухенвальд?»

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 11 июня, 2019. В Кемерово жители улицы Нартово обеспокоены перспективой соседства с крематорием. По слухам, строящееся на этой улице здание будет комплексом по оказанию погребальных услуг с печью для кремации. В мэрии никаких разъяснений по этому поводу не дают.

«Роснефть» стала первой в рейтинге самых дорогих брендов мира среди российских энергетических компаний

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, «ФедералПресс». «Роснефть» заняла первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands среди российских компаний топливно-энергетического сектора. В общемировом списке «Роснефть» заняла восьмое место со стоимостью бренда более 5 млрд долларов. На девятой строчке в сфере ТЭК расположился «Газпром» с 4,1 млрд долларов,  замыкает десятку еще один представитель России – «Лукойл».

Инициаторы марша в поддержку Голунова держат мэрию Москвы на расстоянии. Политологи опасаются провокаций

РИА «ФедералПресс» 

Уголовное дело в отношении Ивана Голунова прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Но 12 июня в Москве ожидается масштабное шествие в поддержку журналиста. Организатором акции выступило журналистское сообщество. Накал страстей подогревает тот факт, что митинговать сторонники Голунова будут во время праздничных мероприятий по случаю Дня России. Шествие не согласовано, а поэтому возможность провокаций и столкновений с полицией возрастает. Политологи опасаются ярко выраженной политизации этого марша... Читать дальше...

«Шедевры мировой культуры» представили во Владивостоке

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 11 июня, ФедералПресс. На Приморской сцене Мариинского театра сегодня прошла музыкально-драматическая постановка «Шедевры мировой культуры». Хор Сретенского монастыря при поддержке «Роснефти» представил зрителям лучшие образцы музыкального, архитектурного, живописного и поэтического искусства.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Председатель Союза журналистов России предостерег общественность от участия в незаконных акциях за свободу слова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Мнение председателя Союза журналистов Москвы Павла Гусева о вреде незаконных собраний в защиту Ивана Голунова поддержал председатель Союза журналистов страны Владимир Соловьев.

В Югре зарубежные врачи рассказали о выявлении рака по фотографии

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июня, ФедералПресс. Российские и зарубежные специалисты в области медицины обсудили применение искусственного интеллекта в диагностике заболеваний. Встреча состоялась в рамках югорского IT-форума.

Мышь проскочила. За эпидемию геморрагической лихорадки в Саратовской области никто не ответит?

РИА «ФедералПресс» 

Больницы Саратова и области работают в режиме максимальной нагрузки в связи с начавшейся в регионе эпидемией «мышиной лихорадки». В настоящее время с подтвержденным диагнозом в медучреждениях находятся более 300 человек. Еще столько же с подозрением на «лихорадку». Официально признать масштаб проблемы и начать активные мероприятия по ее решению чиновников заставила публичная огласка ситуации. В Саратове и пригородах закрылись оздоровительные лагеря. В связи с чем произошла вспышка заболеваемости... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net